Jump to content
r4tz52

Старый Wenger Handyman

Recommended Posts

А на фотках именно мой первый опыт... Изображение

У вас банка неправильная tongue.png Надо что-нибудь толстостенное советское smile.png

Попробовал ещё раз открыть банку. Такая же фигня, как и в первый раз — острые рваные края.

Но я, кажется, понимаю, в чём тут дело. У меня банка была из толстой жести, и нож в ней периодически клинило, так что ровного разреза добиться было очень трудно (хотя пара сантиметров получилась точь-в-точь как у Георги). Надо попробовать взять банку из жести потоньше :)

Попробовал ещё раз открыть банку. Такая же фигня, как и в первый раз — острые рваные края.

Но я, кажется, понимаю, в чём тут дело. У меня банка была из толстой жести, и нож в ней периодически клинило, так что ровного разреза добиться было очень трудно (хотя пара сантиметров получилась точь-в-точь как у Георги). Надо попробовать взять банку из жести потоньше smile.png

А может на клинке клеймо неверное? Там крести да арбалеты... другое дело серпь да молоть... и под ржавчине надпись: нержавеющий wink.png

Шутку всторону - дома тоже никто не поверил wacko.png Вынудился сделать сровнительный тест:

post-1760-0-23959700-1331823194_thumb.jpg

post-1760-0-11777200-1331823195_thumb.jpg

post-1760-0-00526900-1331823196_thumb.jpg

post-1760-0-77489900-1331823196_thumb.jpg

post-1760-0-71380000-1331823197_thumb.jpg

Выводы:

1. Труднее открывает, особенно банки диаметром более 50мм, №3 - комбо Венгера.

2. Лучший резултат показала современная Виксовская (№5).

3. Вторая - комбо Викса (№4)...

4. Сегодняшная Венгеровская - это "стандартная" для всех, которые не могут открыть банку, потянув за кольцо...

5. Самое большое удовольствие дает №2 - все другие открывают вовнутрь, она - наоборот icon_mrgreen.gif

6. Со всех можно открыть ананасовый компоть (ссылка Джером К. Джером).

7. Компота можно открыть и клинком ножа... если никто не смотрить icon_e_biggrin.gif

У меня тоже есть такой банки открывает только в путь за что и поплатился на даче не могу его найти.

Ерунда какая-то! Что за бортик сохранился на отрезанной крышке? Есть у вас банка без ключа? :)

Наверное эта открывалка для еще безбортовых банок придумывалась.

Бортик остался точно после "этой" открывавалке.

Как только найду банку без ключа - выложу фотки,... но ключ точно не в ключа...wink.png Все от человека biggrin.png