Перейти к публикации

Ножи А.И.Чебуркова


Uwin

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Странный финиш на 30-ке, как кривое продольное сатинирование, или нож уже сильно б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего Вы не понимаете в кастомных сатинированных финишах...

 

Дак ить разъяснить то нам, сирым, и некому... :) Вот и взялся бы. А, Антош? tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный финиш на 30-ке, как кривое продольное сатинирование, или нож уже сильно б/у?

Нож конечно б\у, но не на столько, что бы это было заметно на фото.

Там просто свет не удачно лег, не умею я фотографировать :)

 

А вообще клинок на нем полированный в зеркало :)

post-1860-0-12406500-1300396038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего Вы не понимаете в кастомных сатинированных финишах...

 

Видимо, да, ручной продольный сатин от Дерека Фрейли или от Батча Валлоттона - понимаю, а на этом не понимаю, хоть убейте. Однозначно финиш не понравился, на фото выше тоже. На мой взгляд такой финиш может быть допустим только на моносталях, типа х12мф, а на порошках можно (и нужно) добиваться лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд такой финиш может быть допустим только на моносталях

Сколько людей, столько и мнений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вопрос Мастеру или Фирме. Если у меня рукоять ножа раскололась почти сама собой(фото могу предоставить, не бросался, не тестовался, чисто шкурка дичи, кроме трещины как новый). Нож использовался до катастрофы, в течении 1,5 месяца, примерно 2-3 раза в неделю. Нож был как подарок и не совсем уместно его на обсуждение выносить.

 

Как пользователь пара замечаний. Кроме слишком толстых ножен нареканий почти нет. С такой толщиной они не "живут" и с временем, начинают быть великоватыми. Потом подвод на клинке, не совсем айс, но это чисто моё мнение и пристрастие.

 

Теперь пара вопросов:

Можно рукоять починить за счёт производителя, если производитель признает дефект своей недоработкой(как пример, излишнее напряжение между больстером и рукояткой)?

Какая гарантия идёт на изделия фирмы и что она в себя включает? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот такого странного зверька я поймал на весеннем Клинке 2011 :)

рукоять акация, х12МФ на клинке

post-1860-0-34575000-1304196520_thumb.jpg

post-1860-0-39829200-1304196538_thumb.jpg

post-1860-0-93089500-1304196554_thumb.jpg

post-1860-0-88167300-1304196565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь пара вопросов:

Можно рукоять починить за счёт производителя, если производитель признает дефект своей недоработкой(как пример, излишнее напряжение между больстером и рукояткой)?

Какая гарантия идёт на изделия фирмы и что она в себя включает? Заранее спасибо за ответ.

Напишите им напрямую.

Мне в свое время с такой точно проблемой сказали "высылайте, заменим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такого странного зверька я поймал на весеннем Клинке 2011 :)

рукоять акация, х12МФ на клинке

Классный зверек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

С ножом всё нормально. Производитель без вопросов и оговорок взял на починку. Спасибо Мастеру и всем за способствие и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Нож приехал, даже не узнал, как подменили. Починили всё в лучшем виде, даже лучше стал. Ножны поменяли на более удобные и по размеру, старые разболтались и из-за толстоватой кожи уже даже сушкой тугими не становились. Спасибо ещё раз производителю и Сергею за хлопоты, теперь опять с ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такого странного зверька я поймал на весеннем Клинке 2011 biggrin.gif

рукоять акация, х12МФ на клинке

Очень понравился, даже сильно, можно ли озвучить цену вопроса? и название ножа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Очень понравился, даже сильно, можно ли озвучить цену вопроса? и название ножа?

Это модель "Кит" (или "мини-кит") от Чебуркова.

http://cheburkov.com/katalog/tzelnometallicheskie-klinki/seriya-kit/kit-49.html#comment-67

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, да, ручной продольный сатин от Дерека Фрейли или от Батча Валлоттона - понимаю, а на этом не понимаю, хоть убейте. Однозначно финиш не понравился, на фото выше тоже. На мой взгляд такой финиш может быть допустим только на моносталях, типа х12мф, а на порошках можно (и нужно) добиваться лучшего.

 

Эх, ваши бы слова, да производителям в уши :) А у Че ещё ничего, хоть финиш есть, некоторые только гриндом обходятся, да таким, что нож в руки брать не хочется. Вот буду убирать этот гринд, а с такими рисками снимать не мало придётся, полировать в зеркало, а потом попробую сатин навести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился, даже сильно, можно ли озвучить цену вопроса? и название ножа?

Это модель "Кит" (или "мини-кит") от Чебуркова.

http://cheburkov.com...html#comment-67

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эх, ваши бы слова, да производителям в уши :) А у Че ещё ничего, хоть финиш есть, некоторые только гриндом обходятся, да таким, что нож в руки брать не хочется. Вот буду убирать этот гринд, а с такими рисками снимать не мало придётся, полировать в зеркало, а потом попробую сатин навести.

 

А вот и темка в тему. http://talks.guns.ru/forummessage/5/881802.html

Её конечно же снесут, как и предыдущие похожие, а зря. А почему такие темы сносят, это и ежу понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие темы сносят, это и ежу понятно.

Оффтоп имхо сим развенчанием мифов вы компенсировали все свои мнимые и реальные прегрешения, спасибо, почитал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему такие темы сносят, это и ежу понятно.

Мне честно не очень понятно (кроме личных предпочтений к тому или иному производителю). Ну развели там конечно срач не по делу - перешли на личности - вот это удалить, а тему зачем удалять не понятно.

Да здесь не об этом речь.

У Чебуркова тоже бывают косяки - о чем не раз писали в теме на ганзе.

Но лично мне пока не приходилось с ними (с косяками) сталкиваться, от ножей мастерской, сроков исполнения заказов и от общения с Мариной и Александром Ивановичем пока только положительные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(кроме личных предпочтений к тому или иному производителю).

 

Не только. Да и независимых модераторов не бывает к сожалению.

 

Ну развели там конечно срач не по делу - перешли на личности - вот это удалить, а тему зачем удалять не понятно.

 

Вот именно. Ну а выводы каждый сам сделает.

 

 

Но лично мне пока не приходилось с ними (с косяками) сталкиваться, от ножей мастерской, сроков исполнения заказов и от общения с Мариной и Александром Ивановичем пока только положительные впечатления.

 

С чем и поздравляю. Абсолютно серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё в тему... А Че сделал реплику на Брил Гризли и на S-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.