Перейти к публикации

Что может купить из холодненького, кроме пива, российский контрактник.


мак

Рекомендованные сообщения

А Венгер или Викторинокс умышленно не рассматриваются?

Просто логическая связка "спИцназ-контрактник-адское пырялово" уже несколько поднадоела.

Весу в представленных девайсах огого, а функционала мало. Что они такого могут, чего не сможет венгер рейнджер?

Консервы открыть? Закуску порезать? Тушу освежевать? Винт-болт открутить-закрутить? Провода зачистить? Веток нарезать?

А дрова топором рубят. И то только для бани. А для костра валежник или хворост собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А Венгер или Викторинокс умышленно не рассматриваются?

Ну, если они"холодненькие", то с удовольствием. Иначе создайте новую тему, например: какой хозбыт пользуют российские контрактники? С удовольствием поучаствуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем контрактнику "холодненькое"?

Холодное или не холодное это гражданская терминология.

Как мне казалось, профи должен руководствоваться целесообразностью, а не законом об оружии или 222 статьей УК (кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для того и создано множество ножей, в том числе и ХО, которое предназначено для ВОЙНЫ, а остальные (вктриноксы, лизерманы, венгеры и т.д.) это вспомогательные. Как правило, нужно 2-3 ножа, в горы понятно и одного хватит (умрёшь таскать). А если все передвижения на броне и вертушках, то тяжёлый нож не помешает, он пригодится ВСЕГДА , вопрос в том, что ты с ним делать будешь: воевать, обустраиваться, сидеть в засаде или ходить по штабу? Лучше, пусть будет, чем потом метаться в клетке...Если всю жизнь мультфильмы смотрел, играл в стрелялки и ходил в ночные клубы, то наверно одного красненького складничка и хватит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я когда службу проходил , мы себе дружно всем отделением купили Грандвэевские "выживалки" Почему ? Все просто у ребят денег на что то подороже не было , а мне во первых выпендриваться не хотелось , а во вторых гробить хорошие ножи на "учениях" было западло , все равно не война ...жизнь от ножа не зависела . Да и не правильно это когда у командира хороший нож а у ребят га..но , я тогда командиром мотопехотного отделения был .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для того и создано множество ножей, в том числе и ХО, которое предназначено для ВОЙНЫ, а остальные (вктриноксы, лизерманы, венгеры и т.д.) это вспомогательные. Как правило, нужно 2-3 ножа, в горы понятно и одного хватит (умрёшь таскать). А если все передвижения на броне и вертушках, то тяжёлый нож не помешает, он пригодится ВСЕГДА , вопрос в том, что ты с ним делать будешь: воевать, обустраиваться, сидеть в засаде или ходить по штабу? Лучше, пусть будет, чем потом метаться в клетке...Если всю жизнь мультфильмы смотрел, играл в стрелялки и ходил в ночные клубы, то наверно одного красненького складничка и хватит! :)

Мда. Вместо аргументов звонкие лозунги и неуклюжие попытки перейти на личности.

 

"Что может купить из холодненького, кроме пива, российский контрактник?" - то на что хватит денег. Ответ однозначный. А вот ЗАЧЕМ он это будет покупать так никто и не в состоянии объяснить.

 

Вроде уже несколько раз было сказано что основное назначение ножа даже в военных условиях это хоз.работы. Вон один с радостью был готов обменять жЫвопыр на финочку. Остальные, что здесь отметились, тоже либо откровенный хозбыт таскали, либо "боевым" ножом шашлык шинковали.

 

Я надеюсь никто не сомневается в авторитетности финских военных на предмет использования ножей в боевых условиях? Так они вообще какие-то несерьёзные ножики (по меркам фотки с первой страницы) с собой таскали аж две войны.

 

Сдается мне, что имеет место определенный фетишизм под названием "боевой нож". И чем боевее нож, тем круче воин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что имеет место определенный фетишизм под названием "боевой нож". И чем боевее нож, тем круче воин.

