Перейти к публикации

Нож НКВД


heligun

Рекомендованные сообщения

Кстати нащёт ножа из иллюстрации Волкова - там четко видна щучка - думал ну свет может как-то лег. или еще что, а недавно вот такой ножик всплыл:

http://ww2.ru/forum/...owtopic=1287682 т.е. имеем как минимум два типа, очевидно имеющие разнобой во времени про-ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ww2.ru/forum/...owtopic=1287682 т.е. имеем как минимум два тип

Я в восторге от ножен!

А щучка там слабовыраженная, и как Вы ее углядели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто когда рассматривал в рукоблудских целях геометрию модели, то в башке четко отложилось - "спуск по спинке горбиком", а тут его и близко нет, поэтому в глаза сразу бросилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём уважении, а можно как-то подтвердить документально ?

Что еще документально подтвердить? Просто прочтите эту тему сначала, пост 38 внимательнее гляньте.

Благодарю за науку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал себе сегодня такую вот вещицу от АиР, не подскажите как она на российском рынке называется?

 

http://www.heinnie.com/Knives/Zlatoust-Knives/Zlatoust-Red-Army-Command-Knife/p-92-204-204-3050

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штрафбат/разведбат ЕМНИП

http://www.zlatoust-...-rukojat-kozha/

http://www.zlatoust-...-razvedbat-mvd/

...есть и другие варианты материала/оформления рукояти

 

офф

однако ценничек...

128 фунтов - в несколько раз дороже чем в РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф

однако ценничек...

128 фунтов - в несколько раз дороже чем в РФ

 

А потому что единственный дилер который отправляет АиРы в мой регион. Хочется владеть НР-ом вот и приходится платить такие деньги. Это "Разведбат", "Штрафбат" у них стоит дешевле - 78 фунтов и постоянно отсутствует в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому что единственный дилер который отправляет АиРы в мой регион. Хочется владеть НР-ом вот и приходится платить такие деньги. Это "Разведбат", "Штрафбат" у них стоит дешевле - 78 фунтов и постоянно отсутствует в наличии.

Как-то они ни разу не НР, а нечто "по-мотивам". Есть же нормальные реплики:

http://klinok.zlatof...product_34.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут хоть бы и "по мотивам" достать - и то хорошо. ХО выслать из России частному лицу насколько я знаю проблематично, к тому же здесь все попадает на таможню - много всяких препонов. Вообще россйиские ножи тут в виде эксклюзива котируются, поэтому и такие цены. Так что рады, как говорится, тому что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрафбат и эта реплика у нас ХО не считаются (по толщине). Еще к нам из Литвы всяко-разное возят частным порядком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрафбат и эта реплика у нас ХО не считаются (по толщине). Еще к нам из Литвы всяко-разное возят частным порядком.

 

Ну как вам сказать, пересылать напрямую из России - это автоматическое попадание на таможенное декларирование. Не будет какой-нибудь бумажки, даже элементарного чека о покупке - эти кровососы на таможне всю кровь выпьют, а нож не выпустят. Частным образом тоже недешево будет и врядли надежно. Так что мне быстрее и проще отоварится в ЕСовском магазине хоть и за большие деньги. Тем более нож покупается сугубо как военно-исторический раритет (или его реплика). Я вообще покупаю либо раритетные и чем-то знаменитые ножи или просто ножи удачных конструкций (например, кинжалы "Кизляра").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена конечно жуткая... Ни за что не поверю, что в славном Вильнюс-граде нет годных ножеделов, которые могли бы сделать полноценную реплику искомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать можно что угодно, но цену заломят в два раза больше чем просят англичане за "АиР". Обьяснят это и инивидуальным заказом, и ручной работой, и стоимостью материалов, и редкой моделью ножа и еще много чем. Так что игра не стоит свеч.

 

Да и нож НР (даже его реплика), как и автомат Калашникова - должны делаться в России, все-таки аутентичность продукта должна быть как-никак. Мне чем российские ножи нравятся еще, тем что они некитайские, вон тот же Ка-Бар взять, весь расписан историями о героических победах американцев, а на коробке уже "Taiwan".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать можно что угодно, но цену заломят в два раза больше чем просят англичане за "АиР". Обьяснят это и инивидуальным заказом, и ручной работой, и стоимостью материалов, и редкой моделью ножа и еще много чем. Так что игра не стоит свеч.

Не согласен. Во-первых, нож не редкий, реплик полно. Даже настоящий найти можно.

Во-вторых, цены на самодельные ножи вполне адекватные. Зависит, конечно, от мастера и материалов.

Посмотрите на нашем форуме или на ганзе, в барахолке и мастерской. Цена/качество гораздо лучше, чем у АиР.

 

Вспоминается, как камрад yunker из Германии, показывал реплику НР, сделанную из Глока. dry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, чем визуально отличаются АиР "Штрафбат" и "Разведбат". Кроме толщины обуха клинка. Тут мозг можно сломать пытаясь их отличить на фотографиях, столько разных вариантов рукояток и исполнения ножей. Насколько я понимаю, то форма клинка в плане соответствия оригиналу у "Штрафбата" поправильнее будет - тонкая и узкая. Разведбат более какой-то "bowie-видный", "Штрафбат" более финкообразный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное отличие,всё-таки толщина обуха,ну и немного отличаются рукояти,кроме резиновой.А лучше ,посмотрите по ссылке: www.zlatoust-air.ru,в разделах охотничьи,туристические ножи,или вбейте Штрафбат и Разведбат в поиск на сайте,там все виды.в т.ч. и с наборными рукоятями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Вспоминается, как камрад yunker из Германии, показывал реплику НР, сделанную из Глока. dry.png

 

да, есть такой красавец, сделано посностью по всем канонам!

 

post-668-0-70749400-1332525326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, есть такой красавец, сделано посностью по всем канонам!

Вот! Делают же люди.

А человек тут собрался приобретать АИРовские поделки, да еще в тридорога, понимаешь!

 

Щучка длинновата, а так неплохо.

Ну, типа, окопное творчество. wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец получилось!!! После нескольких неудачных "шаржей" увидел добротную реплику. В руках конечно - игрушка, мне очень нравится, теперь моя душа спокойна smile.png

post-414-0-51133000-1332688765_thumb.jpg

post-414-0-27472100-1332688775_thumb.jpg

post-414-0-41352400-1332689147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец получилось!!! После нескольких неудачных "шаржей" увидел добротную реплику. В руках конечно - игрушка, мне очень нравится, теперь моя душа спокойна smile.png

Красавец. Хорошо получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно, когда на реплике стоит клеймо оригинала. Тогда с обратной стороны должно быть клеймо изготовителя реплики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще работа интересна и результат, а клейма должны быть в полном соответствии с оригиналом, всё остальное - пародия. Это не серийное изделие, таких ножей пара и более не будет...и смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.