Перейти к публикации

а кто для чего пользует мелкий клинок офицеров?


рыч

Рекомендованные сообщения

Не ношу таких :rolleyes: Дома раз в тысячелетие могу карандашик подточить. Но вот, что интересно, я предпочел бы, чтобы в Вегнерах ногтепилку заменили на клинок, хоть он и на фиг не нужен :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Викторинокс был основным карманным ножом, чего я им только не делал.. Он у меня был тонко сведён и делал всю работу скальпеля - от подрезания сломанных ногтей и торчащих ниток до резки картона по линейке. А ещё я им на работе вырезал макеты ножей из пластика - дизайн дизайнерил :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он у меня "ногтевой" получается :blink: наверное до 80% использований. остальное нитки, конверты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня как-то почти совсем не востребован: однажды столярничал по-мелочи - короткий клинок и тонкий обух оказались очень кстати и врезал пинцет/зубочистку в накладку нового ГАК-а... пожалуй, это все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет офицеров, но когда были, использовал этот клинок для маникюрных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни для чего, заточил в бритву, закрыл и больше не открывал

скальпель на черный день :blink:

Но вот, что интересно, я предпочел бы, чтобы в Вегнерах ногтепилку заменили на клинок

с ножницами венгера пилочка просто необходима :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам как-то давно задавал такой вопрос.

У меня используется только для подрезания винной пробки, так как жалко основной клинок о стекло затупливать. И все. Но получается, что использую я малый клинок даже чаще чем крючок. Его я вообще ни разу не юзал. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня используется только для подрезания винной пробки, так как жалко основной клинок о стекло затупливать.

для такого пользую консервный нож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для такого пользую консервный нож

Ну на Венгере тоже, а на Виксе мне все равно малый клинок больше ни для чего не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленьким клиночком очень удобно при работе по дереву мелкие детали прорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Волосья в носу сбривать - ножницами глубоко подлезть не получается. Больше приминения не смог придумать. Отчасти потому Вэнов офицерами и предпочитаю - ничего лишнего, голый функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бестолковое занимание полезного места

что вообще свойственно почти всем мультикам и тулам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поддевал им накладки на Венгере Алинги, чтобы снять, - захотелось воочию увидеть, как там заклепки устроены. Снял удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1) карандаши, чтобы из пушки по воробьям не лупить

2) прочая мелочевка, по той же причине

3) самое важное "применение" - наличие второго (пусть и короче в 2 раза) острого лезвия при каким-то образом загубленном основном

без дела оно у меня не прячется вобщем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волосья в носу сбривать - ножницами глубоко подлезть не получается. Больше приминения не смог придумать. Отчасти потому Вэнов офицерами и предпочитаю - ничего лишнего, голый функционал.

сурово! суровее только виксовским пинцетом сию экзекуцию производить :)

 

п.с. еще кстати, как то вынул занозину с помощью пинцетика и при участии малого лезвия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суровее только виксовским пинцетом сию экзекуцию производить

На самом деле, ещё суровее будет делать это виксовскими же пассатижами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...п.с. еще кстати, как то вынул занозину с помощью пинцетика и при участии малого лезвия

Мелкую швейную иголку в пинцет вложите и вставьте в штатное место, если накладки "эколайн".

Если целлидоровые - под штопорм отверстие для иголки (булавки с шляпкой).

Иголки хорошо помогают при вытаскивании заноз - лучше, чем мелкое лезвие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shok.gif целлидоровые у меня...

спасибо вам! я то гадал для чего сия дырлочка... решил что не для чего, просто технологическое отверстие :) сегодня обязательно добавлю 14 функцию своему Кэмперу

 

надо бы почаще заходить в ветку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. :)

 

2749319.jpg

 

В FAQ искать "иголка" или "иголк" - http://talks.guns.ru/forummessage/64/568575-m13807320.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелким клинком удобно "расслаивать" бутерброд швейцарцев. Отвертка не лезет, а тонкое лезвие - на ура.

(Вчера разбирал Алинги и Ист Рейнджер - потом выложу результат)

 

А то, что мелким клинком весьма удобно отщелкивать накладки у Венгеров Рейнджеров, уже отмечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Собственно тоже думал не пригодится,но на первой рыбалке оказался очень кстати,я им подрезал грузики(свинец),резал пластиковые бутылки для прикормки,в общем для черновой работы самое оно,для которой основной клинок использовать жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Чрезвычайно удобная и полезная детать! Коротко говоря, это лезвие может быть использовано во всяком случае, когда оно способно заменить основное. Последнее же по возможности нужно беречь. Потому что многопредметный складень до тех пор является ножом в полном смысле этого понятия, пока в нем есть исправное, рабочеспособное основное лезвие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни для чего - уже не ношу "офицера" :)

когда носил - нравилось карандаши им чинить.

 

 

 


Чрезвычайно удобная и полезная детать! Коротко говоря, это лезвие может быть использовано во всяком случае, когда оно способно заменить основное. Последнее же по возможности нужно беречь. Потому что многопредметный складень до тех пор является ножом в полном смысле этого понятия, пока в нем есть исправное, рабочеспособное основное лезвие.

у вас интересный подход - обычно наоборот - в основном используется основное (пардон за каламбур), а малое - для тонкой работы, требовательной к остроте.

а в каких условиях пользуете режик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю маленький клиночек пипец-каким-острым.

Он у меня занозо-рыболовно-крючково доставательный.

Фсё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.