Ну да, разве это не убедительная причина? Также имеет место определенный фетишизм под названием: крутая тачка, крутая мобила, заряженый байк, костюм от Версачи, хата на Тверской, золотые котлы, ... ну и так далее, можно перечислять до бесконечности. Это наша жизнь, или Вы предпочитаете обходиться минимумом? Забудем про солдат, Вам лично нужен по жиздни нож, крупнее перочинного? Да и он разве нужен, если в кафе дают столовые? Зачем вообще ножи с фиксированным клинком сейчас? Давайте не троллить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять я в троллинге виноват! Я троллингом не занимаюсь, я только на спиннинг ловлю.

Согласен, фетишизм в нашей жизни широко присутствует. Просто мне казалось, что люди разбирающиеся в ножах должны быть свободны от этого недуга в отношении самих ножей, так как знают что ножи "а-ля Рэмбо" мало пригодны.

Есть такая восточная поговорка “«Имеющий в кармане мускус не кричит об этом на улицах. Запах мускуса говорит за него.» Лучше быть, чем казаться.

Если нужно казаться, то Каратель от Нокса.

Если нужно быть, то небольшая финка (125мм клинок) и мультитул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне казалось, что люди разбирающиеся в ножах должны быть свободны от этого

Вы про кого? Про тех, кто на форуме, или про военных? Вы искренне считаете, что, если военный, красивый здоровенный, то разбирается в ножах? Окститесь. Пусть уже носят те ножи, которые им нравятся, а не те, которые нравятся Вам, им служить и головы подставлять, и так мало радостей, да и служба не сахар, а Вы хотите лишить их мужских игрушек. Вот Олег, он в ножах разбирается, привез обратно ножик, про который не скажешь, что он им пользовался, а ведь пользовался. А нормальный воин так уеб... даже топор, что без слез не взглянешь. Вот упоминаемый Вами мой боец, который попросил пуукко - он его привез с отломанным кончиком -что-то ковырял им в двигателе БМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, не дурак. Был бы дурак - не понял бы.

Уровень ножевой культуры очень неравномерный.

Раз речь идет именно о мужских игрушках, то вопросы утилитарности больше не поднимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aberlour, Вы сильно не волнуйтесь, "мультфильмы" - это не про Вас, в общем-то. Мне по "работе" приходилось готовить людей к боевым и практическими действиями ( а порой и просто "давить толстым авторитером"), убеждать в целесообразности приобретения ножей разного назначеня. К сожалению, приходилось наблюдать ( в других подразделениях) когда у целой группы военных, не было нормальных ножей, а хлипкое складное убивалось за несколько дней (парой ножей пользовалось несколько десятков юзитеров) В чужих руках ЛЮБОЙ нож выходит их строя, тем более в пьяных!!!! :) Я свои не давал никому, все это знали и даже не было попыток, т.к. моими усилиями ВСЕ были с ножами! Не хвалюсь, так делало опытное большинство, а неопытное меньшинство испытывало, всякого рода трудности и лишения...А потом рассказывали, все в соплях, как там тяжело и стрррашно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свиней где брали, боец?

"Курица отошедшая на 3 метра от забора считается дикой"

А свинья вообще не должна за забор выходить tongue.gif

Все остальные это коммерческие закупки частей и военнослужащих по удостоверению.

