Перейти к публикации

Порвём баян: идеальный швейцарец


ЦЦЦ

Рекомендованные сообщения

Однорукий Форестер с ножницами и крестовой отверткой в одном ряду.

Компакт с пилой.

 

Тут по ходу возник вопрос - идентичны ли комбооткрывашки на Вейтере и Компакте. Созрела мысль заменить малое лезвие Хантсмена на комбооткрывашку и выбросить лишний ряд. На Хантсмене даже пины родные останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тут по ходу возник вопрос - идентичны ли комбооткрывашки на Вейтере и Компакте.

внешне отличия в ширине "тупья": 10,3мм бантама против 11,5мм компакта (по опасному сечению - выборке для зачистки проводов)

хвост "на глаз" идентичен

 

Тут по ходу возник вопрос - идентичны ли комбооткрывашки на Вейтере и Компакте. Созрела мысль заменить малое лезвие Хантсмена на комбооткрывашку и выбросить лишний ряд. На Хантсмене даже пины родные останутся.

очень интересный "городской" универсал - собсно аналог компакту с пилой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роджеровский однорукий "адидас" со штопором да, имеется в природе. Но мы вроде о серийных моделях говорим, т.е. чего бы желалось в серийке? :blink:

 

очень интересный "городской" универсал - собсно аналог компакту с пилой

 

все-таки с "деревянной" пилой, наверное более точно назвать лесным или хотя бы парковым универсалом? :rolleyes: Наличие пилы в городе оно конечно хорошо, но... ладно, оставим - это бесконечная тема :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да-да, и ещё топор, мало пригодится один раз в жизни :blink:

 

 

Ща читаю на ганзе тему "Нестандартный многопредметник Венгер с нашей комплектацией! " ( блин сколько же я пропустил). И что в итоге?!  Пила по железу!    :rolleyes:    Писаю кипятком!   laugh.gif  Ахренительно необходимый инструмент на ноже с таким набором!   Хорошие варианты проскакивали, но их быстро забили  любители гаджетов, коих в любителях швейцарцев подавляющее большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо, без wenger-shop-а и Галсэр-а у нас вообще нихрена бы не было :blink: дочитайте до конца. Я бесконечно доволен этой темой! Жаль, что ганза блокирована, а то тоже перечитал бы :blink: Надо бы "избранное" сделать из нее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо, без wenger-shop-а и Галсэр-а у нас вообще нихрена бы не было  :blink:  дочитайте до конца. Я бесконечно доволен этой темой! Жаль, что ганза блокирована, а то тоже перечитал бы :blink: Надо бы "избранное" сделать из нее  :rolleyes:

 

Дочитываю, улыбка с лица не сходит :rolleyes:  Вот стОило это всё, что бы в итоге получить такое?!  Совсем глупый нож получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему это все стоило даже если бы ничего не получили :rolleyes: Очень веселая тема получилась! Некоторые участники жгли термоядерно. Посты Dr.Kozlovskiy я вообще начертал бы где-нибудь на золотых плитах, чтобы вечно хранились :blink: "Нож для еды" навечно в наших сердцах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я "за" пилу по дереву - места занимает минимум, а полезность сложно переоценить (особенно в отсутствие более крупного ножа или специализированного инструмента)

 

ну и практика (отзывы) показывает что некоторые товагищи даже после предварительного изучения вопроса находят пилу случайным образом спустя чуть не месяцы (!) после покупки

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нож для еды" навечно в наших сердцах!

 

+1

Все-таки надо будет как-нибудь замутить квази форумник с таким названием. Впрочем, "Dr.Kozlovskiy" тоже вполне себе бренд в наших узких кругах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я "за" пилу по дереву - места занимает минимум, а полезность сложно переоценить (особенно в отсутствие более крупного ножа или специализированного инструмента)

Против пилы только те у кого ее нет :rolleyes:

 

Вот сегодняшний пример. Катаюсь на лыжах по заснеженному лесу

post-450-0-94613400-1297520534_thumb.jpg

И тут на пути препятствие!

post-450-0-48528000-1297520547_thumb.jpg

Что делать? Можно объехать. Но это как-то не по пацански! Поэтому достаю своего идеального прогулочно-лесного "швейцарца"

post-450-0-28003100-1297520577_thumb.jpg

Минуты две изображаю электролобзик и путь свободен!

post-450-0-24658000-1297520743_thumb.jpg

post-450-0-11748300-1297520757_thumb.jpg

 

Едем дальше, в туннели :blink:

post-450-0-81224200-1297520852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против пилы только те у кого ее нет :blink:

ношу на себе две, зачем нужна пила - не знаю. убедить в ее необходимости всем форумом не смогли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ношу на себе две, зачем нужна пила - не знаю. убедить в ее необходимости всем форумом не смогли :rolleyes:

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

Главное - пилы есть, а что выпилить рано или поздно найдется :blink: Да и вообще! Многопредметно-многофункциональный нож должен быть многопредметным и многофункциональным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многопредметно-многофункциональный нож должен быть многопредметным и многофункциональным!

+++ Абсолютно верно. Если не нужна многофункциональность, то это просто нож, складной или нет, но "просто нож". Многофункциональность спасет мир tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катаюсь на лыжах по заснеженному лесу

Неужели в 60км от МКАД, жизни в самом деле нет? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это нет!? А я!? :rolleyes: Или вы имели ввиду, что нет лесника заботливо расчищающего мне дорогу? :blink:

Так это ничего! Помните по телеку шухер наводили, что свет кругом вырубился и надо срочно виноватых найти? :blink:

Сегодняшнее фото

post-450-0-92780900-1297541730_thumb.jpg

Где-то при лучине сидят..... причем уже давненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой попробовать?

http://www.wenger.ch...7-1-557-059-821

 

Маленький, пилы нет, а лишнего больше сем нужного  :blink: 

 

Ладно, проехали. Оппозиция, так оппозиция. Извиняюсь за горячку. :rolleyes:

Только просьба - как бы темы выбирать соответствующие для соответствующих вопросов. 

