Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Навряд ли ... Вообще, жиреют они там за океаном. Черного Спирита даже через дилерские сети у нас не допросишься, а там чего только нет, и все задаром ...

Напиться что ли? :)

http://www.swissknifeshop.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Погоди с черным Спиритом. Мне пишут, что еще пару дней осталось фейсконтроль проходить. :) закажем, в лучшем виде. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гожу, что мне станется :) Но там СТОЛЬКО всего и помимо, что у меня аж зоб в дыханье сперло ... :D Не, ну что за дискриминация Старого света? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А что, в последнее время цены на швейцарцев упали? Это с чем связано?

У нас, к примеру, лежит Wenger SI за 650 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы наступают? :)

В моём городе снижения цен на Венгеры не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, видимо, к модераторам - кто объяснит такую ситуацию: заходишь на форум без логина (гостем), в разделе "Швейцарские ножи" рисунки/фото в темах, загруженные на rusknife.com, видно, а в разделе "Китайцы" - нет.

 

Разделы форума живут своей жизнью и у них разная дискриминация по отображаемым фото? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз уже этот вопрос задавал в соответствующем разделе по настройкам форума, но ни ответа ни привета, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а кто что знает о "президентских" Викториноксах? Недавно имел честь наблюдать темносиний "Классик" с серебряной монограммой Р.Рейгана. Вроде как нож дарился работникам администрации, работавшим с президентом. Причем, традиция древняя, и каждый президент заказывал партию Классиков со своими инициалами, на подарки. Насколько достоверна информация?

Вот такой? Насколько я нарыл, то такие ножи дарили гостям Белого Дома, а сотрудников администрации была возможность тырить их и дарить знакомым. Но почему бы сотрудникам администрации и не иметь такие же. :) Что странно, про Виксов с монограммами других президентов ничего не нарылось, а с Рейганом на рынке довольно много попадается.

 

post-182-0-25220500-1300197132_thumb.jpgpost-182-0-26985100-1300197144_thumb.jpg

 

Ну и в качестве оффтопа... можно купить такой чемодан с президентами до Буша младшего, и не париться. Правда это не Виксы. :)

 

post-182-0-50679500-1300197026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, видимо, к модераторам - кто объяснит такую ситуацию: заходишь на форум без логина (гостем), в разделе "Швейцарские ножи" рисунки/фото в темах, загруженные на rusknife.com, видно, а в разделе "Китайцы" - нет.

 

Разделы форума живут своей жизнью и у них разная дискриминация по отображаемым фото? :)

 

Ни кто отдельно такое не прописывал, если мне не изменяет память. На этот вопрос только администратор может ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дж. Буш страший:

post-777-0-11029900-1300296955_thumb.jpg

 

Линдон Джонсон:

post-777-0-94772500-1300297118_thumb.jpg

 

А вообще там не только президентские были. Есть, например, с автографами Дональда Рамсфелда, Джеймса Куэйла, Пола Вулфовитца и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Зацените книжку 1927 года ;) Наша, многопредметниковская! Если бы не 1500р просили за 40 стр. ...

post-450-0-77407100-1302469801_thumb.jpg

post-450-0-76078400-1302469829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да товарищ М.Ильин просто поэт. Про машину, как про человека пишет. Жаль не видно как он про нож написал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау! Очень интересно. Она действительно 1927 г.? Костя, есть возможность её полистать?

 

В связи с чем интерес:

15 июля 2010 г. на Ганзе в "Швейцарцах" Willik задавал загадку - о каком карманном ножике писал С.Я. Маршак в стихотворении "Мастерская в кармане":

http://talks.guns.ru/forummessage/64/568575-m16310960.html

 

Я тогда копнул биографию и творчество Маршака - позволю себе привести здесь мой текст с 260-й стр. "Швейцарцев":

"

Кстати, давно висит на "Первой Русской" - http://knifefoto.rusknife.org/marshak.htm

 

Вообще, сдаётся мне, что Маршак неравнодушен был к ножам. ;)

 

"А петух с колючим ежиком

Режут сало острым ножиком."

http://www.s-marshak.org/content/view/1268/114/

 

"- Да что тут расскажешь, - пробормотал ключик. - По-моему, ничего интересного в море не было. Со мной вместе ехали большой толстый лимон и перочинный нож. Лимон занимал очень много места. Потом лимон с ножиком куда-то вышли, и в кармане стало просторнее. Лимона я с тех пор больше не видел, а когда нож вернулся, от него сильно пахло лимоном. Должно быть, он зарезал лимон. Я в этом не сомневаюсь."

http://www.s-marshak.org/content/view/756/80/

 

Биография Маршака: http://www.s-marshak.org/content/blogsection/21/89/

Originally posted by Willik:

Самуил Маршак

Мастерская в кармане

...

