Перейти к публикации

DFK - RuCan75 (Русский Канадец)


sabutr

Рекомендованные сообщения

Пробовал совместить привычный русский клинок и канадскую рукоять.

От сюда и название РУский КАНадец.

Один из результатов на фото.

 

ТТХ:

Длина клина - 75мм

Толщина клина - 3мм

Длина общая - 185мм

Толщина рукояти - 12мм

 

 

Спуски - слегка вогнутая линза, финиш клинка - сатин, микарта моего изготовления - двухцветная(треть по толщине, которая ближе к клинку - красная из ХБ и две трети из синей джинсы, между каждой третью - проставки из тонкой плотной зелёной льнянки), монтаж фултанг на латунные трубки 6мм.

 

Ножны не придумал пока, советы - какие ножны сюда пойдут по стилю - принимаются.

 

1. Справа

317fe62ca485t.jpg

 

2. Снизу

6bca68113fe2t.jpg

 

3.Фактура микарты.

6dceef00d000t.jpg

 

Upd.

 

4.Ирландия находится примерно между Россией и Канадой, так что ирландский виски будет в тему :-)

400efaf94205t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож интересный.

Но латунные трубки не вписываются. Белые просятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но латунные трубки не вписываются. Белые просятся.

 

Пока не сказали - не думал об этом. Пожалуй так и есть.

 

Нравится мне медь, благороднее выглядит нежели нержавейка, теплее, от того и ставил во все свои ножи, но сейчас пожалуй пересмотрю концепцию, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ножик! Только действительно, трубки бы из нержи... А ножны ИМХО сделать из дерева, или фанеры, и обклеить такойже джинсой на эпоксу, и зашлифовать как микарту на рукояти, шоб как гарнитур смотрелось, джинсовый нож в джинсовых ножнах. Можно даже пины в виде трубок на них поставить, или трубки даже, по паре штук с каждого боку, и декор, и водо-слив с вентиляцией одновременно. Правда встаёт вопрос формы ножен и фиксации в них ножа. Но думаю можно шонить придумать при желании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ножны ИМХО сделать из дерева, или фанеры, и обклеить такойже джинсой на эпоксу, и зашлифовать как микарту на рукояти, шоб как гарнитур смотрелось, джинсовый нож в джинсовых ножнах. Можно даже пины в виде трубок на них поставить, или трубки даже, по паре штук с каждого боку, и декор, и водо-слив с вентиляцией одновременно. Правда встаёт вопрос формы ножен и фиксации в них ножа. Но думаю можно шонить придумать при желании...

 

Пожалуй стоит попробовать...

На манер классических Канадских, но из микарты.

 

post-167-0-98377700-1293092968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно это русский клинок и канадская рукоять? Вообще, концепция фикседов, внешне схожих с фолдерами, всегда меня настораживала. Так-то все в норме, хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно это русский клинок и канадская рукоять? Вообще, концепция фикседов, внешне схожих с фолдерами, всегда меня настораживала. Так-то все в норме, хорошо.

 

Это русский клинок и канадская рукоять в моём видении их обобщённой концепции + немного изменений в угоду дизайну и удобству.

 

 

(По дальнейшей части моего поста с интересом приму поправки и замечания, так как тема "Русского Национального Ножа" несмотря на частое и плотное её обсуждение остаётся весьма неоднозначной) :-)

 

 

Могу привести часть того, что легло в эту обобщённую концепцию.

(Специально перед чертежом источники не изучал и не сверял, рисовал всё из головы, но в голове разумеется было много из того что видел или читал.)

 

То что видел в музеях и на картинках в словарях под названием "Русский Нож" - разумеется выглядело примерно так:

985848.jpg

 

ИМХО эти ножи потому и сохранились, что не были рабочими - а чисто подарочными или статусными. (об этом говорит и богатая отделка и не слишком универсальная форма)

 

Наиболее же логичной видится такая версия:

http://kuznya.kiev.ua/doc/rusknife.htm

 

Картинка от туда.

novgnoji1.jpg

 

С канадской рукоятью всё проще. У канадцев вроде как есть общепринятая идея нац. ножа. -

- весьма тонкая рукоять с длинной не резкой подпальцевой выемкой.

 

вот на примере Грохмана:

no1big.jpg

 

От него и отталкивался, т.к. держал в руках (и ещё его же реплику от КС)

 

В угоду универсальности переднюю выемку сделал на три пальца и вторую ещё на два, соответственно - для силового реза прямым хватом - на первой выемке - три пальца, на второй один, для деликатного реза или колющих движений - фехтовальный (кухонный) хват - на передней выемке - два пальца и на второй два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож очень понравился! Особенно рукоять (спёр в свою копилку народных премудростей :blink: )

 

По поводу белых трубок - в печку!! На правильных джинсах стоят только медные заклёпки :rolleyes: Белые - КЕтай tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Пожалуй стоит попробовать...

На манер классических Канадских, но из микарты.

 

 

Мне вот, вариянт под литерой "В" больше всего понравился, но это на любителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это русский клинок и канадская рукоять в моём видении их обобщённой концепции + немного изменений в угоду дизайну и удобству.

Художник имеет право на свое видение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу белых трубок - в печку!! На правильных джинсах стоят только медные заклёпки :blink: Белые - КЕтай tongue.gif

Полностью солидарен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.