Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В 30.12.2017 в 21:38, hungryforester сказал:

Умудрился вчера две посылки отправить, как водится, фамилию переврали в базе, ну тьфу-тьфу последим...

Все дошло в течение праздников, респект почтарям, однако.

 

И я сомневался в отправке ножей в Крым, тоже дошло до симферопольской сортировки уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, не только Почта России любит прикалываться с "неудачной доставкой":

 

" 9 января 08:53 Прибыла в пункт назначения Объединенные Арабские Эмираты QZ4 "

"9 января 09:04 Неудачная попытка вручения Объединенные Арабские Эмираты 250 "

 

Но когда проверил по "ИХ" сайту" - там было чуть по-другому: оказывается, "почтовое отправление доступно для получения".

"Трудности перевода", понимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, hungryforester сказал:

Все дошло в течение праздников, респект почтарям, однако.

 

И я сомневался в отправке ножей в Крым, тоже дошло до симферопольской сортировки уже.

Мне посылка в Крым из под Воронежа с 28.12 дошла До Симферополя 3.01. И дальше зависла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал посылку с почты. Складной нож, из Англии.

Посылка была вскрыта ножом (плоский конверт с ватиновой набивкой), нож варварски вынут из коробки, из пакета внутри, потом видимо увидели, что нож маленький и складной, и всё обратно пальцем запихали в разрез обратно. И залепили зелёным скотчем "Почта России Москва-Витебский"

Самое прикольное, что решили не связываться, хотя нож стоит 160 фунтов... Повезло, что люблю неброское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, stvoll сказал:

дальше зависла.

Долина, чудная долина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Turbo4x4 сказал:

Сегодня забрал посылку с почты. Складной нож, из Англии.

Посылка была вскрыта ножом (плоский конверт с ватиновой набивкой), нож варварски вынут из коробки, из пакета внутри, потом видимо увидели, что нож маленький и складной, и всё обратно пальцем запихали в разрез обратно. И залепили зелёным скотчем "Почта России Москва-Витебский"

Самое прикольное, что решили не связываться, хотя нож стоит 160 фунтов... Повезло, что люблю неброское.

Мне так, похоже, викторинокс маниклип щупали давеча, в дырявом пакете пришёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, порвать посылку могли и в Англии, а ваши могли просто рваную упаковку заклеить, чтоб не выпало.

У нас был вал жалоб на посылки из Англии. Много эмигрантов у них на почте работает. Тырят, рвут посылки и все такое. Особенно, если без трекинга отправление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях был раскрыт самый главный секрет «Почты России», который помогает ей воровать посылки. Как правило, чаще всего сотрудники этой организации осуществляют кражу дорогостоящей техники – смартфонов, планшетов и любых других гаджетов, которые могут представлять из себя большую ценность. В последние годы воровства стало меньше, однако оно по-прежнему есть, поэтому всегда есть риск того, что содержимое посылки украдут.

Злоумышленники, которые работают в «Почте России», используют один и тот же проверенный годами способ, позволяющий им верно идентифицировать посылку, которая может представлять из себя какую-то ценность. Оказывается, что если на ней указано «phone/phone case», то риск ее незаконного вскрытия значительно возрастает. Эта надпись гласит, что в посылке находится телефон или же защитный чехол для него.

При этом сотрудники почты даже не смотрят на то, сколько весит посылка. Главный секрет «Почты России» удалось раскрыть одному из жителей России, который обратил внимание на то, что его посылку вскрыли, а затем не очень аккуратно запаковали, просто заклеив место разрыва упаковки скотчем. Это произошло по причине того, что в посылке оказался не смартфон, а всего лишь недорогой чехол из китайского магазина. Если бы там было мобильное устройство, то с 99% вероятностью его бы украли из посылки.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sary Azman сказал:

раскрыт самый главный секрет

@ля....

Хватит уже всякую херню на форум тащить!

Ещё один подобный пост и забаню на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на практически каждом пакете пишется,что в нем отправлено) Какие уж тут секреты...

Изменено пользователем Antir1224
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прибыло в место вручения
16 января 2018, 12:30 194355, Санкт-Петербург
Покинуло сортировочный центр
16 января 2018, 06:04 190915, Санкт-Петербург
Прибыло в сортировочный центр
16 января 2018, 03:51 190915, Санкт-Петербург
Покинуло сортировочный центр
16 января 2018, 03:15 200960, Санкт-Петербург
Сортировка
15 января 2018, 01:53 200992, Санкт-Петербург
Прибыло в сортировочный центр
14 января 2018, 22:26 200960, Санкт-Петербург
Покинуло сортировочный центр
14 января 2018, 21:38 190970, Санкт-Петербург
Прибыло в сортировочный центр
13 января 2018, 13:14 190970, Санкт-Петербург
Покинуло сортировочный центр
13 января 2018, 06:43 190975, Санкт-Петербург
Сортировка
09 января 2018, 10:07 190976, Санкт-Петербург
Прибыло в сортировочный центр
09 января 2018, 09:54 190975, Санкт-Петербург
Покинуло сортировочный центр
02 января 2018, 18:54 190970, Санкт-Петербург
Прибыло в сортировочный центр
01 января 2018, 10:20 190970, Санкт-Петербург
Покинуло сортировочный центр
30 декабря 2017, 16:37 190960, Санкт-Петербург
Прибыло в сортировочный центр
29 декабря 2017, 20:47 190960, Санкт-Петербург
Покинуло сортировочный центр
29 декабря 2017, 00:57 102221, Москва
Прибыло в сортировочный центр
27 декабря 2017, 04:30 102221, Москва
Покинуло сортировочный центр
27 декабря 2017, 03:42 102100, Москва
Прибыло в сортировочный центр
26 декабря 2017, 09:54 102100, Москва
Покинуло сортировочный центр
25 декабря 2017, 15:52 241980, Брянск
Передано в доставку по России
25 декабря 2017, 15:52 241982, Брянск
Прошло регистрацию
24 декабря 2017, 09:29 241982, Брянск
Прибыло на территорию России
23 декабря 2017, 15:42 241981, Брянск

