Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Достаточно дождаться открытия магазина в Москве (такого как Зигги показывал) и устроиться на работу сборщиком :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

...

комбоотркрывалка на месте консервной викса и фермерское на месте бутылочной... 91мм...

Нужно выяснить подойдёт ли комбооткрывалка Хантера/Эквестриана (111 мм) к ряду с консервным ножом (91 мм).

Комбооткрывалка Компакта сконструирована для "хвостовой части" ряда клинка 91 мм.

Комбооткрывалка от 84 мм к 91 мм не подойдёт, имхо, возможно, что ошибаюсь, но она тоже "хвостовая"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще спросить их про 108 мм размер? мечтательно-хотелось бы чего-то такого (например комплектацию как у Алоксового солдата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, забыл - у них есть планы до 2015 развернуться в столицах всех европейских милионных городов.

 

В России, в том числе.

 

Положа руку на сердце, я бы хотел видеть в этом амплуа Венгер.

 

А Россия думаю будет в числе последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я с Андреем (Andrey2724) нет-нет да переписываюсь. Например, вот.

 

Могу что-нибудь ему написать (т.е. связаться с официальным представителем Wenger в России), но зачем?

 

"но тем не менее... так вот, может каким-нибудь образом связаться с victorinox/wenger и дать о себе знать. Пока не знаю зачем и почему.. " (С, WeS) :blink:

 

Константин Зубик уже ответил :rolleyes: + новости, анонсы, тестдрайвы всякие. Это нас пока тут мало, но постепенно становится все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно выяснить подойдёт ли комбооткрывалка Хантера/Эквестриана (111 мм) к ряду с консервным ножом (91 мм). Комбооткрывалка Компакта сконструирована для "хвостовой части" ряда клинка 91 мм.

про 111мм не знаю,

а на счет хвостовой - не хвостовой, мне кажется что разницы нет, почти все снятые инструменты(бутылочная откр. не в счет :blink:), которые я видел, имели практически идентичные посадочные места(визуально есессна, со штангерциркулем не проверял как и не пытался, до сих пор, менять их местами) в одном формате, что,кмк, логично - стандартизация и упрощение производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет унификации... имхо, у викса с этим "проблемы" :blink:

- типовые отвертко-открывалки и мелкие клиночки на 84мм и 91мм моделях разные (по толщине не замерял);

- комбооткрывалки 84мм и 91мм - разные (у 91мм компакта - более основательное "тупье");

- на серии 111мм - у лайнерных и ригельных разные большие отвертки;

- шилья двух типов - с дыркой и без...

 

...стопорящие упоры пружин расположены (теоретически) по-разному и имеют разные размеры - имплантирование чего-то из другого модельного ряда (форм-фактора) может оказаться сложней простой перестановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо чтобы Викс оборудовал нам автобус со всеми станками, комплектующими и прочей требухой, а мы будем катать его по всем деревням и весям и прославлять имя Викса. Если кто не заметил - смайлика нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо чтобы Викс оборудовал нам автобус со всеми станками, комплектующими и прочей требухой, а мы будем катать его по всем деревням и весям и прославлять имя Викса.

да-да

буквально только что в рамках анонсированной еще осенью акции pass-around получил "на пробу" пару ножиков тоджиро

очень бы пригодились (на время, "погонять") пара простеньких сборочных стендов швейцарцев и набор "расходников" (это можно и за денежку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто какой-то Диснейленд для любителей Викторинокса.

У меня или тема не с самого начала отображается или я чего-то пропустил. Что за магазин, где адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто какой-то Диснейленд для любителей Викторинокса.

У меня или тема не с самого начала отображается или я чего-то пропустил. Что за магазин, где адрес?

http://rusknife.com/index.php/topic/1730-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8/page__view__findpost__p__67364

Начало тут. Модераторы малёхо шашкой рубанули по новостной теме. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо чтобы Викс оборудовал нам автобус со всеми станками, комплектующими и прочей требухой, а мы будем катать его по всем деревням и весям и прославлять имя Викса. Если кто не заметил - смайлика нет.

post-449-0-16079400-1297709679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в ней ни станков, ни ножиков ни комплектующих. Специально подочел и спросил: какие-то строительные смеси. Она у меня под окном стоИт сейчас, перед загрузкой на паром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня на ОиР зашел, там реально засилье викториноксов и, наверное, полная гамма больших венгеров. Кому что-то надо - там все есть. Skipper, Helmsman и прочие кунштюки. Мелкие ножи всех мыслимых цветов, чехлы, подвесы и цепочки, полный фарш, в общем, в нескольких местах.

