Перейти к публикации

Зекпром


Гость AlexPit

Рекомендованные сообщения

Просто гарда, в современном понимании стилетов\кинжалов, уж очень большая как мне кажется. Но экземпляр очень шикарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ага есть такое дело. Причем не задумываются что этот нож возможно будут точить более одного раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли, нож на одно дело делают.

 Не скажите Андрей Артурович-подобные изделия делалисвь в основном под заказ.или на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Интересно, как устроена? Вообще, на микротек сильно похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, мак сказал:

 

Занимательная конструкция,ещё и с фиксатором заморочились.  o.O А точно зона,больно на заводскую работу  похож, ну или зек был с руками)

Изменено пользователем Antir1224
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Из коллекции Хозяина, висел у него на стене много лет, решил к НГ расстаться, денег на праздник срубить. Легенда такая: сидел у него моряк-китобой 3 года, все 3 года в память о море ваял сей предмет, 3 синих полоски, вопреки традиции не применять синий цвет, олицетворяли эти 3 года и цвет моря, голова чайки для него была символом свободы, форма клинка повторяла форму клинка ножа, который у него был на судне. Красиво? И ведь верю ...

IMG_0124.jpg

IMG_0125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это точно голова чайки ? 

То ли это  баклан, что говорит о ходке по хулиганке, то ли намёк на Имперского Орла, о чём вообще говорить не стоит.

Ножны - серьёзная работа...

 А, почему синий, по понятиям, нельзя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по такому сегодня прозвонились, якобы принес сын нож отца, который его в 50-х с лагерей привез, нож аутентичный и хорошо поработавший, дюраль залит прямо на хвостовик, техника война и ранняя послевойна, но вот про 50-е и лагеря я сомневаюсь, уж больно вещь монументальная. Но пощу здесь по легенде.

IMG_0268.jpg

IMG_0269.jpg

IMG_0296.jpg

IMG_0297.jpg

 

 

IMG_0298.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2017 в 18:27, мак сказал:

техника война и ранняя послевойна, но вот про 50-е и лагеря я сомневаюсь, уж больно вещь монументальная

В те годы были не только лагеря, но и "шарашкины конторы". Качество и технология - на уровне. А дизайн навершия нефункционально зоновский. Пусть в этой теме живет, как я думаю... 

Изменено пользователем тень_061
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень правильно сформулировано - нефункционально зоновский, именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2017 в 18:22, мак сказал:

Синий - голубой, сам понимаешь ...

 

 Не могу согласится.... 

Слово "голубой", как синоним "гей" вошло в обиход Советских граждан поздно. В самом конце 80х., а , скорее всего, в начале 90х.

По крайней мере я, учась в техникуме в конце 80х. этого слова не слышал.

А мультик "Голубой щенок" и песня Окуджавы " ...а шарик вернулся и он голубой...", говорят о том, что и более продвинутые товарищи не ассоциировали этот цвет с людьми, коих называли ....по другому. 

Нет, может в тех местах , от которых в России нельзя зарекаться никогда, народ более образован и начитан...более открыт Мировой Культуре...не был, не знаю, да и не тянет, честно говоря, узнать.

Есть у меня версия, что синий цвет у сидельцев ассоциировался с цветами мундиров и окраской транспортных средств правоохранительных органов в 50-60 гг. прошлого века.

 

ну, как пример :

image.jpeg.88fcd494845dc3466c0f24f8818ef642.jpegimage.jpeg.6a75d0c5ce5ca0347a7fa69eed29159f.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.