Перейти к публикации

Зекпром


Гость AlexPit

Рекомендованные сообщения

 

 


Не без вкуса.

Как полноценный кинжал он был бы ещё краше, эти болтики портят картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не знаю как к отцу попал помню только что поросей им всегда колол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ЗК. "Война" ..,однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть тема для таких как он просьба перенести

За разъяснения спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На войну похож.
Андрей Артурович, а "на войну" все цвета в доступе были ? Что-то я за синий сомневаюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И гарда обратно изогнутая, что характерно. Да и спинка рукояти брюшком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видятся 50-е. Часть пластиков в рукояти - "на войну", а другая - не очень. Гиперразвитая подгардовая часть - в военных мной не замечалась, а в зоновских - не раз. Гибрид "в традиции" - как раз на 50-е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Разжился по случаю. Что по времени скажет уважаемое сообщество.

post-6609-0-08467900-1439198745_thumb.jpg

post-6609-0-89541500-1439198769_thumb.jpg

post-6609-0-27534000-1439198802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. В 80- х розочки в плексе пошли и накладки на фольгу. У нас по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В 80- х розочки в плексе пошли и накладки на фольгу.
Накладки на фольгу, да еще с нанесением на фольгу масляной краски разных цветов, а сверху плекс, по еще на высохшей краске - так я еще в шестидесятых делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может быть. Но наборных в "свежеизданных образцах" в 80-х мне не попадалось. Шел в основном самопальный перламутр и резьба внутри плекса. А вот наборных мне вообще в наших краях не встречалось особо. То ли не везло, то ли особенности региона. Текстолита много было на фиксах. Может особенности местной производственной базы и сырьевой базы, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но наборных в "свежеизданных образцах" в 80-х мне не попадалось.
 

В середине 80-х был у меня знакомый в Новосибирске, сидел за ножи, после освобождения ими же и продолжал заниматься. Потом, в 1988 году опять исчез. Шикарные наборные финочки делал, со сведением в ноль. Никакой резьбы по плексу, никакой фольги, никакого текстолита. Разноцветный плексиглас, эбонит, алюминий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. В 80- х розочки в плексе пошли и накладки на фольгу. У нас по крайней мере.

У соседа-таксиста в середине 80-х такой ножик был наборный (и как раз с розочкой на балде) и выполнял функции рукоятки коробки передач на его служебной Волге. В нужный момент извлекался быстро и бесшумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкидушка, работает безукоризненно, витая пружина в накладке.

11882283_553718401450848_2824682780901144113_o.jpg

11017663_553718398117515_2606401741697105879_o.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям - экскурс в юность.

И пружина в накладке, поди, - часовая?

Бочонок с открывашкой - сменял на паровозик "Пико" с почтовым вагоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не уверен. что все зк.
 

Красота! А какие из них вызывают сомнение? Первый и второй? Как мне кажется, вполне укладываются в тему. Там всякие затейники бывают. Могли под заказ и по мотивам охотника сделать, да и вообще, фантазию проявить. Третий и бочонок вроде бы не должны вызывать вопросов. Бочонок, судя по всему, приличных габаритов. Обычно делали помельче.

А выкидуха вообще супер.

 

 


И пружина в накладке, поди, - часовая?
 

В батиной выкидухе с широкой рукоятью как раз часовая (спиральная) пружина и стояла. А в этой, учитывая узкую рукоять, может быть, всё-таки цилиндрическая (витая). Андрей Артурович, не могли бы озвучить габариты выкидушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, первый и второй вызывают сомнения, хотя скорее всего зк. Бочонок огромный, взял у бывшего опера из личной коллекции, он отнял его при задержании у гопоты.  

Выкидуха общая 230, клин 105.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Художественное литье для ЗК не очень актуально, скорее резьба по дереву у них в фаворе, но утверждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.