А теперь вопрос знатокам швейцарцев-про какой ножик писал С.Маршак ?!

Originally posted by нахал:

По набору инструментов Викс Рейнджер получается?

Не было в 20-30-х годах 20 в. Рейнджера у Викса, а "Мастерская в кармане", имхо, написана как раз в то время, если не ошибаюсь. Но по набору, конечно, примерно подходит.

 

"Тупой, зазубренный и ржавый,"

Кстати, нержавеющая сталь используется Victorinox с 1923 г.

 

"Есть и сверло, и долото,"

Если под "сверлом" понимать Виксовское шило с канавкой - до 1961 г. шилья на Виксах были обычные, "прямые".

 

...

Впрочем, почему именно Викс? Других многопредметников с ножницами в то время не было? Первые советские, например?

 

Можно построить несколько предположений, но, имхо, правильного ответа не будет.

 

А этот лучше:

 

Вышел ёжик из тумана,

вынул ножик из кармана -

что за ножик, Боже мой!

И складной, и раскладной,

в нем и ложка,

в нем и вилка,

и пюрешная давилка,

и держалка для ключа,

надувалка для мяча,

и катушка, и игла,

и топорик, и пила,

якорь, штопор, циркуль, шило,

молоток, свисток, зубило,

зонтик, пейджер, пистолет

и складной велосипед!!!

Спрятал ёжик нож в карман

и ушел опять в туман.

:D "

 

С тех пор и интересует этот вопрос - так какие же многопредметники выпускались в Советском Союзе (СССР образовался 30 декабря 1922 г.) в 20-30 гг. 20 в.?

В 2010-м я немного покопал на эту тему, но без особого рвения и практически ничего не нашёл...

А тут целая книга. Есть там советские/российские многопредметные ножи начала 20 в.?

Может быть кто-то из присутствующих знает и без книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Есть и сверло, и долото,"

Вероятно, подразумевался буравчик. Он-то на старых ножиках вроде как часто встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга полторы тыщи стоит в интернет-магазине, полистать возможности нет. Скорее всего просто для детей написано... Тут где-то был очень красивый царского времени (или что-то около того) складник, что-то не могу тему найти. В "ножах ссср" на ганзе тоже есть всякие артельные и т.п.. Правда, в них комплектация бедненькая http://popgun.ru/files/g/64/thumbs/2585839.jpg

 

Нашел - http://rusknife.com/index.php/topic/547-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9/page__p__7087__fromsearch__1#entry7087

Изменено пользователем zubik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, в них комплектация бедненькая

Вот в том-то и дело. И по ссылке тоже, но всё равно - спасибо.

 

Там в "Мастерской в кармане" действительно чуть ли не Викс Рейнджер получается, а с примерно такой комплектацией мне раннесоветские не попадались.

 

Подарок именинный -

Отличный перочинный

Стальной

Складной

Карманный нож.

Шестнадцать лезвий в нем найдешь!

 

2 hungryforester

Буравчик (если я ничего не путаю) в обычных старых складниках это штопор, только изготовлен не навивкой, а мех.обработкой.

Возможно, что ошибаюсь. Оно? http://popgun.ru/files/g/64/thumbs/2585839.jpg

У этого же есть и штопор отдельно:

 

Набор ножей и пилок,

И штопор для бутылок.

Есть и сверло, и долото,

И даже сам не знаю что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему решили, что Маршак написал про Советский нож? Он и по Палестине путешествовал и в Англии жил. А у англичан многопредметники давно были и наворочены, дальше некуда.

Вот, например, английский нож 19 века. (уже был ранее показан)

post-182-0-80937700-1302513606_thumb.jpgpost-182-0-08359400-1302513635_thumb.jpg

post-182-0-67056400-1302513615_thumb.jpgpost-182-0-73846500-1302513624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Это уже ближе к делу.