 

Ничего не купил - это невозможно всё иметь laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там "вот как". :D

 

Вот вам "Швейцарцы" - http://popgun.ru/viewtopic.php?f=37&t=138176

И вообще "Нож глазами владельца" - http://popgun.ru/viewforum.php?f=37

 

Кто-то перетянул почти всю Ганзу в этот "попган" до марта 2010. По крайней мере, последнее сообщение в "швейцарцах" - 25 мар 2010.

 

Я уже это изучал пару месяцев назад, но нигде не стал заострять внимания.

А началось всё это осенью 2009 во время жёстких "падений" Ганзы.

 

Особой шумихи на самой Ганзе не было. Так, вялые призывы модераторов разных разделов. Например:

http://talks.guns.ru/forummessage/97/528953.html

http://talks.guns.ru/forummessage/97/549476.html

http://talks.guns.ru/forummessage/169/522723.html

и т.п.

Ещё была подробная тема-обсуждение как и зачем переходить на НьюГанзу, но сейчас найти не могу, видимо удалили.

 

Пояснения от авторов Нью-Ганзы здесь:

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=5&t=47

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=5&t=158624

 

Сайт, в общем, дохлый, но что-то фунциклирует.

 

А вообще, я против такого. Где-то в инете есть ещё клон Ганзы, но там просто копия, без продолжений тем. Это ещё более-менее, а на popgun, как я понимаю, тему можно продолжить. Что же это получится? Но я точно не выяснял.

 

Но мы-то знаем где настоящая альма-матер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт сначала навёл тьму на эту Нью-Ганзу, а потом подумалось - может быть, WeS имел в виду конкретно ту тему "Вопрос по Виксу" и вопросы в ней?

 

Так что сказать - люди не знают, что есть Гугль. Попробуйте набрать в нём ""+" и "-" Виксов". Как думаете, куда сразу же вывезет?

Точно. В альма-матер.

 

:)

 

А вопросов-ответов, подобных той теме в инете пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот об этом я и говорил - перетянули ЦЕЛУЮ тему по Швейцарцам, а как сами начали обсуждать, так...... вот и вопрос - зачем вообще это делали, если даже воспользоваться не берутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как сами начали обсуждать, так......

...так сразу сталь проапгрейдилась до 420-й :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько мифов вокруг швейцарских ножей! Секретная сталь. Все думают, что они обязаны быть идеальными т т.д. и т.п.

Как-то раз дарил ножик. Человек осмотрел его, увидел щит и крест и сказал: "Швейцарский нож? Настоящий? Его, наверное, и точить не нужно!" Я ответил, что ему, действительно, лучше не точить :)

Второй случай был в одном походе. Увидев мой Альпинир человек заявил, что если это настоящий швейцарский нож, то на нем можно повиснуть (мне тогда послышалось повеситься :D ) воткнув его в дерево и т.п. Проверять я не стал.

Думаю, что это еще далеко не всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это настоящий швейцарский нож, то на нем можно повиснуть

Стереотип мышления, понимаешь. Смешно вспомнить, но лет этак 15 назад и я так думал tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Отчаянно роюсь в памяти :D Нет! Никогда и в мыслях не было на ноже повиснуть. Может не миф? Может попробовать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на курсе первом/втором однокурсник показывал "настоящий офицерский швейцарский нодж". Точить не надо 100% - там такааая сталь, что ваще прям ваще. И он его действительно не точил - режет же. Ну так а че бы при такой геометрии сыр с колбасой не резать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не миф? Может попробовать? :)

емнип, была инфа что ригельный замок выдерживает нагрузку 80кг (на складывание); лайнер - больше, но цифры емнип не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидев мой Альпинир человек заявил, что если это настоящий швейцарский нож, то на нем можно повиснуть

ну, с таким-то названием так конечно можно :) все логично :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а кто что знает о "президентских" Викториноксах? Недавно имел честь наблюдать темносиний "Классик" с серебряной монограммой Р.Рейгана. Вроде как нож дарился работникам администрации, работавшим с президентом. Причем, традиция древняя, и каждый президент заказывал партию Классиков со своими инициалами, на подарки. Насколько достоверна информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.