Перейти к публикации

Katsumi Kitano


peyot

Рекомендованные сообщения

Полевой))))))))))))))))))))))))

А ЗДП на полке блястит лучче)))

 

Дык о чем и речь, цены ножу нет - в лесу дровишек нарубил, мешковиной грязюку обтер и на полку - для блеску!

 

Не нашел раздел Rockstead, так что выкладываю фотки тут, специально для любителей "прямой ZDP" ph34r.png

_MG_0280.jpg

 

_MG_0276.jpg

 

_MG_0277.jpg

 

_MG_0283.jpg

 

_MG_0285.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кацуми Китано разработал и запатентовал особый профиль клинка под названием Kitano Edge («режущая кромка Китано»).

 

Как он умудрился запатентовать то что не придумал и то что сушествует ну точно пару сотен лет.

Типо патент Лужкова на рецепт Растегая. Вот уж точно где развод на бабки.

 

Такое "Kitano Edge" на самом деле известно давно как KATAKIRIBA или

Katagiri ba Tsukuri - одна сторона KIRIHA-ZUKURI, с другой стороны SHINOGI-ZUKURI.

 

Ну и другой "тонкий" вариант назывался Hamaguriba.

 

Так что заливает Китано.

 

Заточка кстати удобная поставил такую на один из ножей, переточив скандинава с одной стороны в линзу.

 

А так для слесарки ножей без какой то нибыло легенды цена имхо совсем дурная.

 

С рокстедами теперь сидят на форах, назад деньгу ни кто отбить не может. tongue.png

 

Лучше уж Г-Сакаи взять тож самое.

 

 

PS:

Kata Kiri Ha Zukuri

 

This form is Hira Zukuri on one side, and Kiri Ha Zukuri on the other.

 

The form originated at the end of the Kamakura period (1288-1334 CE).

It was again popular at the beginning and at the end of the Edo period (1596-1643 & 1781-1867 CE)

 

1 kata kiri-ha.jpg

 

1 kata kiriha 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда деваться.."С рокстедами теперь сидят на форах, назад деньгу ни кто отбить не может. "

Познания откуда???

Я понимаю,что не тягаться Китано с Репликами Сапера,Морами,Проектами Русского ножа...не дорос он еще до них...

Теперь понимаю,почему так много людей ушло с данного форума..мельчает он...

Все больше треп о говноножах идет))))

ИМХО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"С рокстедами теперь сидят на форах, назад деньгу ни кто отбить не может. "

Познания откуда???

 

Самое главное в любви к хорошим ножам - выгодно их продать!

Какой уж тут Рокстид, когда китайские страйдеры с микротеками прут. biggrin.png

Вот где настоящая любовь! ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Для  GlebCH

Вы писали что: Кацуми Китано разработал и запатентовал особый профиль клинка под названием Kitano Edge («режущая кромка Китано»).
Как он умудрился запатентовать то что не придумал и то что сушествует ну точно пару сотен лет.
Типо патент Лужкова на рецепт Растегая. Вот уж точно где развод на бабки.
Такое "Kitano Edge" на самом деле известно давно как KATAKIRIBA или
Katagiri ba Tsukuri - одна сторона KIRIHA-ZUKURI, с другой стороны SHINOGI-ZUKURI.
Ну и другой "тонкий" вариант назывался Hamaguriba.
Так что заливает Китано.

 

Вобщем Ваше GlebCH  высказывание полностью не верно .

"Катакириба"  и "Китано Эдж" абсолютно разные вещи ... Вы просто не видели в живую ни того ни друго го ...наверное.

Внимательно посмотрите хотя хотя бы по фото ..

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Самое главное в любви к хорошим ножам - выгодно их продать!

Какой уж тут Рокстид, когда китайские страйдеры с микротеками прут. biggrin.png

Вот где настоящая любовь! ph34r.png

 

 

Как он умудрился запатентовать то что не придумал и то что сушествует ну точно пару сотен лет.

Типо патент Лужкова на рецепт Растегая. Вот уж точно где развод на бабки.