 

А не я начал, меня спросили я ответил   :blink:

 

На мой взгляд, лучшее дополнению к мультику в аутдоре (если в мультике есть консервооткрывашка) это:

 

Есть лучше чем Венгер. http://rusknife.com/index.php/topic/1095-альтернативные-многопредметные-ножи/page__view__findpost__p__63035

 

Но ща не об этом, ибо спич о многопредметнике не раздутым до мультика   :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Есть лучше чем Венгер. http://rusknife.com/index.php/topic/1095-альтернативные-многопредметные-ножи/page__view__findpost__p__63035

 

Но ща не об этом, ибо спич о многопредметнике не раздутым до мультика   :blink: 

Тогда уж лучше это: http://rusknife.com/index.php/topic/1839-gak-108%d0%bc%d0%bc/ (GAK 108 mm)

 

А у того двухрядного Венгера, что я предложил (Ranger 10), пила зверее всех. :blink: Только найти такой сейчас сложно. Вот из 56-го один ряд выкинуть - будет почти такой же, даже с отвёрткой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тогда уж лучше это: http://rusknife.com/...08%d0%bc%d0%bc/ (GAK 108 mm)

 

А у того двухрядного Венгера, что я предложил (Ranger 10), пила зверее всех. :blink: Только найти такой сейчас сложно. Вот из 56-го один ряд выкинуть - будет почти такой же, даже с отвёрткой. :blink:

 

ГАК правильный бэкап, но не для меня. Штопор нах, пила короткая. 

 

 

Из двухрядного я же показал выше свой. По мне венгер рядом не валялся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Против пилы только те у кого ее нет :blink:

 

 

Так опять же - "аутдорное" применение, т.е. не "городской", а "лесно-парковый" вариант :rolleyes: Темы про пригождамемость пилы в городских условиях читал, но меня они так до конца и не убедили. Хотя ГАК-108мм и есть в наличии :blink: а вот офицера/алокс с пилой до сих пор не могу себя уговорить приобрести.

В общем, не хочу поднимать лишний спор - пусть каждый останется при своем мнении :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда такой довод :rolleyes:

Возьмите самый замшелый каталог http://e-webtechnologies.com/sak/Victorinox_1903_Catalog.pdf 1903 год!

Из 27 складников 12 с пилой! Почти половина! Т.е. пила такой же исконный и почти обязательный предмет в "швейцарце" как и сам клинок :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда такой довод :rolleyes:

Возьмите самый замшелый каталог http://e-webtechnologies.com/sak/Victorinox_1903_Catalog.pdf 1903 год!

Из 27 складников 12 с пилой! Почти половина! Т.е. пила такой же исконный и почти обязательный предмет в "швейцарце" как и сам клинок :blink:

 

Довод хороший, можно даже сказать почти убийственный, но... но вот именно, что почти - ведь меньше, чем половина - это раз, а два - Главный Изначальный САК пилы "на борту" не имеет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и ножезубочистки с пинцетом не имеет. Что же теперь отказываться от них? :blink: Ладно, я не настаиваю, не нравится пила в "офицере", так пусть ее не будет :blink: У меня вообще ни одного "офицера" нет, кроме Спартана :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против пилы только те у кого ее нет :rolleyes:

имхо, скорей те, кто еще не опробовал ее в деле :blink:

я вообще не любитель лишних (избыточных) девайсов и когда-то тоже был настроен очень скептически :blink:

... а теперь двухрядник с пилой считаю одним из самых правильных швейцарцев и складней вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не любитель лишних (избыточных) девайсов и когда-то тоже был настроен очень скептически :blink:

... а теперь двухрядник с пилой считаю одним из самых правильных швейцарцев и складней вообще

 

Согласен, нож и пила это самый необходимый лесной набор. Но я предпочитаю по отдельности :rolleyes: Фикс и Фискарс рулят безмерно. Два в одном это не то не сё. Вобщем не востребованный он у меня. А самым правильным аутдорным многорядником считаю ТРЁХРЯДНИК. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самым правильным аутдорным многорядником считаю ТРЁХРЯДНИК. tongue.gif

Вы не одиноки.

 

Однако с течением времени, проведенного за постройкой шалаша и поиском съедобных кореньев, все острее нужда в простых и непритязательных маникюрных ножницах. Конечно, вместе с мешочком родной земли можно повесить на шею Микру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не одиноки.

 

Однако с течением времени, проведенного за постройкой шалаша и поиском съедобных кореньев, все острее нужда в простых и непритязательных маникюрных ножницах. Конечно, вместе с мешочком родной земли можно повесить на шею Микру...

 

По большому счёту, я бы с удовольствием заменил бутылкооткрывашку на ножницы. И то из-за того, что они чуть-чуть полезнее чем открывалкоотвёртка. А по большому счёту и они нафиг не нужны. Все эти ножи одного дня. В кармане на всякий случай. Я лично их только так и позиционирую. На серьёзные вылазки берутся и серьёзные инструменты, где в том числе есть и ножницы.

А что? Венгер 55\56 с ножницами вместо бутылкооткрывалки по моему не плохой вариант :blink: Интересно, это взаимозаменяемые инструменты? Или ножницы банально длиннее. Тогда их можно немного укоротить. Длины для заусенцев всяких хватит с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самым правильным аутдорным многорядником считаю ТРЁХРЯДНИК. tongue.gif

коли уж так - то самым правильным аутдорным многопредметником считаю спарку - "солдатского" двухрядника с пилой и "офицера" с ножницами-открывалками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.