Перейти к публикации

Наши ножи (Wenger and Victorinox)


zubik

Рекомендованные сообщения

на данный момент в наличии: виксы Outrider, Cybertool 29,Soldier alox,Popular alox и венгер Ranger с клипсой

ну и с натяжкой - GАК, но не виксовский, а от ССМ

 

Про Cybertool расскажите. Носите, пользуетесь? Интересует такой момент: насколько сильно грязь и пыль заметны под накладками?

 

P.S. Тоже обладатель CCM. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Cybertool расскажите. Носите, пользуетесь? Интересует такой момент: насколько сильно грязь и пыль заметны под накладками?

Ношу, пользуюсь периодически - по надобности :),в основном отверткой с битами, очень удобно в компьютерных потрохах ковыряться, живет, в основном, в рюкзаке с ноутом.

даже при полупрозрачных(рубиновых) накладках грязь незаметна - она туда просто не попадает, в нормальном состоянии накладки прилегают достаточно плотно. но я свои недавно поменял на обычные целлидоровые, родные, по собственной дурости, испоганил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня вот приобрел Солдата 2010, теперь их трое :)

 

"По порядку номеров, расчитайсь!"

 

post-885-065804600 1287853269_thumb.jpg

 

Это конечно не алоксы, но все-таки вместе неплохо смотрятся, ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем столько одинаковых? Ну две шт. я прекрасно понимаю, сам такой. :)

08 - понятно, 09 тоже можно понять - Second Run, First Mass Production и т.п., но третий штук 10 г. зачем?

Или по порядку до конца? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или по порядку до конца? :)

До 2012 что ли? :) Так вроде откладывают http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lb.ua%2Fnews%2F2010%2F10%2F21%2F70320_Uchenie_otmenili_predskazanniy_ma.html :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три это нормально :) Один в коллекцию, второй про запас, третий на карман.

 

Но подобное разумно для снимаемых с производства :) Для прочих неразумно, но нутром понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но третий штук 10 г. зачем?

Или по порядку до конца? :)

Типа того :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот приобрел Солдата 2010, теперь их трое ...:)

 

На фото 08 и 09 SAK, оба плейновые или это игра тени и света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там все серрейторное. У нас плейн достать, что локоть укусить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего вы не понимаете :) Я тоже с 08 начал и уже трое. Теперь буду ловить 11-й и дальше по порядку. И потом: хороших ножей много не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вчера купил себе еще один викс, брал под разбор(донором) но, наверное, не буду - так нравится,хотя окончательно не решил :D

одно плохо - не могу понять что за модель, один в один Компакт, только без крюка и булавки,четырехвитковый штопор с глубокой бороздкой

compact-pocket.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фото?

так сойдет? :D

на самом деле- все то же самое кроме крюка и булавки

судя по инструментам(штопор,ножницы) - произведен до 91-го года, да и крюк и булавкa как раз с 91-го появились

http://victorinox.saam007.com/91mmtools.php

post-723-046399200 1289677229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно, причем эта же пружинка и на торце и на другую сторону выходит, ножницы в нее как раз укладываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не могу понять что за модель, один в один Компакт, только без крюка и булавки,четырехвитковый штопор с глубокой бороздкой...

Из каталога 1991 г. (Victorinox 1991 SAB Catalog, NA):

 

post-138-054072700 1289798388_thumb.jpg

 

Victorinox Golfer (91 mm) (1987-1991).

 

Victorinox Golfer (84 mm) (...-1991).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victorinox Golfer (91 mm) (1987-1991)

Константин, спасибо!

...теперь я понимаю почему ручка не пишет - ножику как-никак 20 лет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой милый ножик. Поздравляю, ИМХО, на донорство его пускать - грех, таки уже раритет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, наверное Вы правы,таки грех B)

но с другой стороны - в нем есть именно то что мне надо из з.ч. - комбооткрывалка(переставлю ее на alox, а не венгеровскую, как хотел раньше)и ножницы

опять придется искать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, наверное Вы правы,таки грех :)

но с другой стороны - в нем есть именно то что мне надо из з.ч. - комбооткрывалка(переставлю ее на alox, а не венгеровскую, как хотел раньше)и ножницы

опять придется искать :D

Может тогда Компакт купить - их как грязи сейчас, благо каждый день выпускают :) Хотя затраты, оно понятно B) Ножницы-то можно из Климбера выковырять конечно, но Компакт сразу 2 желаемых детали даст :) Стоит правда дорого B) Вейторовская комбооткрывалка скорее не подойдет, т.к. 84мм :)

А какой, если не секрет, алокс модернизировать хотите и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вейторовская комбооткрывалка скорее не подойдет, т.к. 84мм

скорей всего подойдет - щас сравнил (без разбора :D)

 

А какой, если не секрет, алокс модернизировать хотите и как?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда Компакт купить

ну,если попадется юзаный - возьму компакт :D

А какой, если не секрет, алокс модернизировать хотите

солдата-то я трогать не буду B) а думаю сейчас в направлении pioneer rancher или фермера с pruning blade(не помню как называется, - !,upd -Harvester) что первым попадется, ищу есессна юзаные(не путать с рариками B)), новые под разбор брать не хочу

и как?

ну, для начала - выкинуть обычную открывалку и поставить комбо(придется добавить шайбы, комбо потоньше будет),а дальше подумаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкинуть обычную открывалку и поставить комбо(придется добавить шайбы, комбо потоньше будет

емнип, на 111мм виксах (хантер) комбо "толстая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, спасибо за информацию, но буду исходить из того что есть(попадется) искать специально еще и хантер под разбор - это уже перебор, иначе этот тюнинг мне золотым выйдет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активно пользую Рейнджера.

Салоооо!!! И тема плавно перетечет на способы посола этого славного продукта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Знаю, маленьких всерьёз не воспринимают. Мелочь брелковая. Но тем не менее, вот мои. Мешочек Classic не в счёт, некотырые представленные есть в нескольких экземплярах. На снимке нет Bladeless, где-то отдельно лежит.

 

120757120.jpg

 

Может лучше к колечкам бирочки подвешивать симпатишные. А то наклеивать на коллекционный нож (да и не только на коллекционный ) бумажки , как -то это .......не камильфо .....канцелярщиной пахнет да и зачем вещь портить.Это как марки раньше некоторые собирали наклеивая их в альбомы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше к колечкам бирочки подвешивать симпатишные. А то наклеивать на коллекционный нож (да и не только на коллекционный ) бумажки , как -то это .......не камильфо .....канцелярщиной пахнет да и зачем вещь портить.Это как марки раньше некоторые собирали наклеивая их в альбомы..

 

Это не бумажки, а временные наклейки. Вреда от них никакого, а бирочки, да, неплохая идея. Со временем оформлю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.