Перейти к публикации

Нож Космических войск ВС России


Ozone

Рекомендованные сообщения

Я держал в руках немецкий компас - вот это компас, а этот от легкого удара небось рассыпется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и сфальшачить можно так, что закачаешься . А тут как-то....несерьезно.

Но мачете-то обычное авиационное, с этим же не поспоришь? Вот, поэтому и к остальным предметам веры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходить что-ли в музей на недельке, призвать к ответу :)

А с другой стороны Ну сколько этих пистолетов сделали? Штуки три от силы. Один летает, один сломали, один в запасе. Кто музейщикам такую штуку даст? Вот и извернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, должен же кто-то быть вашим оппонентом, адвокат Дьявола, типа.

Ясен паровоз, что явно штучный американсовский охотник никто бы не закупил в те времена, да еще для оснащения нашей гордости - космонавтов.

Но, в версию игрушки тоже не верится, если это допустить - в стране вообще НИЧЕГО святого не останется, ну , кроме одного бывшего нашего земляка , разумеется !

Да и сфальшачить можно так, что закачаешься . А тут как-то....несерьезно.

P.S. А "Кольт" свою "переломку" делал на основе классической 11 модели.

 

Детский пистолет, ложа из плинтуса. Липа полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ВВЦ буду в середине апреля на выставке нашей, схожу в этот павильон, если с утра не напьюсь, потребую дать пощупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ВВЦ буду в середине апреля на выставке нашей, схожу в этот павильон, если с утра не напьюсь, потребую дать пощупать.

 

Ну, вот тогда и посмотрим !

А пить с утра - нехорошо ! Порядочный джентльмен не должен начинать раньше 12, как я например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я держал в руках немецкий компас - вот это компас, а этот от легкого удара небось рассыпется?

Старая песня с ножом тоже порезал им сало закусили и тут кто то достанет свой с заводской с обдиркой под зубило и скажет а давай лезвием о лезви

е долбанем посмотрим чей нож лучше . Компас этот что на фото со мной лет 8 как и сумка, многое пережил (молотком я правда по нему не бил) до сих пор жив и даже север показывает .Правда в связи с развитием техники и ее доступности он все больше уходит в разряд формы одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пистолет фуфлыжный:),а вот компас настоящий!Я тоже только таким и пользуюсь,от всех модных жидкостных избавился! И стоит он сейчас где-то рублей 350-400,а китайские "навигаторы на магните"-копейки:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и предполагал, с ножами все плохо.

Только эта мачетина несуразная треугольная. И как ей вообще люди пользуются? :) С ней любая работа превращается в выживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имперские космодесантники

post-130-0-05984200-1300018292_thumb.jpg

О, уже ближе к теме!

Военные космонавты Вас не забудут. :)

 

post-18-0-04975500-1300131603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно сразу для выживания, а не для работы. Продержаться, пока не найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу выживальщиских пистолетов для космонавтов...

 

Самым интересным ИМХО был экспериментальный револьвер "Марс".

В его создании принимал участие Александр Жук.

 

post-18-0-19058200-1300132485_thumb.jpg

 

Револьвер пятизарядный, перевернутой компоновки, под охотничий паттрон калибра .410

 

 

 

post-18-0-85650000-1300132594_thumb.jpgpost-18-0-04906300-1300133030_thumb.jpg

 

Самое интересное, в рукоятке револьвера скрывается топорик, а над стволом складная пила-штык! :)

 

Вот с таким оружием и против алиенов нестрашно идти! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно и понятно, им не дают лицензии на экспонирование оружия, лишь единичным музеям, отсюда и такие макеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,как стыдно-то им (или нет?) с макетами-то!Если бы они были настоящими музейщиками,то вместо макета ТТ,выставили бы пару ножей,которыми Куников вооружал своих морпехов! Т.Н. "куниковский нож"! И ,кстати ,по нашему профилю было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Да, есть такой девайс.

Весит что-то около 600 г, обух 5,2 мм. Марка стали не указана, напоминает инструментальную среднелегированную сталь.

Носить неудобно - болтается как маятник и колотит по ноге, быстро выхватить совершенно нереально - надо отлеплять застёжку-велькро по всей длине ножен.

Ножны - даже не ножны, а скорее просто чехол, так как вставить это мачете в них одной рукой невозможно.

Заводская заточка отсутствует вовсе, изначально тупое - на режущей кромке площадка 0,5 мм.

По ощущениям в руке напоминает туристический топорик. В общем - обычный авиационно-космический топорик ;)

 

 

post-2005-0-87500700-1301861143_thumb.jpg

 

post-2005-0-05129100-1301861193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось понять - нафиг его быстро выхватывать? А так да - оно.

 

Ну, да - это скорее стереотипное - всё что "холодное" и имеет ножны должно иметь возможность быстро выхватываться.

Во всяком случае, ничего другого штатного колющего, рубящего и режущего пилотам кроме этого назовского мачете и небольшого карманного складного ножа выхватывать вроде больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такой девайс.

Какой ужас! Хорошо, что еще пописали. А то бы никто не догадался, что этот шпатель оказывается - "нож-мачете".

 

Поди еще СЗК приложил руку к этому "изделию"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такой девайс.

Какой ужас! Хорошо, что еще пописали. А то бы никто не догадался, что этот шпатель оказывается - "нож-мачете".

 

Поди еще СЗК приложил руку к этому "изделию"? ;)

 

Всё, чую пришло время наконец-то заставить себя заточить это авиакосмическое "изделие" после 23 лет бесполезного лежания в ящике и испытать его в деле.

Видеовпечатлением поделюсь.

Как-никак юбилей космонавтики надвигается pilot.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, чую пришло время наконец-то заставить себя заточить это авиакосмическое "изделие" после 23 лет бесполезного лежания в ящике и испытать его в деле.

Только в космос не улетайте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще раз с праздником.

Вот так выглядели настоящие ТП-82 и его приклад-мачете.

post-167-0-38658200-1302626729_thumb.jpg

За фото спасибо Максу Попенкеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто производитель космического ножа-мачете? В продаже бывают?

 

Кстати. Как продвигаются испытания изделия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще раз с праздником.

Вот так выглядели настоящие ТП-82 и его приклад-мачете.

Так вот чем объясняется столь странная форма этой мачетины.

Пистолета уже нет, а форма как у приклада осталась. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.