Перейти к публикации

Старый Wenger Handyman


r4tz52

Рекомендованные сообщения

А на фотках именно мой первый опыт... Изображение

У вас банка неправильная tongue.png Надо что-нибудь толстостенное советское smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал ещё раз открыть банку. Такая же фигня, как и в первый раз — острые рваные края.

 

Но я, кажется, понимаю, в чём тут дело. У меня банка была из толстой жести, и нож в ней периодически клинило, так что ровного разреза добиться было очень трудно (хотя пара сантиметров получилась точь-в-точь как у Георги). Надо попробовать взять банку из жести потоньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал ещё раз открыть банку. Такая же фигня, как и в первый раз — острые рваные края.

 

Но я, кажется, понимаю, в чём тут дело. У меня банка была из толстой жести, и нож в ней периодически клинило, так что ровного разреза добиться было очень трудно (хотя пара сантиметров получилась точь-в-точь как у Георги). Надо попробовать взять банку из жести потоньше smile.png

А может на клинке клеймо неверное? Там крести да арбалеты... другое дело серпь да молоть... и под ржавчине надпись: нержавеющий wink.png

 

Шутку всторону - дома тоже никто не поверил wacko.png Вынудился сделать сровнительный тест:

post-1760-0-23959700-1331823194_thumb.jpg

post-1760-0-11777200-1331823195_thumb.jpg

post-1760-0-00526900-1331823196_thumb.jpg

post-1760-0-77489900-1331823196_thumb.jpg

post-1760-0-71380000-1331823197_thumb.jpg

 

Выводы:

1. Труднее открывает, особенно банки диаметром более 50мм, №3 - комбо Венгера.

2. Лучший резултат показала современная Виксовская (№5).

3. Вторая - комбо Викса (№4)...

4. Сегодняшная Венгеровская - это "стандартная" для всех, которые не могут открыть банку, потянув за кольцо...

5. Самое большое удовольствие дает №2 - все другие открывают вовнутрь, она - наоборот icon_mrgreen.gif

6. Со всех можно открыть ананасовый компоть (ссылка Джером К. Джером).

7. Компота можно открыть и клинком ножа... если никто не смотрить icon_e_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такой банки открывает только в путь за что и поплатился на даче не могу его найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то! Что за бортик сохранился на отрезанной крышке? Есть у вас банка без ключа? :)

Наверное эта открывалка для еще безбортовых банок придумывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бортик остался точно после "этой" открывавалке.

Как только найду банку без ключа - выложу фотки,... но ключ точно не в ключа...wink.png Все от человека biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.