Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Открою секрет: президент РФ, премьер-министр, члены Совета Федерации, главы иностранных государств - это все абсолютно физические лица и тела. Надежды некоторых недобросовестных личностей, что они станут химическими лицами, не имеют под собой оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

РОСКОМНАДЗОР отписался

post-177-0-34738100-1301377590_thumb.png

 

 

post-177-0-11929600-1301377600_thumb.png

 

 

Черт, вот как сейчас не охота с ними возитьсяsad.gif

Но придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                        РОСКОМНАДЗОР отписался 

 

 

Исчерпывающий ответ. Всё хорошо, и денег должны вернуть, только сроки рассмотрения до двух месяцев :) Это при том, что факт уже установлен. Жесть. Сочувствую.

 

А я таки получил вчера долгоидущую посылку из Германии. Неожиданным оказалось то, что отправленная в Германии DHL она превратилась в обычную посылку Почты России. Оказывается, DHL бывает разный, как и USPS. Но я-то этого не знал и ждал посылку через пару недель. В итоге вот как она ехала:

post-269-0-69665200-1301379782_thumb.jpg

 

Итого: Германия-Москва 18 дней, Москва-С-Пб 11 дней, доставка по С-Пб 4 дня, плюс 5 дней на техническую обработку, в том числе таможню. Всего 38 дней. Слава Богу, что всё пришло в целости и сохранности, хотя коробка выглядит так, как будто её транспортровали пинками, при том что она вся оклеена лентой с обозначением "Хрупкое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я кину камушек

уже 2ю неделю жду посыль 1го класса из Питера... третьего дня она засветилась по трэкинг номеру и где бы вы думали? в Новосибирске!!! мне только одно не понятно кто? ну КТО?? и КАКИМ образом?? умудрился запульнуть посылку минуя пункт назначения еще на 2 тыщи с гаком км аж в Сибирь! ну я понимаю Новочебоксарск с Новочеркасском путают часто, даже в деловой переписке, но в слове "Новосибирск" и буковок меньше, и созвучия нет, и индекс то проставлен что самое интересное верный... деньги за что берут пытаясь доставлять посылки в течение 5ти дней как сами заявляют? правильно, РОСКОМНАДЗОРА с РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ на них не хватает

негодую короче говоря. при том становится жутковато как бы мою коробку назад в Питер в пункт отправления не отослали, а уж потом... думается запросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня вот случай в Феврале какой вышел. Жду я пакетик международный жду, ну и вобщем уже типа сроки вышли. Что я тока недумал что я тока нечитал а всё оказалось просто загвоздка в... а что я собсно, смотрите сами

post-2051-0-31088700-1302764570_thumb.jpg

 

и как наши доблесные сотрудники Почты Россиии должны были такое разобрать толи 8-134 толи 8-154 в квитанции было ими заполненно 134 ну ессно нада было 154.

Вот так-то а мне аж неприятно за свои мысли и поступки. ИМХО чтобы такого невозникло нада было конечно отправителю в печатном варианте цифры изображать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя коробка выглядит так, как будто её транспортровали пинками, при том что она вся оклеена лентой с обозначением "Хрупкое"

недавно был свидетелем рассказа одного водителя-ЭКСПЕДИТОРА(!) - "хрупкие" мониторы и пр. оргтехнику закидывали в фуру как придется, не обращая внимания на соотв. наклейки...

не раз сам наблюдал как перевозят почту - кто на поездах катается должны быть в курсе - перегрузка/выгрузка абы как, лишь бы сделать, в т.ч. роняния на асфальт с высоты до 2+ метров, по мешкам/коробкам ходят "как по бульвару"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как наши доблесные сотрудники Почты Россиии должны были такое разобрать толи 8-134 толи 8-154 в квитанции было ими заполненно 134 ну ессно нада было 154.

 

Честно говоря, увидеть здесь 134 можно только при большой фантазии. У меня тоже было похожее, только не в отделении, а на таможне, когда посылку в мешок упаковывали: неправильно переписали номер квартиры. Хорошо, что на почте по моей просьбе беребрали все пакеты и мой таки нашли. А недавно на таможне вместо Сергей указали инициал "Е". При том что на посылке имя написано полностью. Всякое бывает, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, моя эПОПЭя с почтой окончательно(тьфу-тьфу-тьфу) закончилась. Сегодня пришло извещение на получение денежного перевода от некой таинственной организации "Компенсационные выплаты" biggrin.gif

 

О скорости этой самой выплаты лучше конечно помолчатьangry.gif

Хотя, признаться, с нашей бюрократией за одно то, что бабло мне вернут хочется говорить спасибо... Грустно это всеunsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"Федеральной таможенной службе (ФТС) не хватает сотрудников для своевременной обработки корреспонденции в аэропорту Пулково. Как рассказали РБК в пресс-службе УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в месте международного почтового обмена (ММПО) в ожидании таможенного оформления накопилось более 4 000 посылок."

