Перейти к публикации

анонс теста


asi

Рекомендованные сообщения

Фалкнивен Ф1 просто резом и рубкой как то пока разрушаться не торопится. Но спасибо за идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. Читал, смотрел этот сайт. Но он ломает, не измеряя усилие к сожалению. Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если серьезно, то давайте подумаем вместе.

1. Зафиксировать нож.

2. Приложить усилие к рукояти.

3. Зафиксировать усилие.

 

Если бы я заморочился:

Надо.

1) трос,

2) лебедка,

3) блок,

4) динамометр,

5) видеокамера,

Делаем.

1) фиксируем нож рукоятью вверх. Я бы делал на природе - вбил бы в пенек покрепче на пол-клинка. Боюсь этого было бы мало - тогда сначала крепим тиски к пеньку. :)

2) закрепляем блок на одном дереве и лебедку - напротив. Блок закреплен через динамометр.

3) привязываем трос к рукояти, пропускаем через блок к лебедке. Блок нужен, чтобы тянуть не на себя. Мне лично тупо страшно было бы получить тросом и отвалившейся рукоятью в лоб.

4) Настраиваем камеру на съемку динамометра.

5) начинаем работать лебедкой.

6) ждем "бздынька".

7) смотрим видео, наслаждаемся

8) выкладываем в интернет и отвечаем на вопросы "ну и нафига все это было? Зачем портить хорошую вещь?" :D B) :)

 

Вот здесь люди складни тестили: http://knifelife.ru/articles_Test_zamki_3.htm . Но фиксед я бы так не рискнул - осколки могут полететь именно в момент "навески доп. нагрузки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нафиг такую науку. не интересно. сам процес прежде всего должен доставлять удовольствие. иначе на вопросы, озвучаные выще "зачем хорошую вещь сломали" будет нечего отвечать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня пришлось ножу больше поработать - а точнее наколоть щепы. колол на себя и того парня, точнее от нечего дела переколол половинну своей поленницы. нож отлично колет ну и потом продолжает брить.

 

чем кстати убрать коррозию? вд40 замочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня пришлось ножу больше поработать - а точнее наколоть щепы. колол на себя и того парня, точнее от нечего дела переколол половинну своей поленницы. нож отлично колет ну и потом продолжает брить.

 

чем кстати убрать коррозию? вд40 замочить?

 

Аutosol'ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.