Перейти к публикации

Прощай MT и DKW!


erni0066

Рекомендованные сообщения

Радостная новость для любителей фронталок с ограниченным бюджетом :)

Механик Титов начал производить ножи с фронтальным выбросом и ценой от 10тыс. руб.

 

Мастерская механика Титова

 

Похоже рынку фронталок от МТ и DKW в России пришел конец :D "Зачем платить больше если есть тоже-самое за меньшие деньги" (С) :) Это написал не я :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видали мы это "то же самое"! То же, но с большими отличиями. На Ганзе тема о продаже этого чуда уже много времени висит, и очереди как-то не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо за упоминания меня как производителя таких фронтальный ножей.

А по поводу продаж на ганзе, это вы не правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам факт, что кто-то у нас начал такие ножики делать, очень показателен - всего пару лет назад их массовый выпуск наладила такая передовая держава, как Китай, так что грех было бы отставать. :) Ну а если серьезно - действительно приятно, что кто-то этим занялся. В руках повертел бы с удовольствием. Формы на фотках и видео, конечно, хм... э... не очень пока доставляют, но надо посмотреть, что со временем будет. Первые широгоровские работы тоже эвона далеко не образец дезигна, зато сейчас каких красавцев делают? Может, и это чудо фронтальное еще вырастет в русский микротык. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ozone: клипса в нашей стране наверняка изобретена Скрылевым, и это будет промышленный плагиат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дырка тоже им изобретена наверно

одновременно со шпеньком

 

специально пошел посмотрел на евонном сайте - есть складни со шпеньком :)

 

По теме, интересно, конечно, как оно вживую, а дизайн что, дизайн дело наживное, родится какая-нибудь узнаваемая фишка, тогда и будет наш советский лунный трактор.

 

Вот в перепевках аксиса я ничего узнаваемого и нового, например, не вижу :blink: Это чисто для сравнения. А здесь, видимо, надо не в замке фишку искать, а что-то в дизайне. Чистая утилитарность не даст ничего, а идиотический дизайн спайдеркам тем же помог еще как, имхо. Все имхо, в общем. Но рукоятку я вижу как не от того ножа :D Кнопка прямоугольная. а рукоять зализанная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятно. :blink:

Теперь осталось только изобрести клипсу...

 

Да она, эта клипса, мне лично до одного места! Я МТ один хрен в чехлах таскаю, дороговато такие ножи терять, садясь в тесные автомобили и т. д. (один уже "ушёл" :)) Я клипсы со своих не снимаю, но и горевать по этой "состовляющей высококлассных ножей"не буду, если этой клипсы на ноже не будет. Меня больше волнует качественный механизм выброса,  стойкость покрытия ( МТ неумолимо "лысеют" на острых гранях) и материал, собственно, клинка! Вот чехол нужен, какой, кожа или кости...во , блин дописался :D Короче, чехол нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Да чехол нужен, а то у людей столько мусора в карманах ;) ! Стойкость покрытия к истиранию высокая, к ударам средняя из за материала рукояти. Сейчас вот клинки покрываю сплавом ВК, поцарапать удается только твердосплавной чертилкой и алмазом. Но если задасться целью - любое покрытие можно повредить. Кстати пробовал на стойкость сверла с покрытием титана, кобольтовые, и вроде, как уверял продавец, покрытие длс - алмазоподобное, все царапаются обычным надфилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы уже обсуждались эти фронталки. Хорошее дело, полностью поддерживаю, мастеру респект и уважуха. На счёт дизайна согласен. Раз изготовление штучное, то и дизайн собственный должен быть, и отделка. Тогда будет нормальный кастом. В утилитарном сегменте с фронталками сейчас делать нечего, китайцы по 1.5-2 тыс.руб. не оставят ни одного шанса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 10 тысяч можно ультратек взять и еще на китайца останется, а не это :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.