Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Вам спасибо большое, Леонид, за то что этими фотками напомнили мне, что живу в маленькой стране. В которой не будет такого магазина. smile.png
Это просто какой-то Диснейленд для любителей Викторинокса.
П.С. Так и не решил брать ли СПАСИБО в кавычки. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это просто какой-то Диснейленд для любителей Викторинокса.

Хуже, много хуже. Пыточная это :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно собрать "свой" викторинокс. можно бесплатно поменять наклаки (вроде бы любого цвета).

ахренеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это просто какой-то Диснейленд для любителей Викторинокса.

 

 

Не выдержал, съездил в "диснейленд".

 

Фотографировать там нельзя, поэтому за качество фотографий прошу не обижаться - снимал из-под мышки тайком.

Причём снимал в подвальном этаже - там была только одна продавщица и она на моё счастье была занята покупателями.

 

короче есть всё, что есть.

был даже черный спирит с плейновым клинком и ножницами.

Правда поступил он только вчера и поэтому цена на него будет известна только в понедельник.

 

Кстати о ценах - несмотря на то, что Кёнигсаллее (по дюссельорфски "Кё") в Дюссельдорфе по праву считается самой дорогой улицей Европы, цены были высоковаты, но не смертельны (для Германии).

 

Я не смог (естественно) удержаться и купил (давно хотел) блестящий спирит с плейновым лезвием.

Он продавался в сумке без вращающегося клипа, а я хотел именно с вращающимся.

Спросил нельзя ли скомбинировать мой спирит с другой сумкой.

Тётка в подвале предложила докупить вращающийся чехол, но предупредила, что их пока нет.

Продавщица с первого этажа сходила к шефу и ....... скомбинировала.

На мой вопрос, а как они поступят с тем, что получилось в остатке (другой спирит с невращающейся кобурой) она беззаботно сказала, что всё равно продадут или уж в крайнем случае напишут в швейцарию и оттуда пришлют новый чехол - нет проблем.

 

В подвале действительно можно собрать средний ножик в своей комбинации и с щёчками красного, чёрного, белого, синего и жёлтого цветов.

Пока только средний.

обещают вскорости поставить такую же сборку на солдатов и на классиков.

 

Гравировка на щёчках бесплатная (могут нанести имя. и вообще всё что хочешь).

Нанести могут и на принесённый с собой нож.

Замена старых и обшарпаных щёчек на новые (красные, чёрные, синие, белые и жёлтые) бесплатная.

 

куча аксессуаров (сумок, кошельков, чемоданов, одежды, часов, парфюмерии ........) - не впечатлило.

 

Ну и последнее - в этом году собираются открыть ещё 3 магазина - Берлин, Мюнхен, Гамбург.

В следующем - Штуттгарт, Франкфурт, Кёльн.

 

В перспективе (до 2015) - 15 магазинов по всей Германии.

post-449-0-88615300-1297522881_thumb.jpg

post-449-0-76456900-1297522908_thumb.jpg

post-449-0-27819000-1297522924_thumb.jpg

post-449-0-58676600-1297522936_thumb.jpg

post-449-0-17556400-1297522951_thumb.jpg

post-449-0-47102500-1297522966_thumb.jpg

post-449-0-70433600-1297522978_thumb.jpg

post-449-0-98648400-1297522993_thumb.jpg

post-449-0-80493800-1297523056_thumb.jpg

post-449-0-75759500-1297523071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, а не спрашивали каких денег они хотят за сборку и как вообще стоимость рассчитывают?

 

Россияне, может сбор подписей и жалостливое письмо напишем? Пусть хоть в Москве откроют :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборка стоит ровно столько же сколько стоит и готовый нож с витрины.

Щёчки и написи на них бесплатные.

 

Тётка сказала, что можно собрать в своей комплектации, но про экзотические варианты я не спрашивал, хотя в ящиках лежит всё потребное.

 

под экзотическими я понимаю чудо например с двумя пилами и двумя ножницами без клинков.

 

В пределах разумного ИМХО можно собрать всё.

 

но вот про цену "экзота" вопрос непонятный.

 

Меня как раз Викинг сейчас озадачил вопросом о трёхряднике с клинком, пилой, ножницами, кривым фермерским клиночком, комбооткрывалкой, штопором, шилом и плоской отвёрткой на спинке.

 

В следующий раз спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, забыл - у них есть планы до 2015 развернуться в столицах всех европейских милионных городов.

 

В России, в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Спасибо!!! Пора лепить большую кубышку и копить, копить, копить...... Похоже, что мои мечты о индивидуальной сборке начинают сбываться :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня как раз Викинг сейчас озадачил вопросом о трёхряднике с клинком, пилой, ножницами, кривым фермерским клиночком, комбооткрывалкой, штопором, шилом и плоской отвёрткой на спинке.

это уже четырехрядник получается :blink:

и с алмазной пилкой как на Victorinox Ecoline 2.3803 вместо меньшего клиночка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня как раз Викинг сейчас озадачил вопросом о трёхряднике с клинком, пилой, ножницами, кривым фермерским клиночком, комбооткрывалкой, штопором, шилом и плоской отвёрткой на спинке.

это уже четырехрядник получается :blink:

и с алмазной пилкой как на Victorinox Ecoline 2.3803 вместо меньшего клиночка

 

клинок и фермерское лезвие в один ряд

ножницы и алмазную пилку в другой

пилу - отдельно

 

3 ряда как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборка стоит ровно столько же сколько стоит и готовый нож с витрины.

Щёчки и написи на них бесплатные.

 

Тётка сказала, что можно собрать в своей комплектации, но про экзотические варианты я не спрашивал, хотя в ящиках лежит всё потребное.

 

под экзотическими я понимаю чудо например с двумя пилами и двумя ножницами без клинков.

