Перейти к публикации

Fairbairn-Sykes Сommando Кnife


мак

Рекомендованные сообщения

Они так быстро отовсюду убежали на свой остров, а потом так долго на нем отсиживались, что пиарщики просто извертелись на пупе, чтобы что-то придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 458
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Кстати, купил последний Прорез, а там статья, обличающая классическую версию происхождения ФС. До конца еще не дочитал, но суть такова, что не могло быть у шанхайских полицейских никакого холодняка, они ходили с револьверами и дубьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ebay индус продаёт кинжал, сильно похожий на шанхайский:

 

post-269-059878500 1285533358_thumb.jpg

 

Интересно, кто у кого рукоять позаимствовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, купил последний Прорез, а там статья, обличающая классическую версию происхождения ФС. До конца еще не дочитал, но суть такова, что не могло быть у шанхайских полицейских никакого холодняка, они ходили с револьверами и дубьем.

Завтра пойду из вредности куплю. Суть такова - у постовых не могло и не было, а оперативников ещё как могло.

Прилагаю фото изъятого Шанхайской муниципальной полицией у падонкофф, 1927 г., ЕМНИП.

post-458-062916200 1285534486_thumb.jpg

post-458-049100600 1285534492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, купил последний Прорез, а там статья, обличающая классическую версию происхождения ФС. До конца еще не дочитал, но суть такова, что не могло быть у шанхайских полицейских никакого холодняка, они ходили с револьверами и дубьем.

Чего то в последнее время много развелось "изоблечителей" ...наверное у населения слишком много свободного времени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то в последнее время много развелось "изоблечителей" ...наверное у населения слишком много свободного времени  :)

 

 

 

В "Прорезе" различают сам Шанхай и сеттельмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Прорезе" различают сам Шанхай и сеттельмент?

Думаю что в шанхае тех времен разницы особой не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что в шанхае  тех времен разницы особой не было :)

 

 

 

А не наоборот?

 

 

Белые в те времена привыкли жить в безопасности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаирбарн известен как основатель первого SWAT подразделения, и ножи впринципе шли им, ну там еше бритам и амерам делали, морпехи судя по всему имели право там заказывать. У нас гаишников с ОМОН тоже глупо сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не наоборот?

 

почему почему тогда его именуют именно "Шанхайский" боевой нож ? ( так мысли в слух :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил. Прочитал. Дрянь статейка :) :)

 

В кратце так - дядьке сильно пофартило - досталась ему книжка редкая и ценная: "Шанхайский русский полк, 1927-1945" Евгения Михайловича Красноусова, 20 лет прослужившего в Шанхайском волонтёрском корпусе и ШМП и дослужившегося до капитана полиции. Вот автора статьи, Вячеслава Артеменко, от этого счастья и распёрло. И чтобы поделиться радостью со всем миром, решил притянуть эти записки к Шанхайскому ножу. А они не притягиваются :) Кроме того, что, возможно, такие кинжалы изготавливались для подарков офицерам, автору ничего родить не удалось. Тем более, что почитать по теме больше получаса чел. не удосужился :) Заключение статьи просто обязан процитировать:

 

"Исследования по этой теме (не по Шанхайскому ножу, а по Шанхайскому русскому полку - прим. Ren Ren), имеющей прямое отношение к истории нашего отечества, следует продолжать.

В наше время представляет определённый интерес изготовление памятных новоделов "шанхайских" кинжалов F/S с символикой Русского полка и Русского отряда по образцам, сохранившимся на фотографиях. Память и достоинство наших соотечественников этого заслуживают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю это резюме. Предлагаю написать мнение читателя, там такое практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и так закруглил выражения, которые вертелись в голове по прочтении сего опуса :D Скруглить ещё, до печатных выражений, не смогу :) Но, думаю, информация и так дойдёт - Интернет там мониторят, тем более, что и ссылка на руснайф в номере не на последнем месте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реплика, но красив. Сижу и жабу душу. Прямо представляю как эта коробочка лежит на письменном столе, а в ней этот кинжал, который буду использовать для писем.

 

 

post-182-075016000 1286350720_thumb.jpgpost-182-014112200 1286350733_thumb.jpg

post-182-051896500 1286350750_thumb.jpgpost-182-054707000 1286350763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реплика, но красив. Сижу и жабу душу. Прямо представляю как эта коробочка лежит на письменном столе, а в ней этот кинжал, который буду использовать для писем.

 

красота не описуемая , а кто их делает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно хорош! Для писем - это вариант, только они всё больше электронные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно хорош! Для писем - это вариант, только они всё больше электронные...

 

ну десяток в месяц на бумаге у меня бывает. Счета всевозможные. Да разве в этом дело?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загуглил , есть такие ... пойду к сейфу деньги считать , граждане вы же такими картинками сделаете меня именно тем , кем меня все считают т.е "бедным студентом" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец! Вечером покажу свой, чтоб вас добить окончательно. Кстати, штук двадцать бумажных писем я в месяц получаю со всего мира, пока еще оригиналы документов у нас никто не отменил. И ...вы не поверите, открываю их ножами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугля рассказала.

Что Вилкинсон в 2005 решили закрыть выпуск церемониальных мечей, шпаг, даггеров.

Какойто Роберт Полей подсуетившись выкупил лицензию и продукционную линию на это дело у Вилкинсона, и перенес производство в Индию оставив в Англии только офис.

Коротко "сувенирка зделаная в Индии под Английским лайбелом."

Вообше оригинал можно по божеской цене найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вилкинсон в 2005 решили закрыть выпуск церемониальных мечей, шпаг, даггеров.

Какойто Роберт Полей подсуетившись выкупил лицензию и продукционную линию на это дело у Вилкинсона, и перенес производство в Индию оставив в Англии только офис.

Т.е. теперича все парадные сворды для королевской гвардии в Индии будут делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.