Перейти к публикации

Игорь Музалёв (aka Данок)


Рекомендованные сообщения

Понятно, спасибо! Жалко, что "перья" "пообщипались". Знаю не понаслышке, как бывает обидно, когда в процессе обработки для придания формы и размера приходится срезать красивые участки деревяхи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 685
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, Игорь! Очень приятные работы: как рабочие ножи, так и АХХО, показанное в самом начале! Жалко, что ты сразу не указываешь мастеров, участвовавших при создании каждой работы. Получается небольшое потягивание одеяла на себя rolleyes.gif Но очень хорошо, что сразу отвечаешь о собратьях по оружию smile.png

Подбор дерева - прекрасен. Формы - точны. Даже на фото видно, что рукояти эргономичны. Отдельный респект фотографу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дракон и сакура.

Клинок: дикий дамаск с добавлением булата от А.Цыпкина, слесарка и термичка Анатолича, 130*30*4мм, двойной клин.

Рукоять: моржовый бивень, белый метал, жёлтый металл, медь, резьба, скрим-шоу, чернение, длина 135мм.

Ножны: кожа растительного дубления, белый металл, жёлтый металл, мамонт, резьба, тиснение.

Шкатулка: дерево неизвестной породы, резьба, бархат.

Работа с белым металлом А.Гафаров.

Фото Вадима FATBOY.

post-1509-0-46205100-1317228288_thumb.jpg post-1509-0-09653500-1317228299_thumb.jpg post-1509-0-91285000-1317228304_thumb.jpg post-1509-0-37830000-1317228360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет таких фотографий, чтобы у мужчины глаза горели? wink.gif

нате!

 

post-49-0-54203900-1295123670_thumb.jpg

 

а морды всё равно русские ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Игорь! Очень приятные работы: как рабочие ножи, так и АХХО, показанное в самом начале! Жалко, что ты сразу не указываешь мастеров, участвовавших при создании каждой работы. Получается небольшое потягивание одеяла на себя rolleyes.gif Но очень хорошо, что сразу отвечаешь о собратьях по оружию smile.png

Подбор дерева - прекрасен. Формы - точны. Даже на фото видно, что рукояти эргономичны. Отдельный респект фотографу!

 

с этим дядькой я согласен ( простите за панибратство.. но )))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дракон и сакура.

Клинок: дикий дамаск с добавлением булата от А.Цыпкина, слесарка и термичка Анатолича, 130*30*4мм, двойной клин.

Рукоять: моржовый бивень, белый метал, жёлтый металл, медь, резьба, скрим-шоу, чернение, длина 135мм.

Ножны: кожа растительного дубления, белый металл, жёлтый металл, мамонт, резьба, тиснение.

Шкатулка: дерево неизвестной породы, резьба, бархат.

Работа с белым металлом А.Гафаров.

Фото Вадима FATBOY.

post-1509-0-46205100-1317228288_thumb.jpg post-1509-0-09653500-1317228299_thumb.jpg post-1509-0-91285000-1317228304_thumb.jpg post-1509-0-37830000-1317228360_thumb.jpg

 

 

 

вот эти белые "ушки" на ножнах- очень красиво ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенный нож!!!

 

P/S/ Мысли вслух: чем дальше, тем больше АХО.

Гармоничность и сбалансированность призывала меня к заказу Ваших ножей. Затем появились авторские узнаваемые элементы - роскошные ножны, резные рукояти с инкрустацией и скримшоу, бедый и желтый металлы....

Восхищение сбалансированностью и гармонией осталось. Наслаждение визуальным рядом увеличилось.

Но заказывать уже не рискну. Отрывать мастера и художника на заказ пользовательского уровня совесть не позволяет, а покупать АХО не дорос - пользоваться не буду, а сразу на полку еще не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятственный ножик, красивый и гармоничный! Очень понравились, как элегантные формы, так и красивый декор, ИМХО полностью вписавшийся в стиль, обозначенный в названии. Жаль, что нет макро снимка скрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож. Хотелось бы увидеть сделанное тобой скрим-шоу на моржовом бивне. Можно ли рассмотреть поближе? Это тонированная граверовка? Издали как то не похоже на выжигание к которому специалисты относятся очень скептически по ряду технических особенностей (которые приводят к недолговечности рисунка).

Коробчёнка как-то выбивается из ряда... Очень упрощенно смотрится. Кстати, ты на ней резал борами? Интересно смотрятся иероглифы на фоне этой древесины.

Тиснение кожи на спирт делал?

А в целом- МОЛОДЕЦ! Постарался и, главное, смог!

Игорь, "немного" только форма ножа не японская. А по выполненной тобой технической задумке - просто и изящно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож. Хотелось бы увидеть сделанное тобой скрим-шоу на моржовом бивне. Можно ли рассмотреть поближе? Это тонированная граверовка? Издали как то не похоже на выжигание к которому специалисты относятся очень скептически по ряду технических особенностей (которые приводят к недолговечности рисунка).

Коробчёнка как-то выбивается из ряда... Очень упрощенно смотрится. Кстати, ты на ней резал борами? Интересно смотрятся иероглифы на фоне этой древесины.

