Перейти к публикации

Темляки... и бусины для них


struck

Рекомендованные сообщения

  • 5 месяцев спустя...

вот последнее тварение!

как то по случаю на Ebay´е купил всяких разных мёртвых голов,лежали они лежали и молчали, а тут я про них вспомнил, собрал их и поклал в мешок и к корефану отволок. И попросил я его сплести мне темляки заморские. Вот во время плетения, нам и пришла в голову идея, как можно мрачную картину , в виде ножа и мёртвой головы , приукрасить и развеселить. Выражаясь языком телепередачи "Фазенда" Мы мрачную картину "задекороровали". Мне кажется получилось очень весело.

Большой красный Джо был подвешен в автомобиле на зеркале wub.png

post-1445-0-39318500-1322120323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Böker

Titan Drop - отпадный нож!smile.png

А вот мне всегда было интересно, в интернет магазинах где продаются темляки (вот например на златоусте) они уже сплетены, а как тогда их цеплять? Расплетать? В чём смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне всегда было интересно, в интернет магазинах где продаются темляки (вот например на златоусте) они уже сплетены, а как тогда их цеплять? Расплетать? В чём смысл?

Вот он - сокрытый в глубинах вселенской мудрости сакральный смысл.

post-167-0-57196300-1322460392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше любопытно, как людям не мешает болтающийся где-то там позади ножа темляк-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне всегда было интересно, в интернет магазинах где продаются темляки (вот например на златоусте) они уже сплетены, а как тогда их цеплять? Расплетать? В чём смысл?

Вот он - сокрытый в глубинах вселенской мудрости сакральный смысл.

post-167-0-57196300-1322460392_thumb.jpg

Да уж...как то и неловко стало...unsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Там, где многие из нас общались раньше, тема была просто благодатная. Предлагаю делиться ссылками на способы плетения и видео уроки, выкладывать фотки, обсудить фурнитуру - какая кому встречалась и где брали и т.д. Помимо темляков есть же много других вещей, которые можно сделать из паракорда. Я например сейчас жду паракорд подходящего цвета в пару к тому, что взял... просто хочу вживую посмотреть, перед тем как покупать. Так вот - хочу освоить плетение jagged ladder. 

post-364-0-55244600-1363889598.jpg

post-364-0-31667700-1363889613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :)

все не понимал: "как это?!" всё думал на узел Соломона в 2 конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обсудить фурнитуру - какая кому встречалась и где брали и т.д.

shakl_475t_t-max_stan.jpg

138596.png

высмотрел где-то на Форумах, брал в строительном гипере, для браслета аля Соломон вполне удовлетворительно :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста :).

Застежка эта здоровская, понять бы где к ней ответную часть взять, вот такую.

post-364-0-92428300-1363890836.jpg

 

И еще сейчас ищу название вот этого плетения:

post-364-0-65541300-1363890862.jpg

post-364-0-33759800-1363890870.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще сейчас ищу название вот этого плетения:

зело любопытно! первый раз вижу  :blink:

 

 

Застежка эта здоровская, понять бы где к ней ответную часть взять, вот такую.

кста: мну вторая больше понра - компактнее и легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот еще редко используемое но интересное плетение: 

post-364-0-82178700-1363891399.jpg

post-364-0-01893200-1363891410.jpg

post-364-0-08858200-1363891416.jpg

Полное описание - http://artappetite.ru/2011/09/kak-sdelat-muzhskoj-braslet-svoimi-rukami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

id98_1.jpg

8034001.gifесли склероз не изменяет, не карабин, а хреньки на нем называются вертлюгами - для подвеса объемных самое то

водятся там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, оно, спасибо, сейчас буду разбираться как они высылают. Стоимость правда, я за 300 рублей всякие полноценные изделия с DX заказываю, а тут... ну да ладно.

 

Артём, ни когда не знал, что это плетение так называется, я его как-то в детстве сам придумал, подрос, понял, что я не первый  :unsure: , ну и дальше не выяснял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один из первых освоенных - может кому пригодитцо  :ph34r: FriendshipKnot.jpg

зело любу именно ентот узел

опять же один из любимейших и полезнейших - законцовки им делать хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой любимый узел - Snake knot. Вот совсем недавно сделал при его помощи темляк на новую зажигалку. 

post-364-0-54135900-1363894263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая вот стандартная композиция, но на данных часах все это стало возможным только при применении паракорда, ведь внутри вставлена только оплетка от паракорда, что позволило запихнуть её под оси. 

 

post-364-0-89677100-1364501154_thumb.jpg

 

PS: да, часы старые и дико надежные, им около 10-11ти лет, а батарейки в них я менял всего два раза и погрешность за год у них просто мизерная. Но, увы, по совершенно непонятной причине их давно сняли с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а как основа делалась?

в смысле: должно быть 2 петельки, а их пять, если всё рассмотрел правильно (речь о том, что одето на дужки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто. Вот накидал, не придирайтесь только к рисунку, рисовал на планшете, лень до компа идти :).

post-364-0-77526400-1364640223_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester изменил заголовок на Темляки... и бусины для них

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.