Перейти к публикации

Нож НКВД


heligun

Рекомендованные сообщения

Пока оценка 3+...по клинку, похож, но не тот Федот. Блин, хыть весь клинок по миллиметрам расписывай....

 

Уважаемый пан VA-78 в посте #65 уже выкладывал фото клинка с размерами.

Изменено пользователем KonstantinS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у пана Ва и так получалось, а на Ва....чи получалось не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100....не то, похоже, но не то. Да и нарисовать и сделать, большая разница, клинок с виду прост, а правильно делать могут не многие

post-414-0-26274000-1347903093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100....не то, похоже, но не то. Да и нарисовать и сделать, большая разница, клинок с виду прост, а правильно делать могут не многие

post-414-0-26274000-1347903093_thumb.jpg

 

Да, не просто начертить по фото, ни разу не держа в руках оригинал.

Даже обводка фото не даст абсолютно-точного повторения оригинала.

Плюс- оригиналы все чуть различаются.

Плюс- масса фото изношенных ножей вносит сумятицу...

Ну и при отрисовке/тем паче- при изготовлении/ что-то вносится от себя...

post-514-0-19796900-1347942323_thumb.jpg

Зряшнное это дело, видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие пытались и пытаются сделать качественную реплику, чтобы впаривать ее любителям - ни у кого не вышло пока. Та же картина по канадцу - ну никак не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовать надо, это наследие, которое нельзя просирать и тайн здесь никаких нет - терпение, внимание к мелочам и понимание идеи ножа (для чего такие канделябры) ...Смотрю и чертёж неплохо вышел, радует, вот только по обуху клин сужается от самой гарды с 4х до 2.5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант один - давать мастерам в руки оригинал, чтобы делали под копирку, но кто-ж им оригинал даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, коллеги, что я нашёл в своём фотоархиве:

 

0586ma.jpg

 

Пожалуй, это первая (по хронологии) качественная реплика, которую я видел. Угадайте, кто автор? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие пытались и пытаются сделать качественную реплику

 

Ужо будет вам....

47d02e52b1e24c45b8aeac785f957927.gif

 

Та же картина по канадцу - ну никак не выходит.

С канадцем конечно сложнее, там табуреткой не обойдешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, поправлю, все-таки первую качественную реплику Вы видели у другого человека, не буду указывать пальцем, и он тоже держал в руках оригинал ...

IMG_4110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор- ЛБА , и он держал в руках оригинал.

 

Так сразу, и никакой интриги. Не интересно :)

 

 

Сергей, поправлю, все-таки первую качественную реплику Вы видели у другого человека, не буду указывать пальцем, и он тоже держал в руках оригинал ...

 

Андрей, возможно. Фото ножика от ЛБА с клинком Марии с Клинка 2008-го года. Ваш вариант с булатом Кирпичёва великолепен и ближе к оригиналу. Время быстро летит, уже не припомню, который видел раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как выглядит вдохновивший наших советских оружейников шведский нож названный ножем "норвежского типа"

post-709-0-91725400-1348424545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, загляните в тему Ножи из Эскильстуны в ветке Финские ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Фото от коллеги 1970 с Форум-антиквариат: http://forum-antikva...0/#entry1955418 , еще один вариант финки НКВД, хотя про него известно давно, я впервые увидел качественное фото.

необычная-финка1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финка-то финка, только находилась в оружейке СН ФСБ вместе с кол-вом ее однояйцевых сестричек. В куче обычных финок НКВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял. Такие тоже выпускались серийно на заводе"Труд Вача"?

Такое впечатление, что это - ремонт, рукоятку переставили. А ножны совсем не подходят под такую рукоятку, ножик выпасть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ножны не скажу, а нож не ремонтный, у него и клин другой, и рукоять заводская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сергей, поправлю, все-таки первую качественную реплику Вы видели у другого человека, не буду указывать пальцем, и он тоже держал в руках оригинал ...

Андрей, твоя контора финку делает? Выглядит зачотно!

Безгардовые Вачи нормально сидят в ножнах, ножны на всех складах именно такие на них были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и ответ, спасибо!

Андрей, твоя контора финку делает?

Ну, как бы поточнее ответить ... я бы это конторой не назвал, да и моей, да и делает ... так, фотошопим помаленьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.