Перейти к публикации

Темляки... и бусины для них


struck

Рекомендованные сообщения

Паровозик белого металла и оригинальный виксовский темляк.

 

20211002_190451.jpg

 

20211002_190428.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, hungryforester сказал:

Тяжелый, лепота

Теперь у тебя есть кистень?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Сэм сказал:

Теперь у тебя есть кистень?)) 

То такое. Мухобойку хочу, мухи отогреваются сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, hungryforester сказал:

Мухобойку хочу

Так вон у нас опять появились в барахолке кожистые изделия, помнится, ранее они и мухобойки предлагали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русский паракордЪ. С твердым знаком, отак-от! Он, конечно, трохи дешевше штатовского. Но по качеству это как хорошие, даже не самолучшие образцы китайского. Понты авторов необоснованы. Атвуд по скидке, вот что доктор прописал, а не это. Подозреваю, что какой-то забытый мной небратский бренд еще отстойнее, на Озоне он тоже есть, но я брать не буду. Зачем этот купил? Потому что цвета у Русскаго Паракорду интересные, от американской гаммы отличаются как камуфляж Дубок от Реалтри или Флора от Вудланда. ЕВПОЧЯ.

 

IMG_20211011_194556_149.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ощупь негладкий, по плотности поверхности ему очень далеко до оригинального. Отрезал метр двадцать, посреди куска сердцевина вылезла из оплетки. Плавится хорошо, не обугливается. Наверное, это нейлон. В общем, еще есть куда стремиться, ой как есть. Поднимать 550 фунтов не пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот слева направо отечественный, неплохой китайский и Atwood. Особо разницу не видать, оплетка явно хуже у нашего, а у китайского в оплетке вроде даже больше жгутов, ну или он просто сильнее уплощился.

 

Цена за метр 27 р, 11 р, 25 р примерно (регулярная цена сейчас рублей 28-30). Но наш в мотках 10 м, китайский всяко, а американский только по 30 м есть смысл брать (или на Клинке по той же цене метрами режут).

 

20211011_212432.jpg

 

UPD помимо фабричных дефектов, очень просто растянуть оплетку при затягивании узлов, вот как на конце темляков на фото. Пока протаскиваешь виксовским крюком корд через узел, на самом узле оплетка расходится. Фу-фу-фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вот другой местного разлива паракорд. Его могу советовать... если штатовский недоступен. Круглый, жестковатый, оплетка плотная. Думаю, что капрон, плавится, но фигово, специфически. Не супергладкий, но приемлемо. Похож на китайский радужный.

 

20211021_201706.jpg

 

20211021_211422.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Все ленивее и ленивее.

 

247254186_582896109620137_3369316651405381513_n.jpg

А что за узел на ноксе? Просто и со вкусом, мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, hungryforester сказал:

Змеиный.

Спасибо, попробую с новыми бусинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот зачем они их уже с темляками продают? Типа, так кошернее? :)

 

20211101_174637.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
01.11.2021 в 15:25, Serpentor сказал:

Одна из моих любимых бусин.

img_1634469718218.jpg

Мой?👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
01.10.2021 в 12:57, Lunegoff сказал:

Точно, у супруги такая для полировки ногтей. Внутри, что-то вспененное снаружи абразив мелкий.

С определенной опаской попробовал на 112-м и 110-м Баках, которые от нахождения в чехле получают помимо благородной патины заметные следы от контакта с внутренними неровностями чехла (на фото Баков в инете иногда можно увидеть такие неприглядные отметины). Зеленая сторона мгновенно уничтожает всю патину и все отметины. Но остаются риски, чтобы их убрать надо конкретно пошуршать белой стороной, однако до зеркала надо что-то другое использовать, либо дольше шуршать. В целом прокатит. Есть подозрение, что для финиша надо войлочную стельку подыскать. Оксидом хрома пачкать неохота, ну может насухую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
13.11.2021 в 17:01, Александр С. сказал:

Мой?👍

Да. У меня их парочка, с разной сталью на клинках S30V и S35VN.

Шикарные ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
13 часов назад, Хома сказал:

Откуда такая бусинка?

Здравствуйте! Крымская бронза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AAP сказал:

Здравствуйте! Крымская бронза.

Да, спасибо! Отлично выглядит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • hungryforester изменил заголовок на Темляки... и бусины для них

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.