Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Давно хотел однопредметник не из 111 серии, остановился на этом из-за толщины клинка.

Соло тогда нужно еще хватать.

Я как алоксовый однопредметник случайно увидел, схватил без раздумий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Соло тогда нужно еще хватать

 

Если где-нибудь подвернётся - возьму, специально искать не буду.

Но оффлайн они мне нигде не попадались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем, доброго времени суток.

Вчера нашел в интернете интересный чехол для телефона. Скорее всего Китай, и попытка совместить многопредметность не только в ноже. Мне показалась интересна сама задумка. Сей девайс себе не хочу, но интересно ваше мнение, как опытных форумчан.

post-11171-0-95186500-1428359706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а почему бы и нет?! зависит от качества исполнения. В виде баловства, вполне пойдет, если не смущает толстый телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если где-нибудь подвернётся - возьму, специально искать не буду.

Но оффлайн они мне нигде не попадались...

Тут человек в соседней теме обмен предлагает, вдруг пригодится http://rusknife.com/topic/18503-обменяю-виксы/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а почему бы и нет?! зависит от качества исполнения. В виде баловства, вполне пойдет, если не смущает толстый телефон.

Это еще не толстый, есть варианты намного больше :). 

 

Максим, мы не пробовали, поэтому мнением делиться не получится, на самом деле более-менее стандартный набор, только нет даже мизерного клиночка как у Свискард, ну и на мой взгляд стержни нужно было подлиннее сделать, лично для меня такие короткие будут крайне неудобны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще не толстый, есть варианты намного больше :).

 

Максим, мы не пробовали, поэтому мнением делиться не получится, на самом деле более-менее стандартный набор, только нет даже мизерного клиночка как у Свискард, ну и на мой взгляд стержни нужно было подлиннее сделать, лично для меня такие короткие будут крайне неудобны.

Полностью согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел добавить каталог 2014 года для Викса, но пдф почему-то не может добавить, пишет невозможно открыть файл. Сижу с андроида.

 

Зип и рар тоже не добавляются. Может модераторы помогут, буду благодарен.

Могу кому-нибудь на мыло отправить для внесения в диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, или модели в начале каталога за 2014 год очень похожи на венгеровские?

 

За 2015 год уже есть каталог или нет? Скачал с интернета, но там поврежденный файл, всего 2 страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, или модели в начале каталога за 2014 год очень похожи на венгеровские?

Не показалось, Вик купили Венджер и теперь используют ресурсы Делемона. 

 

В приложении каталог. 

Victorinox_Katalog_2014.pdf

 

А его раньше не выкладывали? Не могу вспомнить. 

 

PS: друзья, Делемон французское имя города, поэтому читается именно так ("н" в нос, "т" не произносится) - видел где-то неверное написание. Немецкое имя - Дельсберг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не показалось, Вик купили Венджер и теперь используют ресурсы Делемона.

 

В приложении каталог.

Victorinox_Katalog_2014.pdf

 

А его раньше не выкладывали? Не могу вспомнить.

 

PS: друзья, Делемон французское имя города, поэтому читается именно так ("н" в нос, "т" не произносится) - видел где-то неверное написание. Немецкое имя - Дельсберг.

Кажется только за 2013 выкладывали. Но могу ошибаться. Если ошибаюсь, сильно не пинайте :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Случайно нашел магазин, где вот такие опинели продаются по 350 руб.

Магазин известный. По телефону божились, что настоящие, типа остались из прошлых поставок. Заказал два.

Будем посмотреть насколько "я не тормоз, мама сказал, что деньги в бидоне". Если кому интересно, могу сбросить ссылку.

%D0%9D%D0%BE%D0%B6_Opinel_8_VRP_8.5_%D1%

Кстати, подумалось, нож-то садовый. А какая у него заточка? Нешто односторонняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не односторонняя, обычная. Но ножик зачетный, я такой хватанул в оффлайне не задумываясь и куда как дороже, а когда на следующий день решил прикупить еще один, они тю-тю, больше полусотни штук за пару дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
На сайте викторинокса появился каталог 2015 года.

