Перейти к публикации

Армейские мультитулы.


мак

Рекомендованные сообщения

Мак если секрет , может на мыло скинешь?

Не могу, мне РКД не ИА передал, а федеральная силовая структура, и документация принадлежит им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Gerber Cable Dawg эт хорошая штуковина. Цену бы еше скинули совсем прэлисть.

Они его для связистов зделали ну и не только. Щас ведь все с компами электроника штуковина полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для обслуживания оружия нужно с собой ещё и отдельный инструмент таскать, то нах такое оружие нужно. Смазка, чистка для ствола в поле максимум. Трудно представить, что нужно с автоматом сделать(который и так разбирается до делов), что-бы была обходима полная разборка до винтиков. Если прицел отрегулировать(задний или передний), то всёравно стрельбище нужно(или мишень в поле), обходился обычным ножом, шомполом или железкой, что под руку подвернётся. С снайперками чуток сложнее, но и там для прицелов пары отвёрток за глаза. Без обжимок можно в принципе обойтись, но это будет не так безопасно, быстро и удобно.

 

Если небольшое резуме то самое необходимое в мультике:

-обжимки/пассатижи

-отвертка х

-отвёртка -

-шило

-нож

 

Что немаловажно быстро извлекаемое в любой ситуации, а не зубами и ногтями.

 

Опционально:

Напильник+алмазная точилка

Лезвие с серрейтором

Лезвия для зачистки проводов или другой электронной лабуды(обычно зубами или ножом)

Пила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что они как и с Истребителем 5 поколения, двигаются в сторону очень комплексных систем.

Вот берданки будушего, плюс как и у Французов камеры, ночное, и так далее.

 

post-23-0-20015100-1298486950_thumb.jpg

 

post-23-0-13734300-1298486953_thumb.jpg

 

post-23-0-68974900-1298486947_thumb.jpg

 

Берданку можно из за угла высунуть и прицельно даже ночью стрилять а самому за углом сидет. За всей этой требухой надо следить.

А иначе Жигуль, кирза и калаш, но это уже далееекое прошлое.

 

 

 

А так по всем пунктам согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно прошли века со времен Левши а супостат так и не научился толченым кирпичем ружья чистить . По поводу шила сомнения зачем? Отвертки нужны не все колпачком циркуля-измерителя прицелы выверять. Ну а так все есть у меня еще раз показываю. Вчера в очередной раз выбил ломом спариный ПКТ подточил ствол напильником WAWE а то пламегаситель не накручивался и в перед. Не ужель м 16 и м 4 из соплей сделана юзал я трафейную не такое уж г. зачем бронзовое лезвие на MUT( или как я его называю скелетон в армии) понять не могу тапочек весь нагар на калаше снимает.

post-1431-0-80046800-1298487680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режут, колят, ковыряют, банку c cайрой открывают. Нужно что-то еще?

post-841-0-99158400-1301765749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я все-же на распутье (который год). Что нужней, комплект состоящий из ножа, мультитула с маленьким клинком, итд или мультитул с возможностью боевого клинка итд. Финны например вообще от боевого ножа отказались ( на сайтах финской армии не нашел) Также нет свидетельств использования боевого ножа в Чеченской войне. (Резьба по пленным не в счет)

Может всеж мультитул с клинком 120-140мм и чехол с возможностью носить инструмент с открытым клинком. Самый трудный вариант и нож и малый мультитул и большой. С использованием (ношением) по выбору.

При этом все комплексное, как в элементах так и в применении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравая мысль я вообще за ХББ( хозяйственно-бытовой-боевой (в последовательности значимости)) дарить любовь ближнему а тем более супостату трудно ( и неумеюче, и супостат в броне,рюкзаках и подсумках).А инструмент в экстремальной ситуации которым можно нанести травму несовместимую с жизнью это уже край даже для мега вариуров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом есть смысл. Но почему-то военные на войне даже сейчас стараются носить большие ножи или штыки. И что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом есть смысл. Но почему-то военные на войне даже сейчас стараются носить большие ножи или штыки. И что с этим делать?

комплекс не полноценности своего рода нет ни чего но есть агромадный нож я чтото могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно другого не исключает, есть оружие и есть инструмент. Даже в старину кочевник сбрую не саблей починял и новое древко иль топорище не кинжалом подгонял. А сегодня тем более без инструмента никуда. Есть ли смысл их смешивать? Если на штык навесить инструментария, то лучше колоть он от этого не будет, но как инструментом им будет неудобно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К автомату штык полагается, а автомат со штыком уже почти древковое. "Боевому" ножу при примкнутом штыке делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К автомату штык полагается, а автомат со штыком уже почти древковое. "Боевому" ножу при примкнутом штыке делать нечего.

Так точно и даже просто автомат без патрон страшнее и опасней ножа (специфика программы боевой подготовки зёльдатен)

м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот первенец от Gerber. Самый "военный" мультитул того времени. Именно этот Gerber MPT (Military Provisional Tool ) выиграл конкурс на поставку в армию США. Небольшой обзорчик.

 

post-874-0-16050500-1304184940_thumb.jpg

 

post-874-0-34545100-1304185021_thumb.jpg

 

post-874-0-70208200-1304185036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот первенец от Gerber. Самый "военный" мультитул того времени. Именно этот Gerber MPT (Military Provisional Tool ) выиграл конкурс на поставку в армию США.

 

Также закупается и канадской армией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байкер по сравнению с Гербером

еще бы не плохо "Байкер с Лэтэрманом Вэйв"

 

и вообще классно что байкер можно положить рядом с любым качественным мулититулом , и он будет лежать ... а еще модно положить рядом с любым нормальным мулитулом профессионал . Кстати ну на Лэтэрман гаранитя 25 лет , Гербер на свою продукцию дает пожизненную гаранитию , викторинокс тоже а вы ? Или любой случай не гарантийный потому как есть результат жопорукости владельца :) кстати не мои слова СЗК сам на ганзе отписал это :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.