Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Вот только, наверное, их китайцы и будут находить

 

"Типун тебе на все лицо".... нафиг нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню в какой теме спрашивали, отпишусь тут. Вопрос был из чего сделана лупа в старых виксах, та что в серой пластиковой оправе, так вот, она пластиковая и несмотря на это её можно можно использовать для добывания огня. Очень приятный нож эксплорер, только на этой неделе его получил, а впечатление что он у меня давно. Залез в карман куртки и не хочет вылазить.

post-615-0-40347100-1318787236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот... "погнали наши городских!" smile.png

На рынке появляются "новые" модели, сделанные малой кровью. One-Hand Hunter XT 2011 New Production.

Продает один из официальных представителей Виксов в Америке.

post-182-0-04679300-1320048067.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но зато ПЛЕЙН laugh.pnglaugh.pnglaugh.png

 

на самом деле, отличный ножик, только вот левой рукой ничего открыть низзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот левой рукой ничего открыть низзя

У меня получилось открыть левой рукой стропорез. Нож надо расположить в ладони, открываемым клинком вниз. Тогда открыть можно... но еще то садо-мазо, зубами легче.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынке появляются "новые" модели, сделанные малой кровью. One-Hand Hunter XT 2011 New Production.

Хочу такой со штопором!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулся в интернете на фотку

post-450-0-55967900-1320434343.jpg

и сразу мысль: а кто у кого? :) В формах много общих черт (вилка не в счет) :)

 

И еще, прикола ради :) http://www.conditioner-split.ru/catalog.php?modul=goods&group=240&id=6711

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно отношусь, когда китайцы делают а-ля швейцарские ножи, под своей маркой или ноу нэйм. А вот такие варианты очень раздражают. Купит клиент дёшево китайца, думая, что взял швейцарца по приемлемой цене и будет потом писать на форумах о плохом качестве. Ведь продавец, собака, даже не обмолвился о китайчине. А наоборот, даже номер каталожный указывает и название модели.

post-182-0-34121200-1320657563_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это китаец или Россия?

Поздний СССР - ранняя РФ. СТИЗ. http://popgun.ru/viewtopic.php?f=37&t=134590&start=2560

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил такой нож у этого продавца-это самый настоящий швейцарец "Camper".

Более того, его купило ещё более 400 чел., судя по отзывам никто не заметил ничего китайского. Я также полазил по инернету, почитал про "Mtel". Так вот, это болгарская телекоммуникационная компания и они дарили такие ножики тем кто подписался на их сервис или купил их продукт.

А "китайцев" сам на дух не переношу: когда-то погнался за дешевизной и купил "Huntsman" из Гонгконга. Обнаружив подделку (хотя и Викториноксовская эмблема и надписи на лезвии были "почти" как настоящие) я отослал его в Швейцарию, с сопроводительным письмом, мол боритесь с китайцами. Через некоторое время получил из Швейцарии настоящий и совет покупать только в авторизованых магазинах.

А гонконговец вскоре свой ebay-магазинчик прикрыл, т.к. посыпались на него негативные отзывы о подделках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Неоднократно встречал инфу о китайскости данного ножа. На нашем форуме тоже.

http://rusknife.com/index.php/topic/1890-%d0%ba%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d0%bb%d0%be%d0%bd%d1%8b%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b8-%d1%88%d0%b2%d0%b5%d0%b9%d1%86%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%85-%d0%bd%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%b9/page__view__findpost__p__117798

Но сам судить не могу, у меня этого ножа нет. А фотографии с еБея не очень крупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю где спросить unsure.png

Что за сайт popgun, и как так получилось, что там есть раздел "швейцарцы", и я на нем зарегестрирован аж с 2008 года о чем я ни сном ни духом smile.png Пример: http://popgun.ru/viewtopic.php?f=37&t=138176&start=7170

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клон ганзы времен самурайских войн, небось обновляется, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю где спросить unsure.png