Я же не говорил, что советский - я предполагал. Причём, судя по всему ошибочно - так и не попался советский/российский с такой комплектацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве была замечательная книга Михаила Ильина — "Рассказы о вещах":

 

Стальной нож -- красивый, блестящий, острый. Если он и согнется, то сам и выпрямится, потому что он упругий. А если его согнуть посильнее, он сломается. Если бы нож заставить работать вместо кочерги, от него скоро остались бы одни обломки. Зато в своем деле он мастер. Резать, строгать, колоть -- это он умеет.

 

А вот про "Карманного товарища" впервые узнал. Попробую порыться по старым шкафам, вдруг найду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы. Если не найдете, то сообщите. Я попробую человека попросить отсканировать за подешевле. Частенько такой вариант прокатывает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут многопредметники есть. На ганзе как-то уже выкладывали сканы "Товарного словаря"(первая половина 50х), но может не все помнят, а тут такой классный сайт попался! http://www.mintorgmuseum.ru/vocabulary/200/

Для примера:

post-450-0-00573000-1302986698_thumb.jpg

11. Дорожный 7-предметный — два ножевых клинка, отвертка, консервовскрыватель, штопор, шило и ногтевые ножницы; ручка целлулоидовая с мельхиоровыми притинами; 92.

 

12. Дамский однолезвийный с пилкой для ногтей; ручка целлулоидовая, фасон «змейка»; 75.

 

13. Дамский однобочковый 3-предметный — два клинка и пилка для ногтей; ручка целлулоидовая, фасон «башмачок»; 67.

 

14. Дамский 3-предмстный — клинок, нож¬ницы и пилка для ногтей; ручка целлулоидовая; 60, 78 и 80.

 

15. Многопредметный — два ножевых клинка, ножницы, консервовскрыватель, ногтечистка, штопор, шило, зубочистка, пинцет и отвёртка (10 предметов); ручка целлулоидовая; 80.

 

16. Многопредметный — четыре клинка, ножнипы, ногтечистка, штопор, консервовскрыватель, два шила, шабер, скальпель, игла, отвёртка, зубочистка и пинцет (последние два предмета выдвижные, всего 16 предметов); ручка целлулоидовая или перламутровая; 80.

 

17. Охотничий двухлезвийный, сконцовый, с кольцом; ручка целлулоидовая с рисунком; расклепка осей на «глазках»; 110.

 

18. Монтёрский — флотский однолезвийный с неподвижной отверткой; ножевой клинок комбинированный, с волнистым заточенным обушком для зачистки изоляции кабеля; ручка целлулоидовая с притином и кольцом; 113.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток

У меня вопрос, подскажите пожалуйста интернет магазин где можно заказать швейцарские ножи Victorinox

хотел заказать на www.victorinox-russia.ru. Но там мне насчитали за доставку 2.5 тысячи, хотя нож стоит 970

Зараннее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток

У меня вопрос, подскажите пожалуйста интернет магазин где можно заказать швейцарские ножи Victorinox

хотел заказать на www.victorinox-russia.ru. Но там мне насчитали за доставку 2.5 тысячи, хотя нож стоит 970

Зараннее спасибо

knife.ru (не реклама)

sld.ru (тем более не реклама)

 

Оффтоп а сколько стоит к вам доставка, это я не знаю, но м.б. с другого континента дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток

У меня вопрос, подскажите пожалуйста интернет магазин где можно заказать швейцарские ножи Victorinox

хотел заказать на www.victorinox-russia.ru. Но там мне насчитали за доставку 2.5 тысячи, хотя нож стоит 970

Зараннее спасибо

knife.ru (не реклама)

sld.ru (тем более не реклама)

 

Оффтоп а сколько стоит к вам доставка, это я не знаю, но м.б. с другого континента дешевле :)

 

Большое Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме http://rusknife.com/index.php/topic/1095-%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bc%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bd%d0%be%d0%b6%d0%b8/page__view__findpost__p__83460 задаётся вопрос - почему Викторинокс на ножи вилку не ставит?!

Я вот глянул на Victorinox Golfer... ну чем не вилка? И, наверное, по качеству не хуже Айторов всяких будет. :)

post-182-0-89803700-1303307540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Я у виксов только другого Гольфера видел. А оказывается еще и такой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.