Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

24.08.2018 в 01:21, билли сказал:

Сегодня с удивлением обнаружил что викс .оутрайдер входит в комплект экипировки "Ратник".Вроде сайт нормальный часто его просматриваю,странно, баян или нет.

Безимени-1.jpg

там же четко написано:"другой вариант ножа который может входить.."

вариант это уже показатель, а главное есть хорошее слово "может" (как  и если)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но в нашей местности такое я вряд ли смогу найти, но направление поиска понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается основание клинка убирает с люминия защитную пленку трением. 

Иного объяснения удасться ли найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрохимическая коррозия, разрушение алюминия и распор инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Giacomo сказал:

Получается основание клинка убирает с люминия защитную пленку трением. 

Иного объяснения удасться ли найти?

Тоже так наивно думал,пока не столкнулся ,инструменты не открываются не смотря на смазку балистол и тд.причем в масле и балистоле нож лежал до недели  ,причем пытался разработать движением -бесполезно,такое ощущение что алюминий расперло,мне кажется единственный вариант отправить в родной сервисный центр по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 То есть, глянув на свою подпись, ещё раз убеждаюсь, что если под себя, то надо искать и брать швейцарца выпуска до 1951 года, именно с того года стали устанавливать более дешёвый люминь вместо химически устойчивого нейзильбера. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос -как будут себя вести именно модели -заточенные на морскую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что точно так же. Это нож, расчитанный на пресную воду. Теперь я это знаю точно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трехрядных пионерах гарантированно будет открываться средний ряд на нейзилберовских разделительных плашках.

 

И тогда уж скорее не расперло, а произошла диффузия.

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hoff сказал:

То есть, глянув на свою подпись, ещё раз убеждаюсь, что если под себя, то надо искать и брать швейцарца выпуска до 1951 года, именно с того года стали устанавливать более дешёвый люминь вместо химически устойчивого нейзильбера. 

 

Сергей, есть более простой способ. Каждый вечер, перед "отбоем", промывать вещи в пресной воде. Тупо под водопроводной струей. Причем это касается не только ножей, но и всех влагостойких девайсов. Мой курортно-командировочный Викс работает как в молодости, хоть и купал-перекупал его не только в нашей малосоленой воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

17 часов назад, Vanderlor сказал:

 

Сергей, есть более простой способ. Каждый вечер, перед "отбоем", промывать вещи в пресной воде. Тупо под водопроводной струей. Причем это касается не только ножей, но и всех влагостойких девайсов. Мой курортно-командировочный Викс работает как в молодости, хоть и купал-перекупал его не только в нашей малосоленой воде.

 

Полностью согласен.

Альпийца беру на море не в первый раз и никаких подобных проблем он мне не доставлял.  К тому же Альпиец однорядный и он довольно-таки спокойно перенёс соляные ванны, слегка притормозил, но потом восстановились все функции.

А Скалолаз получил контузию на одну сторону, которая с самого начала не производила закрывания со щелчками.  Подозреваю, что на заводе одна ось была заклёпана более туже, чем другая. Как бы там ни было, нож-инвалид отправлен в ящик, любимые накладки переставлены на другой Кламер. 

Реанимационные меры, такие как ультразвуковая ванна, кипячение в воде, попытка разработать функции открывания-закрывания вручную, ничего не помогло. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, hungryforester said:

белый, пикникер и форестер, и аутрайдер вроде есть

если не ошибаюсь, тамже были и синие и зеленые. Насколько знаю, специальный выпуск для РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они уже чуть не полгода в продаже, я их помнится летом в магазине Ситилинка в первый раз увидел. Только белые и интересны, все остальные цвета повторяют цвета ригельных версий. Опять же примерно в это же время появились накладки на 91 серию разных цветов с пазами под ручку - зеленый, желтый, белый, еще вроде какой-то.

Изменено пользователем MonKnig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь использует такой поясной чехол? Удобно? А то бывают ситуации, когда руки мокрые и грязные, тогда обычные чехлы мне не очень подходят.

2018-12-19_222307.thumb.jpg.df5ee7c961475057cf10ccaf53bfedec.jpg

2018-12-19_222339.thumb.jpg.16245d2995328fb963a179e8a6859ad1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Но SAK issn не предназначен для мальчиков-фанатов, он предназначен для людей, которые где-то действительно делают что-то вместо того, чтобы играть в своими мамками на заднем дворе.

 

Это слова какрго-то немолодого мужичка с заокеанского Блейдфорума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2018 в 01:21, Vanderlor сказал:

Кто-нибудь использует такой поясной чехол? Удобно? А то бывают ситуации, когда руки мокрые и грязные, тогда обычные чехлы мне не очень подходят.

2018-12-19_222307.thumb.jpg.df5ee7c961475057cf10ccaf53bfedec.jpg

2018-12-19_222339.thumb.jpg.16245d2995328fb963a179e8a6859ad1.jpg

Я бы на Лезерман Кор такое купил бы. Когда с крышами и с потолками что-нибудь в доме делал, вот такая штука очень бы пригодилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот такую версию я хочу, она вообще у нас продаваться будет?

 

https://www.victorinox.com/fr/en/Products/Swiss-Army-Knives/Large-Pocket-Knives/Hunter-Pro-Alox/p/0.9415.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно,но я люблю сам повозиться,так интереснее. Этот нож попал ко мне совсем убитым,лезвия и открывашки еле открывались плоскогубцами,штопор и шило болтались,кончик маленького клинка был свернут,а теперь он бодро щелкает и лезвие впорядке,осталось накладку отреставрировать. Я его и взял,чтобы повозиться,а так я люблю ножи покрупнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то я читал, на ганзе или тут, один товарищ для таких дел использует спец-клей какой-то,  потом полирует и вуаля, никаких последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про полировку много информации,у меня на торце глубокие задиры(0,5мм примерно) видимо от падения на асфальт. А как целлидор взаимодействует с суперклеем? Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.