Лично мне изменения в каталоге (его структура и оформление) понравились больше, чем изменения самого сайта.

В начале каталога указана расшифровка моделей, материал плашек и лезвий (раньше по-моему этого не было).

В конце каталога приведены сравнительными иллюстрациями все типоразмеры и цвета плашек. Из добавленных / измененных моделей заметил:

- SwissCard NailCare

- Midnite Manager@Work

- изменены названия у линейки CyberTool (теперь S, M, L вместо CT29, 34, 41 как раньше)

- Alox'ов с ножницами пока не замечено (хоть они и заявлены на этот год ;)

- изменены названия у Spirit - линейки (если не ошибаюсь..)

- ну и естественно, теперь добавлена вся линейка Delemont (ex-Wenger)

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот, хоть и немного не в тему, но думаю будет близко всем читающим эту тему.

Небольшая выдержка из интервью адвоката и коллекционера Александра Добровинского.

"Что для вас коллекционирование?

Я всегда говорю, что коллекционирование держится на трёх китах. Первое - инстинкт охотника, поэтому большинство коллекционеров которых я знал, мужчины, а у женщин-коллекционеров сильное мужское начало. Второе инстинкт исследователя, потому что ты нашёл вещь и ты хочешь про неё всё узнать, систематизировать её. И это очень интересно. А третье и самое замечательное, инстинкт показушника. Но это не только демонстрация своей коллекции, а еще и общение с себе подобными, с людьми, которые смотрят на твои вещи и у них начинают гореть глаза. Ты с этим человеком делишь свою страсть."

Очень хорошо сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, хоть и немного не в тему, но думаю будет близко всем читающим эту тему.

Небольшая выдержка из интервью адвоката и коллекционера Александра Добровинского.

"Что для вас коллекционирование?

Я всегда говорю, что коллекционирование держится на трёх китах. Первое - инстинкт охотника, поэтому большинство коллекционеров которых я знал, мужчины, а у женщин-коллекционеров сильное мужское начало. Второе инстинкт исследователя, потому что ты нашёл вещь и ты хочешь про неё всё узнать, систематизировать её. И это очень интересно. А третье и самое замечательное, инстинкт показушника. Но это не только демонстрация своей коллекции, а еще и общение с себе подобными, с людьми, которые смотрят на твои вещи и у них начинают гореть глаза. Ты с этим человеком делишь свою страсть."

Очень хорошо сказано.

Есть ещё одна версия высказываний Добровинского про коллекционирование:

"Хороший вопрос, и я на него с удовольствием отвечу. Не знаю, откуда такая страсть. Наверное, в генах. Но мне никогда не были интересны коллекции, которыми заражены большинство людей в мире. Деньги и нули в банках коллекционировать - это скучно. Для меня коллекционирование зиждется на трех больших китах - это страсть охотника (поэтому коллекционирование - мужское дело, а если женщина что-то коллекционирует, то у нее яркое мужское начало). Я не люблю стрелять в зверюшек, но искать вещи - это да. Второй кит - это чувство исследователя: безумно интересно, что ты купил, поменял, нашел и так далее. Третий пункт (он перекрывает все остальные) - все вещи, которые мы собираем и коллекционируем, все равно неодушевленные, но эти штуки дают возможность общаться с себе подобными. Коллекционирование безумно способствует этому. Это уникальная вещь: раз заболев, не излечишься. Коллекция - это орган, который живет, расширяется, уменьшается, это отдельно взятая жизнь. Я иногда спрашиваю себя: "А что у меня хобби: работа или коллекционирование?" Скажу честно, ответа нет."

http://www.utro.ru/online/dobrovinsky.shtml ответ от 22.08.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно нашел магазин, где вот такие опинели продаются по 350 руб.

