Перейти к публикации

Только для черных


нахал

Рекомендованные сообщения

Давайте здесь соберем все вороненые и блэк-оксидированные версии серийных мультитулов?

Они главным образом предназначались для войскового использования, но и в повседневной жизни имеют одно немаловажное преимущество перед своими полированными собратьями: не скользят в полтной (мокрой) ладони и гораздо приятнее ощущаются в руке.

У меня пока только эти три собрались:

post-67-0-20593900-1297619773_thumb.jpg

post-67-0-99863000-1297619799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, что у тебя, Олег, в середине, лежит у меня в машине. Так что фотки потом, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у твоего пассатижи чуть другие были :blink:

 

Ага. :rolleyes: А накладки я тоже снял напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справа не Гербер часом? А то вот я на такой нацелился: http://www.varuste.net/en/tuotetiedot2.asp?_prodid=32273&nimi=Gerber+Diesel+Black , в субботу собираюсь туда метнуться. А вообще через мои руки прошли только специальные мульты, но все ушли к профи, сейчас вот такой есть.

тул.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справа не Гербер часом?

Да, Гербер. МП400 - один из любимцев. Но вот Дизеля черного не очень хочется, они уже не в Америке делаются. Сам гляжу на МП600 и его ДЕТ вариант. Наверно будут следующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас вот такой есть.

А это швейцарский армейский. Уже говорил что они всем Свисстулы впаривают, а себе любимым Спирит оставили :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, читал, спасибо. А где Дизеля делают? Если Китай, то я мимо прохожу. А 600 в другом месте делают? Так вроде они пишут, что Дизель типа самый крутой. А 600ДЕТ у меня был, отдал бойцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Дизеле ничего не написано, а на 600-м (и 400-м) указано что сделано в США. Где именно делают Дизель непонятно, а сам Гербер тайны не раскрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хреново. Покручу в руках, послушаю внутренний голос. 600 у финнов тоже есть, сравню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не совсем чОрные можно сюда?

Есть у меня SOG странный - и не белый и не черный, а "полосатый".

post-202-0-87947700-1297736058_thumb.jpg

post-202-0-96867100-1297736073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не странный, он красивый! :blink:

А я ещё черный нашел у себя. Кто скажет что не мультитул?

post-67-0-35547300-1298227177_thumb.jpg

post-67-0-91966400-1298227192_thumb.jpg

post-67-0-83208300-1298227203_thumb.jpg

Две функции, с которыми он блестяще справляется. Можно и третью придумать. Жесткий пластик армированный сталью. Невесом и не звенит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонарик? Пентагон. Других и не надо, всем устраивает :rolleyes:

а я и не предлагаю :blink: самому мало :blink:, Pentagon Light - правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только модель забыл. Он мне раз даже жизнь (ну, почти жизнь) спас. Надо по нему обзорчик написать, но за без малого 4 года что его гоняю (или больше?) только одна претензия: батарейку пришлось заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно было бы обзор по нему почитать - вообще пока с этими фонарями не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Кроме гербера, черных не имею. :-)

Чтото добавить не получается с бесовского изобретения "планшет"

post-2271-0-86138400-1343763982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.