 

В пределах разумного ИМХО можно собрать всё.

 

но вот про цену "экзота" вопрос непонятный.

 

Меня как раз Викинг сейчас озадачил вопросом о трёхряднике с клинком, пилой, ножницами, кривым фермерским клиночком, комбооткрывалкой, штопором, шилом и плоской отвёрткой на спинке.

 

В следующий раз спрошу.

 

Вот же оно счастье  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клинок и фермерское лезвие в один ряд

ножницы и алмазную пилку в другой

пилу - отдельно

3 ряда как есть.

Ножницы против алмазной пилки не встанут.

Весь мелкий инструмент: клиночек, комбооткрывалка, алм.пилка идут только с лезвием большим в ряду. Можно два больших лезвия поставить тогда :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клинок и фермерское лезвие в один ряд ножницы и алмазную пилку в другой пилу - отдельно

Лёнь, не влезет

клинок и алмазная пилка - один ряд

пила или напильник - второй ряд

ножницы - третий ряд

комбоотркрывалка на месте консервной викса и фермерское на месте бутылочной - четвертый

это в формате 91мм

в формате же 111мм (возьмем за основу тот же Аутрайдер) алмазную пилку действительно можно попытаться впихнуть на место отвертки в одном ряду с ножницами(в один ряд со стандартным клинком она уже не влезет), но это уже большой вопрос, влезет ли туда стандартная, без дополнительного напиллинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, ладно, затоптали :blink:

 

сдаюсь, пусть будет четырёхрядник. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил в новостях разрастающуюся беседу и подумал, что стоит отдельно завести тему для подобных обсуждений. Пардон, если что не так, я сюда беседу перенес, чтоб там остались только сами новости.

 

От себя, для начала - вуаля, http://ru.wikipedia....0.B0_Victorinox

ссылка на ганзу там уже добавлена Константином, я добавил ссылку на эту ветку. Давно хотел, но каждый раз забывал.

 

Ну и вот еще что - если подумать, то все обсуждения, посвященные швейцарцам, которые проходят на сегодня в русскоязычной сети, проходят именно в "наших" темах и ветках. На ганзе я правда не появляюсь, по своим причинам :blink:, но тем не менее... так вот, может каким-нибудь образом связаться с victorinox/wenger и дать о себе знать. Пока не знаю зачем и почему :rolleyes:, но вот после коньяка с ромом, возникла такая мысль. Скажем, новости получать от них свежие напрямую.... да просто ... дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких дел нам нужен англоговорящий центровой и связь с представителями оф.дилеров. С Венгером есть, вроде. С Викториноксом (компания d-po), кажись, тоже, но на ганзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все решаемо, было бы желание. Когда-то давно обсуждалась актуальность новой ветки (даже не закрепленной) на Ганзе. Кто помнит сколько скептицизма и недоверия тогда прозвучало? А что имеем сегодня? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких дел нам нужен англоговорящий центровой и связь с представителями оф.дилеров. С Венгером есть, вроде. С Викториноксом (компания d-po), кажись, тоже, но на ганзе.

Ну предположим, что англоговорящий у нас есть, немного попинать и станет англопишущим :blink: Связь с Венгером у нас через кого? А с Викториноксом? надо б с Ганзы людей сюда подтянуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все решаемо, было бы желание. Когда-то давно обсуждалась актуальность новой ветки (даже не закрепленной) на Ганзе. Кто помнит сколько скептицизма и недоверия тогда прозвучало? А что имеем сегодня? :blink:

Вот и я об этом подумал - дважды уже получили, чего хотели. Главное выбрать направление, вполне возможно, что вместе снова добьемся результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну предположим, что англоговорящий у нас есть, немного попинать и станет англопишущим :blink: Связь с Венгером у нас через кого? А с Викториноксом? надо б с Ганзы людей сюда подтянуть....

С Венгером через Игоря из Нска он темой по многопредметнику заведовал и держал связь с участником Andrey2724 (кажется так) - представителем компании Галсэр. А с Викториноксом, по ганзовскому форумнику, связь была через участника Krec - представителя компании d-po.

Вот такие явки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже здесь. Трезвый:blink:. С Андреем из Галсэра (представитель Венгера) я действительно держал и держу связь по поводу нашего заказного многопредметника. Готов держать и дальше.

 

С комрадом Krec с Ганзы (компания Depo, представитель Викторинокса) можно связаться, думаю, без проблем.

 

Более того, можно выходить напрямую в Швейцарию.

 

Главный вопрос - а чего мы хотим? От ответа на этот вопрос и будем плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос - а чего мы хотим?

Ну, как чего? Скидок, эксклюзиву всякого, всяких там нестандартных комплектаций и цветных накладок и т.п. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я с Андреем (Andrey2724) нет-нет да переписываюсь. Например, вот.

 

Могу что-нибудь ему написать (т.е. связаться с официальным представителем Wenger в России), но зачем?

 

"но тем не менее... так вот, может каким-нибудь образом связаться с victorinox/wenger и дать о себе знать. Пока не знаю зачем и почему.. " (С, WeS) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос - а чего мы хотим? От ответа на этот вопрос и будем плясать.

моя хотелка: сборочный станок и кучка комплектухи

+возможность заказывать комплектуху отдельно (для домашних опытов с напилингом)

 

всем не угодишь - соотв. фабричная/мелкосерийная сборка даже редких вариантов не всегда устроит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"сборочный станок" - для этого сначала нужно стать официальным дилером, да ещё и юриком, а не физиком (юр. лицо, физ. лицо). Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня устроит просто комплектуха - собрать и без станка не проблема

:blink:

 

типа набор "сделай сам" (с возможностью комплектовать самостоятельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.