Перейти к публикации

Рыцари и не только...


Vladimir71

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Вот зашёл я как-то в инетересный магазинчик. А интересен он тем, что продаються в нём вещи исключительно "хэндмэйд". Работа по камню, вышивка, резьба по дереву, и много всякого всего. Но меня привлекли маленькие фигурки рыцарей. Они отлиты из полиэфирной смолы по специально сделанным формам для литья, затем доработаны разным мелкорезным инструментом и раскрашены. Также этот человек(зовут его Виктор Юрьевич), делает масштабные модели боевой техники и кораблей. Вот, смотрите фото. Правда качество не очень, т.к. слишком мелкая работа, не знаю, как все нюансы снять своей мыльницей. Но поверьте, вживую смотриться это просто потрясно, проработаны такие мелкие детали, что диву даёшься. Если кому интересно подробнее, то пишите мне в личку, дам его адрес, у него там ещё больше фоток разных...

post-1125-0-87894000-1299177894_thumb.jpg

post-1125-0-91539900-1299177956_thumb.jpg

post-1125-0-06583500-1299177995_thumb.jpg

post-1125-0-58109500-1299178041_thumb.jpg

post-1125-0-60467700-1299178055_thumb.jpg

post-1125-0-69718000-1299178069_thumb.jpg

post-1125-0-50998200-1299178082_thumb.jpg

post-1125-0-70495000-1299178204_thumb.jpg

post-1125-0-32960100-1299178218_thumb.jpg

post-1125-0-88883700-1299178238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дядька родной в Ленинграде нечто аналогичное делает.

Если уважаемый Vladimir71 не возражает, то могу выложить здесь фотографии некоторых его работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Огромное спасибо за тему! :D Действительно поражает тонкость работы! Респект и увага Мастеру! :D

С уважением ко всем! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если уважаемый Vladimir71 не возражает, то могу выложить здесь фотографии некоторых его работ.

Выкладывайте, всегда рад, когда показывают что-то необычное и интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарные штуки. Вроде фирма в Питере есть, у меня где-то их каталог лежит, не оно? Там цены еще те ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде фирма в Питере есть, у меня где-то их каталог лежит, не оно? Там цены еще те ...

Скорее всего оно.

Хотя надо на каталог взглянуть для начала.

Мой дядька то сам по себе, то в фирме, то вместе к кем-нить.....там у них, творческих людей, не просто всё :)

Раскрашивает их большей частью его жена - тётка моя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, видели бы вы где и в каких условиях в основном всё это собирается и раскрашивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну енто, к сожалению, как обычно... Наши Мастера обычно и творят шедевры на коленке из чего придется. Видимо национальная особенность... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично.

Рыцари-рыцарями, а вот сцену в таверне на рабочий стол поставить можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот сцену в таверне на рабочий стол поставить можно :)

Ну да...."хлеборез" там знатный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда любуйтесь! :)

 

Сэм, подскажите, а как их фотографируют для достижения такого качества? Просто сравнил мои и Ваши фото. На рыцарях которых фоткал я деталировка не чуть не хуже, но передать на фото не получаеться. Может что присоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс.

Владимир, да я собственно то даже и не знаю кто и как их фотографирует.

Как сами фигурки (некоторые) делают видел, а вот процесс съёмки мне не известен.

Так что, к сожалению, ни чем не смогу помочь, хотя я полагаю, что любой грамотный фотограф (коих на этом форуме есть) Вам подскажет как поставить свет и остальные премудрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сэм, подскажите, а как их фотографируют для достижения такого качества? Просто сравнил мои и Ваши фото. На рыцарях которых фоткал я деталировка не чуть не хуже, но передать на фото не получаеться. Может что присоветуете?

 

 

Нормальный свет, штатив и приличная оптика даже в неумелых руках творят чудеса, а у хорошего фотографа...

 

Работы впечатляющие. У меня знакомый тоже этим занимался, раскрашивал. Производство поставлено на поток, но из-за высочайшего качества исполнения всё равно остаётся штучным. Цены соответствующие (в сотнях уе за фигурку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Производство поставлено на поток, но из-за высочайшего качества исполнения всё равно остаётся штучным. Цены соответствующие (в сотнях уе за фигурку).

Здесь тоже поточно-штучное производство, и качество обалденное, а вот цены начинаються всего от 350рублей за штуку. Так что, если кому надо по дешовке обращайтесь, сведу с человеком, он может прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безоговорочный респект.

Ну даст Бог, после очередного посещения Ленинградской родни порадую вас новыми картинками :D

Правда произойдет это не раньше лета....

Хотя могу попросить дядьку прислать мне каких-нибудь фотографий ещё....если конечно интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У родственника проблемы были с компьютером...

Вот сегодня наконец-то закидал мены ссылками на свои фото-альбомы :)

Посему имею вопрос...

Каким образом лучше поступить?

Выложить здесь просто некоторые фотографии работ из этих альбомов, или просто разместить ссылки на сами альбомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Выложить здесь просто некоторые фотографии работ из этих альбомов, или просто разместить ссылки на сами альбомы?

И то и другое. Выложите несколько фото, тех, которые на ваш взгляд поинтереснее, а для желающих более детально ознакомиться, бросте ссылок, и всем будет счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же эти работы сделаны не одним человеком "от начала до конца".

Это чаще всего плод коллективного труда.

Т.е. например мой дядька не занимается отливкой форм - этим занимаются другие люди.

Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэм, плохо, что на ваших фото для масштаба не лежат какие-нибудь стандартные вещи. Ну там монетки, зажигалка, ключи... Вы хот так скажите, какой размер фигурок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.