 

Вообще, у меня нет претензий к работе почты (кроме работы отделений), но под Новый год на почте начинают твориться настоящие чудеса. Моё заказное письмо гоняли по сортировкам внутри Санкт-Петербурга с 29 декабря по 16 января! При этом оно не просто лежало где-то и ждало обработки, а постоянно перемещалось туда-обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Немного поправил парик почтарям.

Напи*дел на client@russianpost.ru письмо с угрозами примерно такого характера.

Посыль выехала 19 из Раменска и застряла 20 февраля в Подольске по сегодня.

Здравствуйте.
Данное отправление  трек номер такойто было выслано в РФ 
19 февраля 2018, 09:21 140105, Раменское
Однако ваша служба до сих пор не отправляет посылку из сортировочного центра на территории РФ и тем самым нарушает контрольные сроки пересылки отправлений. 
Прошу принять незамедлительные меры по соблюдению контрольных сроков доставки отправлений, а также предоставить мне информацию о фактическом нахождении данного почтового отправления.
 
Письменная копия данной жалобы направлена также в Департамент претензионной работы по почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП).
Ф.И.О.
Город Ясный
мой номер телефона
Затем я получил два письма с беспонтовыми отмазками.
И вуаля сейже час посылку начали двигать в мою сторону.
Изменено пользователем чабан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурово вы с ними...

 

Я понял, лучший способ борьбы с почтой России - не пользоваться её услугами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно...Тем более они сейчас не монополисты, транспортных компаний пруд пруди.

Раньше была альтернатива...проводники поездов. Сейчас не берут - запретили под страхом увольнения.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня выбора нет. Ехать за 200 км в транспортную компанию тоже не вариант.Обычно по России 2 недели и посылка дома, а тут прямо видно что привезли и бросили.

Так припугнул, я ведь нежаловался никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложнее: посылки к нам едут через Оренбург, и могут валяться там на сортировке неделю-полторы. Что в мою сторону, что отсюда... Недавно посылка после приема здесь трекнулась в Оренбурге только через 11 дней.  Поневоле проникнешься идеями дзен-буддизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логистику ПР не сможет постигнуть никто, потому что её нет )))

Заказал товары у одного продавца дважды, разница в один день, отправил он Чина ЕМС, обе с треком LZ****CN, в Россию пришло тоже с разницей в один день, 25-26.

НО !!! Первая посыль пришла в Толмачёво, вторая во Внуково.

Первая уже три дня у меня на почте, вторая только добралась до Казанского вокзала...

Жду пока приползёт, чтобы получить сразу обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь отправлял "мелкий пакет" из России  в Штаты, за сколько примерно может дойти? Три недели, месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dragony сказал:

из России  в Штаты, за сколько примерно может дойти? Три недели, месяц?

Туда не отправлял. Оттуда - с 25.02 по 17.03 посреднику нож ехал. В прошлый раз около полутора месяцев получилось, точно уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только Почта России лагает.

Жду посылку со складничком из Америки, до Лос-Анжелеса по Штатам проехала за 3 дня, затем отправлена из интернационального центра. А потом- чудеса. 2 дня до Люксембурга, 2 дня в Люксембурге, затем 2 дня в пути- и трекается в Баку!!! Теперь вот 4 дня в Баку лежит без движения )))

Раньше подобные посылки прилетали из Штатов в Лондон утром, и в тот же день вечером трекались в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2018 в 22:23, Turbo4x4 сказал:

Не только Почта России лагает.

Жду посылку со складничком из Америки, до Лос-Анжелеса по Штатам проехала за 3 дня, затем отправлена из интернационального центра. А потом- чудеса. 2 дня до Люксембурга, 2 дня в Люксембурге, затем 2 дня в пути- и трекается в Баку!!! Теперь вот 4 дня в Баку лежит без движения )))

Раньше подобные посылки прилетали из Штатов в Лондон утром, и в тот же день вечером трекались в Москве.

джинсы жены раз ждал из штатов и с удивлением в Токио обнаружил. В итоге месяца два шли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то сайт ПР лежит, а я как раз посылку жду, которая и так уже за сроки выходит :(. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.