Jump to content

Музыка. Хорошая и...

Recommended Posts

• Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну у Васильева- то от души было. Макар, то куда лезет. На чужом имени ещё, хоть чуток продержаться...

Posted Images

• 2 weeks later...
1 час назад, Hrafn сказал:

Тот случай, когда.... B|

3 часа назад, Infernis сказал:

Тот случай, когда

Альбом "Operation" был хорошо принят слушателями, а следующий диск "Hoodoo Man" (1972) стал настоящей бомбой. На нем содержались хард-проговые композиции высочайшего уровня, в том числе легендарная "Gamma Ray". Именно в честь этой песни названа знаменитая хеви-метал группа под руководством Кая Хансена - исполнители уже другого поколения.

3 часа назад, Hrafn сказал:

Альбом "Operation" был хорошо принят слушателями, а следующий диск "Hoodoo Man" (1972) стал настоящей бомбой. На нем содержались хард-проговые композиции высочайшего уровня, в том числе легендарная "Gamma Ray". Именно в честь этой песни названа знаменитая хеви-метал группа под руководством Кая Хансена - исполнители уже другого поколения.

О вкусах не спорят. Лично я не особо люблю прогрок тех лет. Потому судить о качестве и влиянии на свою сцену конкретной группы не могу и не имею права. Так как это не мое. Но у меня довольно широкий музыкальный кругозор и хотя бы по верхушкам я знаю дофига всего, а вот о BC кроме как об авторах оригинала песни, ставшей названием группы не знаю ни-че-го. Она мне не попадалась на пути никогда. Вообще. Тогда как в своей нише и весовой категории Gamma Ray - это самый топ в принципе. Есть равные, выше - нет. А Хансен - бог power metal. И во многих источниках прямо пишут про то, что про BC хоть как-то вспомнили только благодаря группе Gamma Ray и их каверу.

Я не хочу принизить группу и пройтись по вашей любви к ней, если такая есть. Просто захотелось хоть как-то обсудить что-то за пределами тупо клипа. В этой теме редко бывает что-то достойное обсуждения )))) 

И я легко верю, что Birth Control может относиться к тем командам, что являются "непризнанными гениями". Таких примеров много, когда очень достойная команда малоизвестна и откровенно непопулярна, хотя заслуживает много большего. У в моей сфере интересов такое тоже есть. 

Я сам только наткнулся на контроль,начинаю слушать.Пробило чего на хаммонд,стал разыскивать группы зацепился Контроль.Пишут самая известная вещь Гамма рей,послушал и понравилась.

22.04.2021 в 15:12, Ren Ren сказал:

Подарок русским от Тилля Линдеманна

... и американцам - две Эйркобры то их. Лендлизовские.

Узнаваемый мотивчик,однако :)

Видать старею.Детство волгоградское вспомнилось.

Степь привольная,цветущая,за горизонт.Ковыль - трава, что грива коня под ветром колышущаяся,запах полыни терпкой.

Тюльпанов,подснежников море,а среди них то гильзы,то патроны,  то  кости ...