 

http://top.rbc.ru/society/02/08/2011/608409.shtml

 

Последнее время у меня почта ходит с задержкой примерно в неделю. По Российским меркам - не критично, но судя по темпам роста числа почтовых отправлений с иностранных интернет-магазинов, дальше будет только хуже. Не верю, что они сумеют перестроиться под постоянно возрастающий поток посылок и писем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Это явная опечатка.

Должно быть не "все", а "всех".

Что с успехом они и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера получал посылку с кожей для ножен. Отслеживал по трекингу, указывался вес в 3.580кг. Ещё промелькнула мысль, что дюже много для пары кусков кожи. Но особого значения не придал этим думам. При получении на весах 1.580кг. Ну, думаю. половину кожи пачтальёны украли, штопихтакто! Вскрыли на почте, для составления акта. Все вложения на месте, всё ровно. Просто при отправлении, человека мимоходом раскрутили на оплату пересыла двух лишних(виртуальных) киллограм, когда вся посылка - полтора. Мелочи, а "приятно"...sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подниму тему.

Не всегда Почта России задерживает...

В канун Нового Года один хороший человек выслал мне топорик из среднего зарубежья.

Ехал он, ехал, пока не появился в Москве на таможне.

А теперь внимание на экран:

1 Февраля отправление появилось в Москве.

2 Февраля отправление попало на таможню, и в тот же день прошло таможню!

Пора бы радоваться, но...

19 Феврала отправление покинуло таможенный терминал.

 

17 дней посылка просто лежала без движения. На таможне, то есть Почта России тут вообще ни при чём.

Слов нет, одни многоточия!

 

post-1779-0-24616100-1361318349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил на найфворксе 07 февраля

сегодня наконец отправили

че-то хотели на дополнительную защиту раскрутить на 16 баксов, да вот все стеснялись спросить.

 

с китая кучку посылок получал с фонарями и прочим-нормально

три мобилы тащил перед-после НГ, нормально дошли

сейчас вот еще одна в пути

 

долго идет , конечно

работать почта не умееет и не хочет

 

хотя, с их зарплатой-вон у мя на почте все поувольнялись, осталась одна тетка на посылках и одна подменяет, коя раньше пенсии выдавала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня две посылки с мелкими виксами из США едут уже аккурат два месяца. Едут без трекинга, так что хз, где они. 

Ещё одна посылка из-за границы застопорилась где-то. Обычно оттуда за две недели доходит, а тут через две недели ещё даже в России не зарегистрирована, всё где-то в пути (небось лежит в куче на терминале нашем и ждёт очереди). До НГ таких протормозов не было, неужели всё никак не разгребут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из Израиля викс ехал 56 дней. Не столько почта, сколько таможня задержала. Сейчас ещё все мелкие пакеты будут мониторить, вообще всё застрянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего расстраиваться без толку? Везде свои заморочки.

Вот Канадская почта работает четко - звонят в дверь, пока выйдешь -

женщина из микроавтобуса махнет рукой, ты ей - поднял посылку

и зашел с ней домой...

Только вот ст-сть пересыла..., ё-маё... - 5кг в Россию от 90$ до 240$!!!!

А по поводу маленьких зарплат - нигде в мире почтарям не платят,

все зависит только от их совести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут наверно одна у которой с почтой сложились хорошие отношение? Вообще ни разу не было проблем, ножи мне доходили в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще ни разу не было проблем, ножи мне доходили в срок.

"В срок" - это когда в понедельник посылка принята в Стокгольме, Хельсинки, Гамбурге или Лондона, а в среду-четверг уже лежит на столе в Таллине. :) А вот когда 15 дней находится в стенах одного почтового отделения Москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осподя, да досуг ли ИМ вашими посылками заниматься!

 

attachicon.gifpost-3-13600032947267.jpg

 

На нашей почте они ещё и продуктами питания торгуют.

С Москвой больших проблем не было (с ней и опыт не велик), а вот в Питере больше недели посылки для меня зависали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

19 Феврала отправление покинуло таможенный терминал.   17 дней посылка просто лежала без движения. На таможне, то есть Почта России тут вообще ни при чём.

мне почему-то кажется что это все же о сортировочном цехе(место международного обмена) почты а не таможни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей у меня в Питере посылки тоже около недели зависают.Видимо для Питера это в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Виски в очереди делиться придется... Сегодня на почте жаловались - завалили их батарейками и дисками... Не до почтовых отправлений стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут наверно одна у которой с почтой сложились хорошие отношение? Вообще ни разу не было проблем, ножи мне доходили в срок.

Я тоже... Получал почтой... А вот отправка страшит. Не представляю, как люди почтой отправляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.