Jump to content
PeakNick

Творческий поиск новых форм тактических ножей

Recommended Posts

Эт не фантазии "рисовальщика", а логическое построЕние smile.gifначавшееся давно smile.gif #240 IP =>
Славянские школы НБ ближе к КОИ-рЕзу а не к Английским стилетам... отсюда и ИМХО вижу вектор развититя ножей в эту сторону smile.gif
... т.е. Нож ближе к "Круговому бою" с идеологией "на прохождение"... типа "рез-подрез, прошел-ушел" ... и желательно не летально (в мирное время)... wink.gif
"Загнутая рукоять" (под ВСЕ хваты) с рАзвитыми упОрами но не "перегруженая" остро выступАющими выямками в боевых ножах -ИМХО "Эргономически" абсолютно необходима...
По поводу присутсвия реально передовых идей НДК и Корво в боевых ножах - ИМХО это Также условие их эргономичной эффективности... но и "Золотое сечение" никто не отменял..smile.gif (Гербер- наглядный пример) ТУТ - как думалось
3427618.jpg
4373015.jpg ("БольшОй" нож)
3502975.png и "мАлый"Моя ссылка
в металле пока отрабатываю концепт УТКонос UTK-nos1
ну из "радикальных" то ужаснах "Носорог" smile.gif3867941.jpg
из Корво+ TOPS Tracker + НДК
3870140.jpg
"разогнутый" - немного удобнее вроде
Моя ссылка тут развернуты мысли #906 IP

интересно мнение профи... "Российские боевые ножи последнего поколения" могут попольниться Этими?smile.gif)
С ув. П.Н.

P.S. В ответ на политику  публичности  я настоящим объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, эскизы, чертежи, модели изделий , переписка и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции). Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение. 

Последовал опыту сотоварищей сотворяющих нЕчто "авторское". С уважением к rusknife.com и сотоварищам.

Забористая травка в Виннице ...

Кстати, вариант Мартиновского Рампажа ничего получился.

Я бы взял такой :)

Алексей, так ведь в том и беда, что камрад PeakNick уже не первый год на Ганзе развивает эти идеи, но никто пока не рвётся воплощать этот прорыв в металле :)

призываю к взаимоуважению

Edited by мак

ненавязчиво мысли по поводу правильного "Рыцаря" в плане возможной ИМХО дальнейшей модификации Вашего "опытного обрзца армейского ножа" :

- рАзвитый крюк на навершии рукояти ИМХО лучше ПЕРЕ "распределить" на "в середину" - (заменив выемки под каждый палец у оригинала) :) ИМХО удобнее манипулировать-фиксировать... и ухватистей так ...

- выемку круглую добавить немного ниже середины рукояти для смены хвАтов - фиксация манипулирования "информативнее" как на этом

- удАрный "выход" металла на обухе рукояти (2-3мм не бОлее)

- ну и наклон рукояти усугУбить как в оригинале Автора :D

ИМХО так Круче :D...ближе к Автору (явно в курсе дела человек)... и от Глока подАлее :rolleyes:

4373627.jpg

- давайте начнем общение с ввзаимного уважения:)) согласен

Ваше мнение господа...

С Ув.

PeakNick Походу у вас не золотое сечение, а линейный дизайн Сомова.

.....ну и наклон рукояти усугУбить........уменьшает точность работ

......- выемку круглую добавить - манипулировать "информативнее"......... повышае усталость при продолжительных работах

а линейный дизайн Сомова.
не знаком ... прошу ссылку
уменьшает точность работ
при изготовлении или пользовании??
повышае усталость при продолжительных работах
круглая выемка в рукояти Д.10мм глубиной 2мм?... в самом деле?? :)

круглая выемка в рукояти Д.10мм глубиной 2мм?... в самом деле?? извиняюсь глянул на большую подпальцевую. Но накой круглая выемка нужна на солдатском ноже? Этим ребятам попрощее.

а линейный дизайн Сомова....небось в инете есть учебник Сомова Ю.С. по дизайну.

Я в 2001 году сделал с десяток ножей и сотню чертежей по ЗС. Даже на Клинок таскал. Единственный вывод - несоответствие общепринятых частей ножа к ЗС. Например линия раздела по длине у многих лучших ножей проходит не по границам частей ножа а например по средней точке указательного пальца при прямом хвате и крайних точках острие-навершие. итд.... Выводы были озвучены на первой русской в 2001-2годах.

ИМХО так Круче :)...ближе к Автору (явно в курсе дела человек)... и от Глока подАлее

А Автор кто? Спорный дизайн, вспоминаю Экстриму.

А Автор кто? Спорный дизайн, вспоминаю Экстриму.
... ну на ск.я понял то автор "Рыцаря" - Родченко А.В,... а кто к нему рукоять от Глока вепил - не знаю:)

4376196.jpg

Вы все перепутали, Рыцарь это у которого рукоять под большим углом к клинку, а тот, что Вы показываете, разработан здесь Вашими покорными слугами: http://rusknife.com/index.php/topic/1971-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B0/ . Так что Вы замахиваетесь на святое .... шутка.

А Ваша выемка на рукояти уже давно придумана Экстримой.

DSC06838.jpg

А Ваша выемка на рукояти уже давно придумана Экстримой.
100% что не я ее придумал:D)) ...НО грех не применять "темы" которые уже доказали свой позитив:D...