Что за сайт popgun, и как так получилось, что там есть раздел "швейцарцы", и я на нем зарегестрирован аж с 2008 года о чем я ни сном ни духом smile.png Пример: http://popgun.ru/vie...8176&start=7170

блин, я тоже ........ зарегистрирован :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клон ганзы времен самурайских войн

емнип это следствие длительного коматоза ганзы

в результате которого образовалось несколько (минимум 2) альтернативных площадок с использованием ганзовских архивов

где-то даже учетки перекинули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп Ну да, оно по времени совпало, не адресоваться же мне к длительным коматозам, они непреходящи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый ....вечер, что ли, только сегодня вернулся из отпуска, за полторы недели видел всего два ножа - свой Sentinel однорукий и у бармена красный офицер (увы не рассмотрел, что там, он быстро достал и убрал) ну плюс еще Свисскарт жены. Сентинель как всегда супер - и раковину от камня отцепить (интересно же... кстати отлично себя показал - мне все казалось, что клинок вот вот треснет, ан нет, спокойно экзекуцию выдержал) и фрукты разделать - манго для девушек, лаймы под текилу и т.д. и т.п. - один нож на 10 человек.

 

post-364-0-25756400-1321298444_thumb.jpg

post-364-0-57245300-1321298375_thumb.jpg

post-364-0-76945500-1321298429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил тут с диалэкстрима отличный чехол для офицерских виксов — прочный, компактный, на липучке, с креплением на ремень и колечком.

 

post-777-0-62434600-1321963137_thumb.jpg

Хантсман и линейка, кстати, тоже оттуда smile.png

 

post-777-0-65366500-1321963136_thumb.jpg

post-777-0-37163300-1321963138_thumb.jpg

post-777-0-95388200-1321963135_thumb.jpg

 

108-мм ГАКи тоже отлично помещаются. Стоит всего $1.5 с доставкой. Вобщем, кому нужен — рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти китайцы кого угодно в депрессию вгонят своими ценами и бесплатной доставкой. :)

Чехол хороший. А линейку я себе заказывал с двойной шкалой, сверху сантиметры - снизу дюймы. Для продажи через еБей нужна была. Не умеют американцы справочниками и Гуглем пользоваться, задолбали вопросами по поводу размеров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сверху сантиметры - снизу дюймы
У этой дюймы с долями до 1/64 с обратной стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил сегодня этого Camper'а с маркировкой m-tel. на подделку не похоже,

всё в ажуре. если кому интересно, могу детально отфотать.

NOM7W9Sm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, спасибо. Там, вроде, все прояснилось. Так что если это обычный Спартан, то можно и не фотать детально. Эта фотография вполне красивая.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пилу не выдвинул - это Camper, в принципе да, обычный, я правда по швейцарцам не большой специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пилу не выдвинул - это Camper,

Пардон, не очень внимательно прочитал Ваш верхний пост и пилу не разглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, очень интересный вопрос. я видел он на форумах уже поднимался, но ответа однозначного нет.

началось всё с того, что где-то год назад оригинальные викториноксы появились на всех китайских сайтах worldwide,

ну и опять же все эти красавцы к олимпиаде в китайском стиле. вот фиг знает где их делают, меня терзают

смутные сомнения что викторинокс часть производства разместил не только в швейцарии.

каким образом, например, спартан с той же маркировкой m-tel мог попасть на китайский сайт прайсэнжелс?

http://priceangels.c...Red-s82225.html

обратите внимание на юзеровские фотки. и с фоток ножика и упаковки стерто виксовское лого.

впрочем, цена за такой нож тоже не китайская, подобный нонейм с эмблемой викса стоит ~3-4$ с доставкой.

при этом никто не пишет что это оригинальный викс. а на сайтах типа DX есть четкое разделение в названиях типа "настоящий/не настоящий".

нипанятно! ) я свой купил с ибея из болгарии, ну фиг знает, качество вроде гут по всем параметрам ) а где сделано вот тут какой-то когнитивный диссонанс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.