Перейти к публикации

Алексей Бельков (ака Алексей Чернигов)


Рекомендованные сообщения

Ефим,что  ты хочешь услышать от меня? :)

рисунок всегда лучше. так же как и образы в голове...

я хотел сделать такой и именно так  и кованину и гравировку,что хотел,то и сделал, может  где то и можно лучшЕЕ, но то уже из области предположений .

вот, кованина и гравировка - не  я так увидел первый, есть давно сделанные подобные ножи и наверное от более известных в штатах мастеров.

про совесть - это я про  то.что не хочется мне в угоду заказчика делать ножи. очень сложно делать то,что не нравится, что не интересно в какой то степени, вот поэтому и про совесть или может душу..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну вот и хорошо :)

главное в нашей жизни,а теперечи это особенно нужно - это понимание другого человека , не себя слушать и думать.что вот  я такой..,ну хотя это уже почти не о ножах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот ещё ножечек...

один из последних клинов Жукова Александра,х12ьф,точно не скажу размеры - забрали , милиметров 150 клин,толщина 5 мм, гарда жёлтого металла,рукоять стабилизированный дуб морёный.

 за фото прошу прощения у общества.

post-381-0-85624200-1402639622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный нож,..но что то в нем не хватает, а вот что, не могу понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,что тыльник выглядит незаконченным,отсюда и складывается зрительный дискомфорт,может оправочку бы на торец(тыльник).А нож классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю...зачем утяжелять металлом рукоять?

гарда была бы ништяк, но законы, наши законы , ох-хо-хо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг полуторный клин сделал на кавказце? Как седло от иноходца на ишаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарды :)

ТОЧНООО былин! Причем с рисунком как на больстере, в смысле сочетания.  

 

 

Нафиг полуторный клин сделал на кавказце? Как седло от иноходца на ишаке.

Не, вот ежели сюда гарду, то и клин по другому смотреться будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

целкость теряешь? полнолуние?

 

это вот профиль...

post-381-0-48842700-1402674469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не, ну блин, не могу молчать - гравировка и неотделанная голомень никак не сочетается! Если оставлять черным и неотделанным после ковки, тогда и больстер должен быть таким же. А к гравировке, будь добр - подай полированную(или с сатином) голомень. Не получилась линия спусков, так хорошо сделанная на эскизе... Короче, такое впечатление, что с душой и хорошими задумками, начавшаяся работа, была перебита чем-то плохим
 

Алексей, а ведь Ефим тут, как мне кажется, прав. Задумка одна, интересная, но многоплановая. Воплощение немного другое, интересное, но не гармоничное, компиляция разных стилей. Получилось соединение элементов от двух ножей. Эти решения разбросать бы на два разных проекта, доработать каждый, довести до логичного конца, было бы ух... Танцуйте для одного ножа от клинки и гарды, а для другого ножа от рукояти и больстера и получится огого как! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну не знаю :)

я увидел такой нож, захотел сделать, торкнуло. потом ещё пару раз попадалось подобное....

не ребята, у каждого фрукта свой овощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, можно я проще и доступнее скажу? Глянь на название раздела и осмысли уровень ножей, которые здесь надо показывать. Этот для мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,конечно, не думаю , но подумалось мне,что показать можно или только АХО показывать в этой теме? не наделаешься то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно,ладно, как скажешь,с тобой же не поспоришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.все!

 

Вот, случился нож, долго делался, не  просто ,  как всегда, но вроде уже всё...

Клинок Леонида Архангельского,мозаичный дамаск, слесарка Антона Щостака,длина 170 , по обуху 6 мм,ширина 34 мм, вогнутые спуски, рукоять 135 мм, стабилизированный рог лося, прибор белого металла , гравировка Сергея Павленко. Ножны, кожа  страуса.

post-381-0-97135300-1442127105_thumb.jpg

 

post-381-0-00452900-1442127160_thumb.jpg

 

post-381-0-02633400-1442127264_thumb.jpg

 

post-381-0-58360900-1442127304_thumb.jpg

 

post-381-0-81988700-1442127373_thumb.jpg

 

post-381-0-64884400-1442127426_thumb.jpg

 

post-381-0-13586600-1442127511_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в руке удобен,человек хотел им работать, не на полку, надеюсь будет доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.