(-) Экстрима ИМХО в острых гранях рукоятии остром крашере и "узкая"гарда самотравмотично-остро выступает наминает-рвет руку...НО ее "выемка" на 2 пальца - эт круто ИМХО проверено:rolleyes: (ухвАтистый доп. упор вместо крюка на обухе рукояти)... и в Вашем "продукте" она ИМХО целесообразна:)

Я в 2001 году сделал с десяток ножей и сотню чертежей по ЗС. Даже на Клинок таскал
буду признателен за подачу...эт тема мне оч. интересна т.к. я в ней пробую свое ИМХО...:)

МУК MUK

Ремикс от [PN]-2

"Атлетичная глиста" ТМtongue.gif

и в Вашем "продукте" она ИМХО целесообразна

Спорный момент.

для хохмы уже:D) Мой проект "Проект армейского ножа" образец 1982г:D(сорри - лажанул... 1985г:))... сейчас рукояти я иначе вижу... а клинок еще актуален:rolleyes:))

гдето 1982-1985г :) в ножнах "влиты" 2е "мамы" от карабинов пластмассовых ременных для подвеса...

интересно какого года Этот :)

а зачем спорить...эффективнее выкладывать мнение и думать:)...

кстати форма острия Рыцаря и Вашего продукта как на http://www.fallkniven.com/components/com_virtuemart/shop_image/product/A1z_4abb7fa685402.jpg типа Этом самая эффективная при пробивании кевларовых бронежелетов т.к. заточка с 1й стороны режет лучше (приложеная наггрузка больше) в связи с тем что "тупая сторона" скользя упирается в кевлар и входящим клином его раздвигает а др. сторона (заточеная) более эффективно режет...польский спецназ тестил десяток продвинутых боевых ножей по нагрудной пластине борника... я видел клип

С ножом на руке можно карабкаться по стенам и скалам. При рубке рукоять как эфес защищает руку от случайных травм
...

http://miltner-adams.com/products/ma-4_ii_tactical-knife.html

Думал про такое тоже:) но придумано жаль не мной:D) 3346213.jpg

буду признателен за подачу...эт тема мне оч. интересна т.к. я в ней пробую свое ИМХО...

МУК MUK

Мне нравится направление Вашей мысли. А смысл такого бронебойного кончика именно в пробивании кевлара, и Фальк здесь не при чем.

для хохмы уже:)) Мой проект "Проект армейского ножа" образец 1982г:D

гдето 1982-1985г :D

интересно какого года Этот :rolleyes:

Кстати, если это реально 82-85 годы, то Вы намного опередили свое время, поэтому и не пошло тогда. Но не в качестве армейского, конечно, а тактического. Давайте-ка развернем дизайн того ножа, может кто-то решит воплотить, а то швед Андерссон похожий дизайн делает. Вот тема про него, я его снимал на ножевом шоу в Хельсинки: http://rusknife.com/index.php/topic/3522-andre-andersson/ .

Про ГерберМ2...

ИМХО его (-) - симметричный (зачем 1 функция 2 раза?), слаб на рЕз, гнется (длинный узкий)

ИМХО Решения -> добавить ассиметрию для более эффектовного рЕза ... и ребро жесткости

2644206.jpg Рисанул прям по Герберу (старая мое мыслЯ :))

и новая - 4379674.jpg

Круть!Изменённый R.J.Martin интереснее оригинала.

Еще несколько из последних моих... все построены по "ЗС" но с разными позитивно откатаными прибамбасами :D

Первый может пойти и как штатное воороужение ИМХО

4379845.jpg

4379968.jpg

с ножнами и коментарием концепта 4379847.jpg

ну и к НБ на любителя 4379849.jpg

Еще вот Чилийский Корво с моим "кУрво" (т.к. похож на букву"У") :))

Простите меня за чёрный юмор,но когда Ваши идеи украдут,я проголосую за них рублём!По поводу последних Ваших рисунков скажу,что первый вариант не будет дружелюбен к руке,но самый IMHO красивый.

А в КУРВО чего за дыра,гайковерт?

А в КУРВО чего за дыра,гайковерт?
ну и это тоже...а в основном - под Ук. палец и РК вынесена вперед для хозбыт работ...и облегчЕние конструкции конечно (зачем лишний металл?:D) цель - сделать Корво более универсальным...типа этого :D или этого3759092.jpg МУКа :rolleyes:
когда Ваши идеи украдут,я проголосую за них рублём
зачем воровать если я предлагаю сотрудничество...:) Ваши предложения Господа?:)...

первый вариант не будет дружелюбен к руке
... ну поубирать выборки (зубцы лишние - не вопрос:))

Про ГерберМ2...

ИМХО его (-) - симметричный (зачем 1 функция 2 раза?), слаб на рЕз, гнется (длинный узкий)

ИМХО Решения -> добавить ассиметрию для более эффектовного рЕза ... и ребро жесткости

1) Ваше заявление на тему того что он "Гнется" по меньшей мере ...признак того что в руках вы его никогда не держали :)

2) То что он слаб на рез , это вообще то нормально :D для кинжала естественно .

3) Решения думаю будут более актуальны в "мастерской" , а вообще если серьзно нахрена уродовать нож ? У него есть одна функция колоть , н енадо уподобляться некоторым "мастерам" и создовать "высерки" "дезигна" с повышенной функцией реза , и кроме того еще и охозбыченные , это боевой нож разчитанные на убийстово а не на "нелетальный сэлфдефенс" :D

Без обид , но Ваши самосстоятельные разработки что вы кладывали по первости куда интереснее таких вот "ремиксов" :rolleyes:

ЫхТыж шось с Хэрбером повытворяли, пыймав бы - зибив бы...Матка Боска!!!!! :)

Да ладно вам, про Марк это шутка была.

Ведь правда же, правда? blink.gif

Ха...себе шуточки, что там в голове могло "окуклится", чтоб такую крастоту обкромссссать???!!!!! :)

post-414-0-19341700-1299428574_thumb.jpg

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.