Jump to content

Recommended Posts

Кстати нащёт ножа из иллюстрации Волкова - там четко видна щучка - думал ну свет может как-то лег. или еще что, а недавно вот такой ножик всплыл:

http://ww2.ru/forum/...owtopic=1287682 т.е. имеем как минимум два типа, очевидно имеющие разнобой во времени про-ва.

просто когда рассматривал в рукоблудских целях геометрию модели, то в башке четко отложилось - "спуск по спинке горбиком", а тут его и близко нет, поэтому в глаза сразу бросилось.

Да ладно, Ва, это нюансы, а не два типа.

При всём уважении, а можно как-то подтвердить документально ?

Что еще документально подтвердить? Просто прочтите эту тему сначала, пост 38 внимательнее гляньте.

Благодарю за науку.

Заказал себе сегодня такую вот вещицу от АиР, не подскажите как она на российском рынке называется?

http://www.heinnie.com/Knives/Zlatoust-Knives/Zlatoust-Red-Army-Command-Knife/p-92-204-204-3050

штрафбат/разведбат ЕМНИП

http://www.zlatoust-...-rukojat-kozha/

http://www.zlatoust-...-razvedbat-mvd/

...есть и другие варианты материала/оформления рукояти

офф

однако ценничек...

128 фунтов - в несколько раз дороже чем в РФ

офф

однако ценничек...

128 фунтов - в несколько раз дороже чем в РФ

А потому что единственный дилер который отправляет АиРы в мой регион. Хочется владеть НР-ом вот и приходится платить такие деньги. Это "Разведбат", "Штрафбат" у них стоит дешевле - 78 фунтов и постоянно отсутствует в наличии.

А потому что единственный дилер который отправляет АиРы в мой регион. Хочется владеть НР-ом вот и приходится платить такие деньги. Это "Разведбат", "Штрафбат" у них стоит дешевле - 78 фунтов и постоянно отсутствует в наличии.

Как-то они ни разу не НР, а нечто "по-мотивам". Есть же нормальные реплики:

http://klinok.zlatof...product_34.html

Да тут хоть бы и "по мотивам" достать - и то хорошо. ХО выслать из России частному лицу насколько я знаю проблематично, к тому же здесь все попадает на таможню - много всяких препонов. Вообще россйиские ножи тут в виде эксклюзива котируются, поэтому и такие цены. Так что рады, как говорится, тому что имеем.

Штрафбат и эта реплика у нас ХО не считаются (по толщине). Еще к нам из Литвы всяко-разное возят частным порядком.

Штрафбат и эта реплика у нас ХО не считаются (по толщине). Еще к нам из Литвы всяко-разное возят частным порядком.

Ну как вам сказать, пересылать напрямую из России - это автоматическое попадание на таможенное декларирование. Не будет какой-нибудь бумажки, даже элементарного чека о покупке - эти кровососы на таможне всю кровь выпьют, а нож не выпустят. Частным образом тоже недешево будет и врядли надежно. Так что мне быстрее и проще отоварится в ЕСовском магазине хоть и за большие деньги. Тем более нож покупается сугубо как военно-исторический раритет (или его реплика). Я вообще покупаю либо раритетные и чем-то знаменитые ножи или просто ножи удачных конструкций (например, кинжалы "Кизляра").

Цена конечно жуткая... Ни за что не поверю, что в славном Вильнюс-граде нет годных ножеделов, которые могли бы сделать полноценную реплику искомого.

Сделать можно что угодно, но цену заломят в два раза больше чем просят англичане за "АиР". Обьяснят это и инивидуальным заказом, и ручной работой, и стоимостью материалов, и редкой моделью ножа и еще много чем. Так что игра не стоит свеч.

Да и нож НР (даже его реплика), как и автомат Калашникова - должны делаться в России, все-таки аутентичность продукта должна быть как-никак. Мне чем российские ножи нравятся еще, тем что они некитайские, вон тот же Ка-Бар взять, весь расписан историями о героических победах американцев, а на коробке уже "Taiwan".

Сделать можно что угодно, но цену заломят в два раза больше чем просят англичане за "АиР". Обьяснят это и инивидуальным заказом, и ручной работой, и стоимостью материалов, и редкой моделью ножа и еще много чем. Так что игра не стоит свеч.

Не согласен. Во-первых, нож не редкий, реплик полно. Даже настоящий найти можно.

Во-вторых, цены на самодельные ножи вполне адекватные. Зависит, конечно, от мастера и материалов.

Посмотрите на нашем форуме или на ганзе, в барахолке и мастерской. Цена/качество гораздо лучше, чем у АиР.

Вспоминается, как камрад yunker из Германии, показывал реплику НР, сделанную из Глока. dry.png

Подскажите пожалуйста, чем визуально отличаются АиР "Штрафбат" и "Разведбат". Кроме толщины обуха клинка. Тут мозг можно сломать пытаясь их отличить на фотографиях, столько разных вариантов рукояток и исполнения ножей. Насколько я понимаю, то форма клинка в плане соответствия оригиналу у "Штрафбата" поправильнее будет - тонкая и узкая. Разведбат более какой-то "bowie-видный", "Штрафбат" более финкообразный.

Основное отличие,всё-таки толщина обуха,ну и немного отличаются рукояти,кроме резиновой.А лучше ,посмотрите по ссылке: www.zlatoust-air.ru,в разделах охотничьи,туристические ножи,или вбейте Штрафбат и Разведбат в поиск на сайте,там все виды.в т.ч. и с наборными рукоятями..

...

Вспоминается, как камрад yunker из Германии, показывал реплику НР, сделанную из Глока. dry.png

да, есть такой красавец, сделано посностью по всем канонам!

post-668-0-70749400-1332525326_thumb.jpg

Щучка длинновата, а так неплохо.

да, есть такой красавец, сделано посностью по всем канонам!

Вот! Делают же люди.

А человек тут собрался приобретать АИРовские поделки, да еще в тридорога, понимаешь!

Щучка длинновата, а так неплохо.

Ну, типа, окопное творчество. wink.png

Ну вот наконец получилось!!! После нескольких неудачных "шаржей" увидел добротную реплику. В руках конечно - игрушка, мне очень нравится, теперь моя душа спокойна smile.png

post-414-0-51133000-1332688765_thumb.jpg

post-414-0-27472100-1332688775_thumb.jpg

post-414-0-41352400-1332689147_thumb.jpg

Ну вот наконец получилось!!! После нескольких неудачных "шаржей" увидел добротную реплику. В руках конечно - игрушка, мне очень нравится, теперь моя душа спокойна smile.png

Красавец. Хорошо получился.

Добавлю фоток модели позднего выпуска

post-18-0-21282600-1332743346.jpg

post-18-0-93972400-1332743334.jpg

post-18-0-76633100-1332743308.jpg

post-18-0-70716800-1332743324.jpg

Неправильно, когда на реплике стоит клеймо оригинала. Тогда с обратной стороны должно быть клеймо изготовителя реплики.

Если не на продажу, то ничего страшного.

Мне вообще работа интересна и результат, а клейма должны быть в полном соответствии с оригиналом, всё остальное - пародия. Это не серийное изделие, таких ножей пара и более не будет...и смысла нет.