скинь ссылку,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Смотрю товарищи victorinox pioneer solo заразились, хочу добавить масла в огонь, тут один продавец из Африки на eBay вот такие продаёт, пишет что Limited South African, не знаю дорого или нет получается, но доставка бесплатная!post-12180-0-79261800-1439714388_thumb.png

У него периодически разные бывают я ещё видел красные и чёрные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носит кто-нибудь Викс с накладками из нержавейки? Я на eBay увидел classic (или не classic) называется Broker, из нержавейки, хорошо бы такой в ключнице своей прописать, он же наверно стойкий к царапинам? Будет хорошим дополнением к моему фанарику из нержи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носит кто-нибудь Викс с накладками из нержавейки? Я на eBay увидел classic (или не classic) называется Broker, из нержавейки, хорошо бы такой в ключнице своей прописать, он же наверно стойкий к царапинам? Будет хорошим дополнением к моему фанарику из нержи!

Царапаться будет нержа чуть меньше целлидора. Не нарапается нейлон, он просто лосниться будет через некоторое время. Самый стойкий к износу "алокс", если не открывать накладками ножа пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вот это поворот! Не думал я что алюминь крепче стали...а кстати по поводу алоксов, у них анодироваение, HAIII?

И насчёт пива, часто встречаю gak108 со следами (видимо) от крыжек пивных на плашках, неужели штатная открывашка только по консервам? Или попросту лень её доставать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, хочу задать вам вопрос не по швейцарцам, видел фото вашей коллекции, в ней есть французский армейский нож, он оригинальный, с надписью на клинке "ARMEE DE TERRE"? Как он по качеству? У меня есть похожий, albainox, он так себе конечно...

 

PS: Если данный вопрос не терпим в этой теме, перенести пожалуйста в другую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, нашёл ваш обзор!) Можно ли через вас достать оба варианта, напишите пожалуйста в личку, чтобы тут не оффтопить, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, нашёл ваш обзор!) Можно ли через вас достать оба варианта, напишите пожалуйста в личку, чтобы тут не оффтопить, спасибо.

Никаких личек ;) полезную информацию в студию. Я думаю, Степан меня поддержит в этом плане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели штатная открывашка только по консервам? Или попросту лень её доставать?)

Лень + синдром гусара, хочется сделать что-то лихо, а открывашкой лихо не чпокнешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Никаких личек ;) полезную информацию в студию. Я думаю, Степан меня поддержит в этом плане.

 

Игорь, нашёл ваш обзор!) Можно ли через вас достать оба варианта, напишите пожалуйста в личку, чтобы тут не оффтопить, спасибо.

Поздно отвечаю, приношу извинения, из командировок не вылезаю.

У меня таких ножей две штуки, один армейский с маркирвокой " сухопутные войска " по-французски - естессно полочник. А для выходов в лес гражданская версия, от Tarrerias Bonjean с клеймом Бивуак.

По качеству исполнения они оба одинаково небезупречны (есть люфты) , но крепки. Назначение ножа - только для еды, и эту функцию выполняет он на "Ура". Клинок длинный, хорош для хлеба, сыра, овощей.. Легко правится фломастером от викторинокса.

Ложка, вилка, штопор - что еще надо?

Правда, гражданская версия начала немного "цвести"- штифты пошли немного ржавчиной - хорошо видно на фото... Так что теперь на пикниках этот нож будет не жалко ))

 

По поводу приобретения ножа - попробуйте поиск на франц. Ебее по couteau tatoo armee de terre

Например сейчас есть беушный вариант незадорого http://www.ebay.fr/itm/couteau-tatou-armee-de-terre-avec-pochette-camoufle-centre-europe-TOE-/291547536806?hash=item43e1965da6

post-6326-0-46139100-1440879152_thumb.jpg

post-6326-0-69452800-1440879160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.