Перейти к публикации

оковка


Кадзиро

Рекомендованные сообщения

Приветствую, форумчане!

 

Помогите начинающему любителю с трудностью соединения оковки с лезвием и рукоятью. У имеющегося лезвия хвостовик толще самого полотна и соответственно оковка не налезает на него. Если же растачивать, то будет зазор между щелками внутреннего отверстия оковки и лезвием. Лезвие достаточно широкое и оковку не продеть ни с острия ни с хвостовика. Ослаблять же хвостовик не решаюсь. Такая вот задача, было у кого-нить подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другого выбора, как стачивать толщину с хвоста нет.

Но вообще сначала фото покажите и размеры, тогда точно сказать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут толщина лезвия - 2 мм (в среднем) внутренний диаметр щели оковки - 3 мм.

еще не научился уменьшать фотки ))

post-1689-0-94774600-1298561276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ессно, стачивать "хвост" до нужной толщины. На наждаке(заточном станке) это 5, мах. 10мин работы. Бор-машиной, часа пол... А вообще, я бы оковку (если не ошибаюсь то правильно она называется обоймица) сделал новую, т.к. видно, что эта по любому идеально сюда не сядет, хотя может ошибаюсь, т.к. сужу по фото. Но "хвост" по любому точить надо... С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точить хвост не надо. Зачем?

Как делаю я в таких случаях и мои рекомендации:

1) делаем посадочное место под оковку на заготовке рукояти (подгонка плотная, не люблю эпоксидку)

2) берем кожаный ремень, берем пробойник, молоток. оковку кладем на ремень и пробойником изнутри (легонько, равномерно) придаем донцу оковки чуть выпуклую форму. соответственно расширится и отверстие под хвост

3) сажаем клин с одетой оковкой на место и торцом к-либо досточки и молотком правим (плющим) донце оковки в исходное положение

Т.о. оковка растачивается только по ширине клинка. К сожалению без фото. В работе ничего нет. Надеюсь дохотчиво расписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как делаю я в таких случаях и мои рекомендации:

Простите, но это галимая халтура.

 

Топикастеру: "пилите Шура, они золотые..."

Не бойтесь ослабить хвостовик, там все равно продольная нагрузка.

А оковка Ваша на этот клинок не катит.

Ни по стилю, ни по размерам... это по-моему на леукку оковка...

Сделайте больстер из листа латуни или бронзы.

Да, хвостовик то же должен плавно утончаться к концу.

Самое толстое место у клинка в районе гарды(больстера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как делаю я в таких случаях и мои рекомендации:

Простите, но это галимая халтура.

простите, а почему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья за наставления!

Придется так и поступить с несчастным хвостовиком.

Нож этот почти семейная реликвия, с каким-то клеймом, поэтому и боюсь сделать лишнее движение, чтоб не запороть.

А больстер за неимением листа латуни сделал из водопроводной заглушки ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно будет применить метод Вейко с расширением на следующем ноже. Если бы я и додумался до такого, то не сразу.

Хотелось бы узнать о недостатках этого способа. Из первого, что приходит в голову - это "мятость" оковки по завершении работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросте :) Если аккуратно делать оковка будет в том же отличном состоянии. Тем более что эти операции проводятся без фанатизма ибо стучать надо на доли миллиметра (не бывает же хвостов в 3 раза толше лезвия)

Про недостатки метода тоже узнал бы с большим интересом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(не бывает же хвостов в 3 раза толше лезвия)

Про недостатки метода тоже узнал бы с большим интересом

 

Бывает... еще как бывает...

У топикастера, если Вы заметили, в полтора раза толще.

А если у Вас разница в доли миллиметра,то тут и говорить не о чем,

шлифанул слегонца и всего делов...

Тут же по 0,75 мм с каждой стороны, туда сюда разогни, потом опять согни.

О геометрии клинка я говорил, про нагрузку еще до меня сказали.

Про аккуратность, может и можно сделать аккуратно таким образом, но времени и сил уйдет больше.

Потому что снять часть хвоста, это простая операция, а подгонка больстера сложнее.

Если уж Вы говорите про не любовь к эпоксидке, то тем более.

Я в свое время реконструкцией занимался, так там никакой эпоксидки.

А по сему основной способ монтажа сквозной на расклеп, гарда в притирку, что бы на трении держалась на мертво.

Так и ножи монтировались, и кинжалы, и мечи.

Я например всадной монтаж считаю в принцыпе не надежным, даже на эпоксидку.

В старину на рыбий клей сажали, на кровь свежую, так там ручку регулярно меняли...

Вот амеры всадной сочетают с клепкой-штфтом, это на мой взгляд надежней.

Так что сейчас больстер аккуратно посадить это просто мастер умение показывает, а раньше от этого крепость ножа зависела. Да и сейчас кузнец на хвостовике не экономит, железа много, а раньше он думал, что из одного и того же количества он при умении может большее количество клинков сделать.

Вот сюда гляньте:

http://rusknife.com/...B5%D1%80%D0%B0/

Это 60 лет назад делали, нож до сих пор живой, по моему все очень наглядно.

Я не говорю, что Ваш способ посадки в принципе не возможен, но не вижу в нем целесообразности, а так же подвергаю сомнению аккуратность исполнения. Все можно сделать проще и качественней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, я бы оковку (если не ошибаюсь то правильно она называется обоймица)

 

судя по словарю на сайте knife.ru это все же оковка:

Обоймица - средняя часть оправы ножен, обычно в виде металлической, охватывающей ножны полоски с кольцом для подвешивания

Оковка - металлические стаканчики (кольца), насаженные на концы рукояти, предохраняющие её от разрушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Оковка - металлические стаканчики (кольца), насаженные на концы рукояти, предохраняющие её от разрушения.

Либо нет общего и однозначного определения для данного девайса и мы оба правы, либо кто-то ошибается. Не я, не Вы, а 2 разных источника, из которых мы брали инфу. "Обоймица—кольцо на одном или обоих концах черена, служащее для предохранения последнего от раскалывания" Это цитата из списка терминов, который приведён Олегом Семёновым в его книге "Авторское оружие, создание образа, отделка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://knifefoto.rusknife.org/DICT/index.htm - вот этот словарь мы - участники Первой русской конференции по холодному оружию сделали в свое время и он является достаточно точным. Для справки: в то время на ПРКХО собирались все самые квалифицированные мастера, коллекционеры и оружиеведы по ножам в России, в т.ч Марьянко, Денисов, Архангельский и пр. Олега Семенова не знаю, и если он не участвовал в интернет сообществе конца 90-х - начала 2000-х, то мог в свою книгу нанести много ошибок и заблуждений. За прошедшие 15 лет именно в интернет сообществе, а не в музеях, институтах и пр., сформировалась история и практика ножей, поэтому всегда, читая книгу, задавайте вопрос - а выверил ли автор свою информацию с коллегами? Можно, конечно, спросить у слесаря дяди Васи в соседней мастерской, он не обманет, а соврет искренне, но интернет позволяет многие вещи согласовать среди тысяч ценителей. Уходя из интернета, многие специалисты уходят из ножевой ойкумены вообще, примеров много. Поэтому, оковка - это то, что мы обсуждаем, а обоймица это часть прибора ножен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.