Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Даа.... так долго я давно не ездил... похоже многое пропустил. У меня тут вдруг вопрос в голове возник, сейчас буду инфу искать, но может здесь уже обсуждали - Вики ригельные модели собираются еще делать? А то раньше все ясно было - красный, значит ригельный, черный - лайнерлок, а теперь ерунда какая-то - красные с черным и на лайнерлоке.... хочу ригельные!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я им (викториноксам) писал примерно тот же вопрос. Мол когда уже смените модельный ряд, двадцать лет штампуете! Но они мне не ответили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с колечками на Wenger New Ranger & Ranger Grip? Они только у меня разгибаются через полдня носки? На виксе только один раз разогнулось кольцо (Геркулес на подвесе поносил некоторое время).

 

Уж какие только кольца не вешаю вместо них, и чуть побольше, и реально побольше, профилированные, всякие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же Вы с колечками делаете? Из всех Виксов-Венов ни на одном с кольцом проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степ, реально ни разу не разгибались кольца, правда и ножи на них не внатяг, так как в кармане лежат и зацеп там только чтоб не потерять, но сам нож на нем не висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же Вы с колечками делаете? Из всех Виксов-Венов ни на одном с кольцом проблем не было.

Да ничего особенного. Чем-нибудь зацепляю за колечко, потом за шлевку или еще куда-нибудь. А вот если с ножом в кармане в машине поездить, например, оно тянется и разгибается. Ну, не вовсе разгибается, а так, неэстетично выглядит-с. С другой стороны подвеса карабинчик надыбал на 600 кг, он-то не разогнется...

 

На мой вкус, висящий скраю в кармане нож длиной 120 мм выглядит аккуратнее, чем он же, лежащий поперек кармана unsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгибаются только в путь, особенно те что вэновские. Я вообще или смаю, или меняю на большие (чтоб палец пролазил) - удобнее на карабин цеплять - снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Вэнах разгибаются, аж бегом. Всегда меняю на Виксовские (равно как пинцеты и зубочистки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гостил пару дней у родственников в славном городе Омске... Квартира в доме-новостройке, не все ещё дооборудовано. Заядлый курильщик был я один и когда некому было закрыть дверь балкона "с той стороны", приходилось вспоминать Олега нахала. (Ссылка)

А поскольку в балконной двери не нашлось никаких отверстий, пришлось привлечь свёрнутую картонку.

 

Замок из крюка Викса Эколайновича Хантсмена:

 

post-138-0-63279600-1314725261_thumb.jpg

 

post-138-0-69787600-1314725378_thumb.jpg

 

Так что, если кто будет говорить, что крюк в Виксах это лишнее - отсылайте сюда.

 

smile.png

 

ЗЫ: верёвочку было где-то найти сложнее, чем Викс в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас попробовал сам - получилось закрыться даже без подкладки - правый край рукояти положил на "полочку" около стекла smile.png

 

выгулял в лесочке "лесного" викса и самоделку-финкоида (клин 110*3,5) - кардинальных "ножевых" преимуществ последнего не выявил

а по неножевому (или околоножевому) у викса есть "страховка" - пила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот такими кучками люди продают швейцарцев.

Тут все понятно - таможенный конфискант.

 

post-182-0-50888200-1315689496_thumb.jpg

 

А вот тут, видно, иначе. Даже разложили свои 140 ножей. Или достало все человека или кризис проклятый или родственники распродают.

 

post-182-0-94261700-1315689508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, зарубежным камрадам на заметку - как-то по ящику видел передачу про аукционы таможенного конфиската, в т.ч. мелькали и швейцарцы....

емнип упоминали Канаду и какую-то страну (страны?) Европы...

в РФ такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, зарубежным камрадам на заметку - как-то по ящику видел передачу про аукционы таможенного конфиската, в т.ч. мелькали и швейцарцы....

емнип упоминали Канаду и какую-то страну (страны?) Европы...

в РФ такого нет

так Хофф вроде по канадским и ищет

 

а викинг - по израильским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот, стоило ожидать.

Можно оттюнинговать свои Виксы зубочистками из серебра 900 пробы от YKO STUDIO.

Вроде все логично... антибактериальные и т.д. и т.п. Тем более, что серебро сейчас пихают куда не лень. Сам ношу носки с серебряной нитью. smile.png

Вот только цена на эти зубочистки равна цене за ножи. smile.png

 

post-182-0-57913100-1317627247.jpgpost-182-0-14648100-1317627348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! Должен заметить что использование серебра очень не рациональное, больше на статусную игрушку стало похоже. Но идея все равно хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грех не заработать, пока народ готов переплачивать за якобы полезные для здоровья нововведения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь действительно полезная, реализация не самая лучшая. Говорю так, потому что этими вещами уже третий год занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно медную сделать :) Эффект тот же, а ценник ниже будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в таком состоянии Викторинокс продают на еБее. Мне было бы интересно посмотреть на покупателя. smile.png

post-182-0-68776800-1317643355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в таком состоянии

Наверное, с историей нож. Ну, например, с граунд зироу или что-нибудь подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что его так вздуло интересно.... А вот про серебряную зубочистку это тема, надо будет жену напрячь... Если кому-то интересно, сообщу во сколько обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такой вздутый на рекламной витрине видел, он постоянно под Солнцем лежал и перегревался, вот и повело. Может еще от растворителя повести. Кстати сегодня старого експлорера получил, так накладки были очень сильно поцарапаны, по фактуре еколайновские напоминали, ваткой со спиртом потер, так они заблестели и самые мелкие выбоины позатирались, отполировать осталось. Главное сильно не тереть,-следы остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никому 20 кг швейцарцев не надо? :) http://www.ebay.com/...0#ht_1054wt_905

Какой хороший лот! Я бы их закопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы их закопал

Думаешь, потом прорастут и заколосятся? smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не :) Просто зачем столько ножей? А не надо столько :) Вот и надо закапывать, чтобы потом люди находили.Отличный способ от ненужного избавляться :) Надо думать все-таки о бедных кладоискателях. Я уже кучу "китайцев" закопал! Некоторые упаковал особо тщательно и вложил туда бумаженцию с надписью rusknife.com biggrin.png

Прикольно будет встретить когда-нибудь тему здесь типа: "Нашел нож rusknife.com" :)

Вот только, наверное, их китайцы и будут находить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и способ... blink.png

 

наверное, их китайцы и будут находить

Ужос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.