Перейти к публикации

Стропорезы


Рекомендованные сообщения

Андрей, этот разве не для ухода за копытами? Чёт мне так покозалось.

 

Такой, в дереве со стрелочкой, кажись у соседа видел. В чём разница с другим, без стрелочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Со стрелочкой разборный. За какими копытами? 

Конюхи копыта такими подрезают. Нет?

post-7568-0-95934500-1415293974.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

 

Немного из коробки.

attachicon.gifB25Q0161.jpg

Добрый день, Андрей Артурович-а вот чьих это сил строперез в нижнем ряду четвёртый слева ???? с остальными все понятно, очень прекрасная подборка...С наступающим!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это польский нож для летного состава ВВС ПНР. Носился в специальном кармане на комбинезоне.

Весьма не частый предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, кстати левый румын тоже не на каждом шагу.

Так ведь он же болгарин ©

Брат-2 :)

 

Я серьезно, если речь идет о стропорезе слева от поляка. Это вроде болгарский стропорез, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Рази? А я его как румына покупал ... не путаешь?

&n

Левый-точно болгарин, а вот тот , что у летунов польских стоял на вооружении теперь тоже хочу......совершенству нет предела, блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рази? А я его как румына покупал ... не путаешь?

Он везде проходит как болгарский. Достаточно пробежать гугл по ключевым словам Bulgarian Paratrooper Knife.

Да и предлагают его часто именно из Болгарии.

 

Можно у Demolitor'а спросить и развеять все сомнения.

 

а вот тот , что у летунов польских стоял на вооружении теперь тоже хочу......совершенству нет предела, блин..

 

Идущий осилит дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно у Demolitor'а спросить и развеять все сомнения.

Пишет, что похож на болгарина, но рукоять не из того пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, нож похож по форме на нашего, как и ножна, рукоятка болгарского изготовлена из текстолита красноватого цвета, а тут пластика совершенно различается от рукоятки наших стропорезов.

Возможно сотрудничество в рамках ОВД. Еще интересная вещь - никто до сих пор не знает где производились эти вещи.

Андрей покупал предметы с моей помощью из знакомого из Европы, я переправил фото и цены, над предметами не заморачивался, так как в стропорезах я не силен, вот так и возникло недоразумение, продавец объявил предмет как "румынский".

Спрошу у румын, ничего странного нет если там пользовали этот стропорез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно эти стропорезы действительно выпускал один производитель в рамках кооперации в ОВД.

К примеру, польские и ГДРовские парашютисты использовали один и тот же шлем (Wz.63).

Со стропорезами в Болгарии и Румынии запросто могла быть похожая ситуация. Хотя конечно это всего лишь домыслы. Будем искать более точную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, польские и ГДРовские парашютисты использовали один и тот же шлем (Wz.63).

 

Советские тоже в них прыгали. Исходя из "традиций" waffenbruderschaft.  Меня не впечатлил, но пару штук "заныкал".

 

 

 

Возможно эти стропорезы действительно выпускал один производитель в рамках кооперации

 

Как версия - но весьма  зыбкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

Горспода, какие мысли, меня амеровский камрад спрашивает, что за стропорез? Мне кажется, что Польша?

IMG_0844.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, мак сказал:

Горспода, какие мысли, меня амеровский камрад спрашивает, что за стропорез? Мне кажется, что Польша?

IMG_0844.JPG

 

Фотку бы получше и покрупнее... На болгарина больше похоже по клинку. Ручка непонятная...Пусть камрад ещё фотографии пришлёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
02.03.2015 в 16:28, Infernis сказал:

Western Cutlery USN & AAF Life Raft Knife

Что-то подобное на фото? пардон, если оно уже было, просто качество понравилось.

DpBnQGoX4AAgmJr.thumb.jpg.2f317ed401e8ce5921b66522aaf0c75d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vanderlor сказал:

Что-то подобное на фото? пардон, если оно уже было, просто качество понравилось.

Вроде он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Были и такие-последний выдох Союза и ранний РФ,гнутся однако ближе к рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, мак сказал:

Чего ими делали, что они гнулись?

что и всеми остальными, которые или гнулись или ломались - ковыряли там, где не надо ковырять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.