Не могли бы более подробно? Если я, например военнослужащий и у меня есть удостоверение личности офицера то я могу купить эти ножи? (на всякий случай, спрашиваю совершенно без стёба, мне действительно интересен механизм такого приобретения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень правильно сказал даже на лизере ни чего не сломал но уже менял на нем все целиком помогают,вообще много ходит знатоков и предлагают по синей лавочке клинок и клинок,что у них нож якобы дужку армейской кровати перерубает, ну а уж консерву открыть как здрасти ни смотря на кучу открывашек . Вообще первый мой армейский нож был из круга по дереву тогда все ножи и разгруски делали сами. Потом появился тот что в последствии назовут Куликово поле родина дала или спонсоры не знаю.Самый прикольный был какой то самодел точнее только клинок нашёл на зачистке аля Бувье в должности рукоятки я приспособил руку куклы отрезав пальцы в виде танкового знака Шатойская комендатура изъяла . Очень нравился СМЕРШ. Была такая традиция перед убытием дарить ножи и разгрузки вот он от туда. Клинок был 3 толщиной 6мм.Вот сейчас думаю зубило с заточкой а все ровно нравился 2 года юзал потом побратался им.Бусурманин в первые же поля не прошёл кастинг. хотя старшина до сих пор юзает только ножны поменял на кожаные и не смотря на качество легко выстругивает им топорище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По УД боевой нож не купить, его вообще не купить! Их можно только заказать путём немыслимых согласований, даже при их наличии и "живого нала" спонсоргского. Всяким Конторам в этом смысле легче, у них водятся "разрешиловки" в ведомстве, вопрос заказа решают довольно быстро, но опять-же при наличии финансирования или спонсорской помощи! Но даже Фейсам в частном порядке Боевой нож не купить....вот такой у нас ГосПипец! Спать с АВТОМАТОМ и на толчёк ходить целый год можно, а НОЖ по УД приобрести в Своей Стране - НЕТ...НЕТ...и нет!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается, что, грубо говоря если военный не охотник, то ХО он купить сам не может, даже если ему на войну идти. Действительно бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается, что, грубо говоря если военный не охотник, то ХО он купить сам не может, даже если ему на войну идти. Действительно бред.

VfkjМало того охотничий билет тоже не везде дает право на приобритение.Талон на самооборону нынче надежней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талон на самооборону нынче надежней.

Я, извиняюсь, это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На право ношения и хранения оружия самообороны, дробовиков ,коротко ствольного не летального,ХО и тд. Надо пройти курсы самообороны. Зато военным можно кучу всего хранить и не переживать за визит участкового и прочею ерунду как сейфы и решётки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В действительности надо пробовать, никогда не говори никогда, вот по Мелите ссылка, можно обратиться на другие заводы, поговорить, чем черт не шутит ... : http://melitak.ru/price.html . Не буду здесь детализировать и не буду в личку детализировать, сразу предупреждаю, но гарантирую, что не стоящие официально на вооружении боевые ножи купить реально можно при наличии разных удостоверений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак, при очень большом желании можно и стоящие на вооружение приобрести, тока надо ли оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в такой покупке . То что стоит на вооружении не очень порой соответствует названию нож качество хромает. То что поступает в качестве спонсорской помощи у производителя обычно в свободной продаже . Так что вообще не вижу проблем с приобретением ХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если кто-то хочет обязательно именно тот нож, которого нет в свободной продаже, то почему бы не попробовать? Про штатные не говорю, зачем оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите да найдете. Любой нож где то делают приехал в адрес и купил. Обычно работяги не против заработать. Но смысла все ровно не вижу боевой нож это расходник если он конечно не тупо весит на стене или на поясе. Для работы нужно что то легко доступное и не дорогое, желательно фирмы не однодневки которая не в исканиях ,а приобрела уже свои формы которые и делает . Это не на зеленую выехать на полдня показать свой супер дамаск .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя конечно сам грешен мечтаю о КАТРАНе самом первом с пластиковой рукоятью волнообразной пилой (серейтор) на обуху с косым долом (который с дыркой в клинке для крепления ножен ШН) ,но тут поможет только машина времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне хотелось добыть Смерша -4-го с гардой, был такой....да уплыл! А ещё я видел шикарную копию Смерша-5-го 4мм в обухе, все размеры 1:1, прекрасный кованный клинок, наборная кожанная рукоять с небольшим навершием, как у гражданского варианта - лёгкий, прочный и удобный...Вот бы так сразу Скрылёвские ножи делали, может и совсем другая у них история была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайний раз :) был на сборах 4 года назад, носил кожаный ремень седельно-шорной фабрики им. К. Маркса 1957 года, а за голенищем кирзача- синий фростик или кизлярский таран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.