 

Такое "Kitano Edge" на самом деле известно давно как KATAKIRIBA или

Katagiri ba Tsukuri - одна сторона KIRIHA-ZUKURI, с другой стороны SHINOGI-ZUKURI.

 

Ну и другой "тонкий" вариант назывался Hamaguriba.

 

Так что заливает Китано.

 

Заточка кстати удобная поставил такую на один из ножей, переточив скандинава с одной стороны в линзу.

 

А так для слесарки ножей без какой то нибыло легенды цена имхо совсем дурная.

 

С рокстедами теперь сидят на форах, назад деньгу ни кто отбить не может. tongue.png

 

Лучше уж Г-Сакаи взять тож самое.

 

Дорогие друзья,  сдаётся мне, что Вы мало того, что ведёте себя как жадные до денег и завистливые до чужих успехов нищеброды,

так ещё и берётесь сравнивать то, что никогда не видели своими глазами.

 

У меня был тот самый "Сакаи" из ZDP и более того, я как-то пытался довести его до ума.

Ему даже до уровня качества ROCKSTEAD как Ладе-Калина до продукции Mercedes-Benz.

Сделан криво, коряво и на нём даже не убраны грубые царапины от заточки. Просто небрежно замазаны полировкой.

 

Сходите как-нибудь в магазин ( например в СПб и Москве Rockstead есть в  "Касуми" ) или на выставку

и посмотрите как оно в реальности выглядет и насколько качественно отделана и доведена поверхность.

 

А затем попробуйте это повторить своими руками и засеките сколько уйдёт времени... после этого отношение к ценам придётся пересмотреть.

 

А про то, что делает Kitano я уже и не говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если мне телефонные справочники в конфетти крошить не интересно, а совсем наеборот, гусей диких разделывать приходится - можно я куплю что-нибудь более подходящее и  при этом не буду считать себя нищебродом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвеюшка! А ты-то чего подвякиваешь? Тоже 3 телефонных справочника настрогал или в магазине заценил тонкость обработки клинка "китанов"? У тебя, вроде, с ножеманской ориентацией всё в порядке. Чего переполошился-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня был тот самый "Сакаи" из ZDP и более того, я как-то пытался довести его до ума.

Сделан криво, коряво и на нём даже не убраны грубые царапины от заточки. Просто небрежно замазаны полировкой.

Но он даёт представление о Китано эдж чисто с практической стороны, с точки зрения реза?

 

ROCKSTEAD...

...попробуйте это повторить своими руками и засеките сколько уйдёт времени...

Неужели они применяют при шлифовке/полировке только ручные технологии? С трудом верится. В наш век, при распространённости ЧПУ... В серийном коммерческом производстве...

 

Впрочем, оне пишут ( http://rockstead.jp/making/), штаа

 

"We then use wet dry sandpaper to bigin the hand grinding process. Our specular surface is created by gradually decreasing the grit of the sandpaper..."

 

(Как мы видим, английский не столь отшлифован.)

 

Обратил внимание, что в линейке продукции Rockstead ( http://rockstead.jp/collection/spec_list.html ) сейчас отсутствует Китано эдж. Хотя мне казалось наоборот. Что-то изменилось, или мне казалось напрасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И между прочим, хотя тема Китано эдж и имеет отношение к Рокстед и Джи Сакаи, сами Рокстед и Джи Сакаи имеют мало отношения и ножам Кацуми Китано, обсуждаемым в разделе Custom_knives. Давно пора тему про Рокстед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Апну хорошую тему.

FD3CDE8F-3534-40A0-A65A-FB4975372E7A.jpeg

0CDF6E77-5D15-4B9C-89C5-F790B66284E4.jpeg

B8DDA19B-3FAE-4327-BF25-E0CE2E010E7F.jpeg

95F2760D-AB76-4CE2-90A5-67FF4722EA5D.jpeg

5049C197-C32B-4FF1-B226-1A4F03C3DDD6.jpeg

3E6A579F-D066-4937-B29E-2A3FE07FF1FE.jpeg

21B536A8-D38D-4796-A415-59DD1E185806.jpeg

DA4C3254-5529-447D-8AF2-78316D29F391.jpeg

Изменено пользователем Vicvas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.