Перейти к публикации

Что может купить из холодненького, кроме пива, российский контрактник.


мак

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Факт,показавшийся интересным..Наткнулся в книге Д.Поля,случайно.Немецкий контрактник - спец,не находит(!) в Германии(!!!) подходящего для себя ножа(!!!).И идёт по нашему пути,т.е. сам рукоблудит себе нож ,какой ему нужен.И,судя по потасканным ножнам,успешно проходит с ним всю службу...Неисповедимы пути...Внешне-чистейший ХБ..

post-30-0-43861700-1300956257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерш-5 это жалкое породие ножа, не могу понять за что его хвалят и покупают? лезвие тонкое и хрупкое для боевого ножа. К примеру из тойже серии КОМБАТ более солиднее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лезвие тонковато - 4 мм, хотелось бы потолще, правильно, но тут еще неправильная заточка, слишком утонченный конец. С 4 мм правильно заточенный нож может быть вполне прочным, например нож разведчика обр. 40 г. - боевее не бывает, имел клин толщиной меньше 3 мм. Не видел ни одного сломанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, "сороквуха" это НОЖ! Я попервой его не понял, а теперь, раскусив его потенциал, зауважал серьёзно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Самый нормальный нож, это от Калаша http://orugie.my1.ru/publ/1-1-0-44, но дело в том что он не для метания (вот если - б вотк этому "пацану" ножичек метательный подрезать было бы улетно)... Хочу выбрать и прибавить к своей коллекции какой - то америкосовский, посоветуете что- то бойцы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу выбрать и прибавить к своей коллекции какой - то америкосовский
Может, стоит начать с Ка-Бара ? И тема здесь не об этом немножко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже очень давно пускаю слюни по "Шайтану" от Мелиты-К. У них дилеры в ЕС есть? Почему так отгородились от всего мира??? sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спать с АВТОМАТОМ и на толчёк ходить целый год можно, а НОЖ по УД приобрести в Своей Стране - НЕТ...НЕТ...и нет!!!!

 

Меня всегда этот идиотизм изумлял и забавлял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вот мои военные ножи оба прошли все и были в командировках . У обоих сталь подкачала.

post-1431-0-13609200-1351515661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое ИМХО... Почему-то считается, что у военных должны быть либо аццкие живопыры, либо неимоверно тактикульные ножи. А кто-нибудь задавался вопросом, когда нож последний раз применялся по противнику? Не в разведке (у нее своя специфика), а в линейных подразделениях? Бойцу нужен нож, чтобы обеспечить максимально комфортные условия пребывания в ПВД. Отрезать хлеба, порезать мяса/сала, открыть банку с тушенкой/кашей, отрубить ветку - для этого всего не нужен мегатактический нож из космической стали. Охотничий средний или большой нож решает большинство этих задач. Да, он выглядит не так круто и агрессивно, как "боевые", но не в понтах дело.

Для меня практически идеальные ножи - Ontario RAT-7 и FOX Combat Jungle, но ценник на них "не армейский".

8604_op.jpg02fx133mgt.jpg

 

Из российских вполне пойдет "речная" серия, Фазан и Стерх-2 от Кизляра, среди златоустовских ножей есть вполне достойные и недорогие модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так о них и расскажите, зачем говорить о неармейских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Импортные ножи, как альтернатива российскому ножепрому.

 

Ontario RAT

ontario174-rat-7153-bushs720.jpg

Серия ножей, созданных Джеффом Рэндаллом как ножи выживания/боевые ножи. В серии идут ножи RAT-3/5/7, где номер - длина клинка в дюймах. Ножны из кордуры с жестким вкладышем и вариантом подвеса на MOLLE.

Ломики, рассчитанные практически на все виды полевых работ, плюс "резьба по тушке противника". Не выглядят, как "ужоснах имени Дж. Рембо", но обладают определенной харизмой и брутальностью.

В Россию возятся в основном как ХБ со спиленным нижним упором, но можно найти и полноценные. Ценник начинается от 4500 за RAT-3 и от 6500 за RAT-7. Теплые с сертификатом продаются в интернет-магазинах. Холодные обычно везутся на заказ "оттуда", но можно найти и в рунетных магазинах, причем стоимость зависит от наглости продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, тема задумана как рекомендательная для тех, кто собирается приобрести для своих профессиональных целей армейский нож, поэтому прежде всего интересно здесь видеть ножи, которые можно приобрести в России, причем имеет смысл указывать где и за сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если продолжать разговор об Ontario, серия SP уже освещалась на этом форуме http://rusknife.com/index.php/topic/1193-ontario-knife-company/. Замечу только, что наиболее пригодны для полевой жизни: SP1 Marine Combat, SP2 Air Force Survival, SP6 Fighting Knife и его брат FF6 Freedom Fighter.

Ценник начинается от 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Военных заводов не касаюсь, они там тоже что-то делают, не передать словами. Фактически имеем Фомочкину, Саро, Мелита, Кизляр и АиР. Другие Златоусты тоже что-то, где-то, как-то, но совсем скучно. Импорта тоже не касаюсь, которого можно купить по билету, да он и дорогой. Дополняйте, критикуйте, комментируйте. Так сказать, справочник по выбору модели. Эти тоже тово ... но, чем богаты. Фото любезно предоставлены производителями.

 

Всем привет. Меня Игла интересует... Подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игла на вооружении, делает Мелита, больше ничего не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

... например нож разведчика обр. 40 г. - боевее не бывает, имел клин толщиной меньше 3 мм. Не видел ни одного сломанного.

Ничего удивительного

 

post-458-0-46230900-1371984483_thumb.jpg

 

post-458-0-14338900-1371984493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Простите меня убогого, в боевых ножах я не разбираюсь, в 1991 году я служил на турецкой границе, нас было всего 12 человек на складе с ГСМ, в карауле через день, в то время местные чурки нас ненавидели и везде по армии ходили слухи как турки каких то уснувших на посту солдат вые...ли или зарезали. На самом деле бывало палили из двустволки в наше направление но издалека и не более того. Так брат моего сослуживца сделал нам в подарок кинжалы на всякий случай /человек работал на металлургическом комбинате/. Потом я контакт потерял, но ножа исправно юзал на охоте, вышел очень крепким и никогда не ржавел. Прочитал тему и вспомнил.

post-2670-0-01971900-1420303069_thumb.jpg

post-2670-0-02117500-1420303071_thumb.jpg

post-2670-0-35369600-1420303072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в то время местные чурки нас ненавидели и везде по армии ходили слухи как турки каких то уснувших на посту солдат вые...ли или зарезали.

 

Границы у нас разные, но турки в "солдатском фольклоре" везде одинаковые. На Дальнем Востоке рассказывают о китаянке со спицей, а в детстве пугали  о цыганами, которые воруют маленьких детей. :)

 

 


С пониманием человек делал. Знатная вещь!

 

Классика! Ножны, так понимаю, солдатский -кожаный ремень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.