Перейти к публикации

Пора поговорить про Ka-Bar.


мак

Рекомендованные сообщения

А если не секрет, где такого водолаза брали? Его не то , что в магазинах - не в каждом каталоге увидиш. Мне приглянулся.....rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл про "винтик". Он молодцом! даже после нескольких ударов по рукоятке кувалдой она не рассыпалась( лишь слегка изогнулась) и никакого люфта!
Вы про какой нож говорите?,Я про Байкал,Кизляр,речной серии,там винтик без кавычек..Рукоять литая,эластрон,его Алексею на тесты прислать обещали..

Вообщем то я уже затестил свой,не стал ждать ,когда пришлют.Такой милитари-стайл- Иртыш.Постараюсь сегодня опубликовать на ганзе,попрошу камрада Infernis перенести сюда. На выгодных кабара пофоткал, скоро выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны-серого цвета...В угоду чему такой цвет...???Непорядок.Нерадуют вовсе.

Хотя высота подвеса продумана оптимально,рука сама интуитивно находит рукоятку.Это очень нравится.

post-3087-0-99236900-1321886291_thumb.jpg

post-3087-0-63975600-1321886311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и напоследок пострелял из сайги в бронежилет и разгрузку,у которой впереди внутри тоже

кевларовый вкладыш.При чем тут кабар? Кабар мне ассистировал.

post-3087-0-98238000-1321886483_thumb.jpg

post-3087-0-23263400-1321886566_thumb.jpg

post-3087-0-09325400-1321886619_thumb.jpg

post-3087-0-70522300-1321886661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю,МОДЕРНИЗАЦИЯ Ка Бара!!

 

:материал рукояти заменили,а "историю" не тронули.В итоге,лишь улучшенный функционал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не секрет, где такого водолаза брали? Его не то , что в магазинах - не в каждом каталоге увидиш.
Да,нет,Вадим,он в каталогах далеко не редкость,хотя в магазинах,точно,не продаётся.У меня отец был зампотех инженерно-понтонного батальона.Наведение мостов,водолазные работы,катера ит.д и т.п..Нож был списан как расходный материал(Утопили!smile.png)Кстати шутка юмора:он по ребру 7,5мм толщиной(ромб),т.е. по нынешним инструкциям,вроде как ХБsmile.png

post-30-0-63593300-1321904928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря-рубит, аки топор,даже звук подобный.

 

Нож конечно зачётный, фотки ещё лучше, но зачем же живую берёзку рубить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря-рубит, аки топор,даже звук подобный.

 

Нож конечно зачётный, фотки ещё лучше, но зачем же живую берёзку рубить? sad.png

Надрубил, к лету заживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ по "водолазу". Жаль не купить....sad.png Действительно хороший (а главное-редкий тесак)....а каталоги проштудируюsmile.png .

Теперь по КА-БАРУ....Нож достойный! Только совсем уж сильно рубить не советую, а то рукоятка останется у вас в руке, а клинок в березеsmile.png

А вот патроны в снег - это зря.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ по "водолазу". Жаль не купить....sad.png Действительно хороший (а главное-редкий тесак)....а каталоги проштудируюsmile.png .

Теперь по КА-БАРУ....Нож достойный! Только совсем уж сильно рубить не советую, а то рукоятка останется у вас в руке, а клинок в березеsmile.png

А вот патроны в снег - это зря.....

Патроны в снег-- да....Про рукоятку в руке можно подробнее? Бывало такое? Че то занервничал прям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое слабое место ЛЮБОГО КА-БАРА - стык рукоятки с клинком (у самой гарды), поскольку хвостовик довольно узковат и при неравномерной нагрузке на обух (особенно ударной) происходит излом.

Подробнее на KNIFE TEST.COM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью нож не мой (с другого сайта) , но таких фоток по сайтам много (есть и видео). Вобщем будте аккуратней, нож не предназначен для ЖЕСТКОЙ работы.

Только ума не приложу - как он умудрился разобрать рукоять???huh.png Она запресована намертво.

post-2719-0-10054200-1322074679_thumb.jpg

post-2719-0-05906800-1322074696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и напоследок пострелял из сайги в бронежилет и разгрузку,у которой впереди внутри тоже кевларовый вкладыш.
Пули броник пробили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и напоследок пострелял из сайги в бронежилет и разгрузку,у которой впереди внутри тоже кевларовый вкладыш.
Пули броник пробили?

Нет, на ганзе,в теме разделе "Сайга" написал отчетец- "Сайга VS бронежилет",но не могу даже ссыль дать, на ганзу зайти не могу.

post-3087-0-79774100-1322160070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя ножи пробивают вместе с дверью. Тут уж задумаешься,имхо нож страшнее пули будя.

Спасибо за предупреждение по кабару, надо быть поаккуратнее, как правило в походах всегда есть топор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предупреждение по кабару, надо быть поаккуратнее, как правило в походах всегда есть топор.

 

Ка-Бар на полку, Кизляр в поход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя ножи пробивают вместе с дверью.

Несколько не корректный тест, ибо на твердой поверхности. Надо имхо хотя бы на мешке с песком попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фото кизляра (который в поход) . Он точно попрочнее КА-БАРА будет?.... охота сравнитьwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабарцы второй мировой и по хвосту, и по клинку гнуться без обламывания. Рукоять рассыхается сама собой на пластинки, когда снято навершие, снимается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя ножи пробивают вместе с дверью.

Несколько не корректный тест, ибо на твердой поверхности. Надо имхо хотя бы на мешке с песком попробовать.

Да.Это верно...Где только было взять его???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто несколько озадачил вид раскромсаной рукояти....huh.png Видел как по ней лупили кувалдой при сломанном у основании клинке и снятой гарде - ни малейшего люфта. Там так же показано, как слабоват( относительно конечно) на излом современный КА-БАР.

Насчет старых военных - не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.