Перейти к публикации

Мастера скримшоу


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот ещё несколько работ с просторов сети...

Спасибо, Владимир :) Замечательные работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь,Спасибо!!!.

час в день стараюсь уделять ковырянию кости и убеждён,что скримшоу это прекрасная школа для Булино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная свежая работа Katherine Plumer:

Классно сделано!!! Интересно, а птица(тукан, не тукан?) изначально рельефная? Или она в одной плоскости с фоном, а ощущение того, что птица рельефная делается исключительно с помощью цветопередачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это тукан . И это отличное скримшоу,как и все работы Katherine Plumer,конечно же это цветопередача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Найфмейкер Ricardo Della Gáspera

Автор скримшоу Cristian Silva из Аргентины

 

post-1169-0-89236000-1316815814_thumb.jpg post-1169-0-12099000-1316815813_thumb.jpg

Приветствую. Посмотрел работы, просто супер!!! Неплохо освоил черно белое скримшоу, хочу попробывать с цветным... Но есть вопросы по затирке : от светлых тонов к черным, или от черных к светлым? Если есть такая информацыя был бы очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найфмейкер Ricardo Della Gáspera

Автор скримшоу Cristian Silva из Аргентины

 

post-1169-0-89236000-1316815814_thumb.jpg post-1169-0-12099000-1316815813_thumb.jpg

Приветствую. Посмотрел работы, просто супер!!! Неплохо освоил черно белое скримшоу, хочу попробывать с цветным... Но есть вопросы по затирке : от светлых тонов к черным, или от черных к светлым? Если есть такая информацыя был бы очень благодарен

от черного к светлым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это искусство!

Андрей Артурович, нельзя с Вами не согласиться - гравирование по кости (или как еще говорят скрим-шоу, там кстати всё - шоу ;-))))) - это искусство. Нельзя с этим не согласитьтся, потому, что это "для здесь" является аксиомой. Ну вот такая вот ма-а-а-а-ленькая составляющая всего искусства. Но очень яркая и приятная по виду.

Лично мне непонятно почему идёт подмена техник. Выжигание по кости - это одно, а гравирование с заполнением штрихов краской - это совершенно иное! Разные техники, разный подход и совершенно разное ДОЛГОЛЕТИЕ сохранения рисунка на кости. Объединяет эти два подхода в работе с костью немногое. Единое изначальное - перенос рисунка на материал.

Хотя, фигуры из льда - это, безусловно, так же является искусством. По времени не долго живущим... Но так же очень ярким искусством!

Все-таки работа выжигателем - это мелковато... Кажется, что использовать такое можно на начальном, обучающем этапе работы с рисунком на кости. Может не прав. Постарайтесь разубедить.

На практике цвет выжигания на свету держится не более 5-ти - 6-ти лет (а на прямом солнечном свете и того меньше!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу выложить пару своих работ скримшоу ради общих оценок, но немогу разобраться как wacko.png ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу выложить пару своих работ скримшоу ради общих оценок, но немогу разобраться как wacko.png ??????

 

В расширенной форме ответа прикрепить к ответу картинки. В формате .jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу выложить пару своих работ скримшоу ради общих оценок, но немогу разобраться как wacko.png ??????

 

В расширенной форме ответа прикрепить к ответу картинки. В формате .jpg.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, блин! А по моему очень даже недурственно! А если это первые работы, то и вообще, ИМХО, замечательно! Сюжеты сами придумывали, или срисовывали откуда-то? Может, у Вас какой-никакой туториальчик есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот несколько моих первых работ

Очень-очень! Снимаю шляпу!

Не хуже, чем у Ричи Майера!

 

ЗЫ Извините, Вы с Баско не работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот несколько моих первых работ

Замечательные работы! Очень выразительные! smile.png

 

Вот для сравнения работа Garbo

 

post-1169-0-37516100-1318453373_thumb.jpgpost-1169-0-45718800-1318453381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оценкую. Сюжеты стараюсь делоть сам(но бывает конкретный заказ), но не без помощи компа... нахожу фото животных в сети, а дальше идет фантазия и карандаш smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот несколько моих первых работ

Очень-очень! Снимаю шляпу!

Не хуже, чем у Ричи Майера!

 

ЗЫ Извините, Вы с Баско не работаете?

Раскусили smile.png Да , бывает сотрудничаю, как раз моржы(скримшоу) и тигр для баско post-2935-0-57165000-1318521850_thumb.jpgслесарка и зборка другой мастер, остальное моя работаpost-2935-0-57165000-1318521850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути я гравер по металлу, а скримшоу занимаюсь около полугода... но могу сказать что с бивнем маманта работать легче чем с моржовым клыком, а обработка(полировка) на оборот. Может эта информация кому нибудь будет полезна smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою секрет. Бивень мамонта легко и непринуждённо полируется в зеркало с помощью оч простого девайса, вот такого, как на фото. Это маникюрная пилочка для полировки ногтей. СтОит смешных денег, а эффект просто потрясный. А так как абразивный слой на ней на мягкой подкладке, то это позваляет полировать даже какой-никакой рельеф. Намедни попробовал, очень душевно вышло.

c4bc16a31ebf.jpg

2e8c94f2e64a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот несколько моих первых работ

ЗЫ Извините, Вы с Баско не работаете?

Раскусили smile.png

Раскусили - это громкоsmile.png просто увидел знакомые формы рукоятиcool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.