Тиснение кожи на спирт делал?

А в целом- МОЛОДЕЦ! Постарался и, главное, смог!

Игорь, "немного" только форма ножа не японская. А по выполненной тобой технической задумке - просто и изящно!

Данные фото - всё, что есть. Эта скримка сейчас мне уже не совсем нравится (особенно после прошедшей стажировки в Питере). Она сделана процарапываниями, забита тушью и закрыта консервантом.

На коробке резал борами.

Тиснение кожи делал с водой.

Относительно формы ножа: я ни в коей мере не утверждал, что это японский нож. Был заказан охотничий нож, но с японской тематикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно, но рукоять богаче клинка, надо уже под такие рукояти заказывать клинки у профессионала более высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы считаете А.Цыпкин кузнец с недостаточным уровнем? да и такой дикий на основе булата, не много народу делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если дикий закладывался в задумку ножа, то наверное, просто хочется видеть мозаику и пр., раз так рукоять выделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если дикий закладывался в задумку ножа, то наверное, просто хочется видеть мозаику и пр., раз так рукоять выделали.

 

Я писал что нож заказной, а вкратце пришёл заказчик и из всех клинков выбрал этот и попросил собрать нарядно охотничий нож с японскими мотивами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишкин след.

Очередной нож на медвежью тему.

Клинок: булат А. Цыпкина 117x27x3.7, двойной клин.

Рукоять: коматилло, белый металл, фибра, длина 120мм.

Ножны: кожа растительного дубления, белый металл, тиснение.

Фото Вадима FATBOY.

post-1509-0-20034200-1317753799_thumb.jpg post-1509-0-23451700-1317753808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый.

Клинок: нерж 95*18 от А.Бирюкова 10.5*23*3мм

Рукоять: крашеный и стабилизированный лосиный рог, мамонт, латунь, фибра, длина 110мм.

Темляк: плетёный шнур, мамонт, латунь.

Ножны: кожа растительного дубления, латунь, мамонт, плетёный шнур.

Фото Вадима FATBOY.

post-1509-0-29824400-1318271955_thumb.jpg post-1509-0-75089900-1318271959_thumb.jpg post-1509-0-68238300-1318271964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятный ножик! не АХХО, ИМХО, но сделан качественно, красиво и со вкусом! Наверное в юзе будет хорош, хотя в этом вопросе я не шибко силён. Игорь, а что, Бирюков клеймо поменял? Раньше вроде другое было... И ещё, темляк Вы плели? Если да, то не поделитесь секретом такого плетения? Или может ссылочку на какойнить туториал кините? Можно в личку, что бы сдесь не сорить.

Заранее Вам благодарен.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятный ножик! не АХХО, ИМХО, но сделан качественно, красиво и со вкусом! Наверное в юзе будет хорош, хотя в этом вопросе я не шибко силён. Игорь, а что, Бирюков клеймо поменял? Раньше вроде другое было... И ещё, темляк Вы плели? Если да, то не поделитесь секретом такого плетения? Или может ссылочку на какойнить туториал кините? Можно в личку, что бы сдесь не сорить.

Заранее Вам благодарен.

С уважением, Владимир.

Да клеймо он менял и по моему не один раз, а шнурок покупной с буржуйского сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратно, но на АХО не тянут.

Зарабатывать на жизнь тоже ведь надо. Поэтому не столь обязательно чтобы на АХО тянули. Укажи ссылочку, что направило по пути этому и достаточно.

Меня смущает другое. Несколько лет назад на выставке что-то подобное со следом медведя видел у Игоря Пампухи. И то это под вопросом... Искал фото чтобы сравнить. Не нашёл. Может у кого задержалось? Очень интересен подход к рассмотрению одной темы разными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратно, но на АХО не тянут.

Зарабатывать на жизнь тоже ведь надо. Поэтому не столь обязательно чтобы на АХО тянули. Укажи ссылочку, что направило по пути этому и достаточно.

Меня смущает другое. Несколько лет назад на выставке что-то подобное со следом медведя видел у Игоря Пампухи. И то это под вопросом... Искал фото чтобы сравнить. Не нашёл. Может у кого задержалось? Очень интересен подход к рассмотрению одной темы разными людьми.

Игоря работу с следками я невидел вообще, эти у меня давольно давно, за основы были взяты следки Ильи Куликова с работы "Kil Bear" доработал их А.Гафаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а Илья на витрине Пампухи никогда не выставлял свои работы? Если найдёшь фотку того ножа - скинь в личку.

А вот на счёт АХО эти ножи или не АХО(?) подумал, что эти ножи всё-таки являются Авторским Холодным Оружием. И Автор их - Игорь Музалёв. Он их слелал прочувствовав своим "нутром", прогнав их через себя и свои руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а Илья на витрине Пампухи никогда не выставлял свои работы? Если найдёшь фотку того ножа - скинь в личку.

 

Олег привет, я не знаю точно стояли они вместе или нет, я на Ильи нож делал ножны, вот и обменялись по бартеру, ему ножны мне черепушку с следками, у него на сайте он висел, найду выложу, а мой висит на первой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.