Перейти к публикации

Зекпром


Гость AlexPit

Рекомендованные сообщения

Есть вот такой вот нож

 

19650083.jpg

 

Можно узнать - такие продаются сейчас? можно где то такой найти?

 

p.s. нужен именно такой же нож по некоторым причинам.

 

Это же тема "Ножевой мастерской"! Первый раз вижу такую конструкцию на советской самоделке. Можете им копию заказать, только ценник будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Реальный лагерник. Начало 90-х, Воркута. Достался от оперативника-пенсионера. С его слов - 3 жмура, как минимум. Для себя назвал ножик "Страшный Ублюдок". Кончик клинка - тантоподобная стамеска. На обухе не пила, а гарпун какой-то жуткий... Мне вообще кажется, что творец "сего перла" собрал в нём в кучу всё, что видел в пендосовских видиках.

В руках его держать очень неприятно. Я сущность не впечатлительная, но .... Ни к одной железке ещё такого чувства гадливости не возникало...

 

post-2895-0-13181800-1320749763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В руках его держать очень неприятно.

Если вы прочитаете это сообщение, у вас разовьется краб яичек.

Проще: самовнушение рулезз. Вы никогда не можете знать, из какой дряни (посредством вторичного использования) сделаны те вещи, которыми вы ежедневно пользуетесь. Ежедневно, вы в количествах потребляете молекулы, которые уже не раз были содержимым чьих-то прямых кишок и мочевых пузырей. Ежедневно здоровкаясь с знакомыми, вы по вашей логеке лапаете их *****.

оперативника-пенсионера. С его слов - 3 жмура, как минимум

Пенсионеры-с-воспоминаниями мазай.

Проще: травит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В руках его держать очень неприятно.

Если вы прочитаете это сообщение, у вас разовьется краб яичек.

Проще: самовнушение рулезз. Вы никогда не можете знать, из какой дряни (посредством вторичного использования) сделаны те вещи, которыми вы ежедневно пользуетесь. Ежедневно, вы в количествах потребляете молекулы, которые уже не раз были содержимым чьих-то прямых кишок и мочевых пузырей. Ежедневно здоровкаясь с знакомыми, вы по вашей логеке лапаете их *****.

оперативника-пенсионера. С его слов - 3 жмура, как минимум

Пенсионеры-с-воспоминаниями мазай.

Проще: травит.

 

Ну, крабов я не опасаюсь и самовнушением не страдаю. Говоря о "гадливости", я имел в виду не "историю", а "внешность" предмета - "этическое" отторжение. Для меня он так же неприятен, как Renault Logan (Ларек с колёсами).

И нет, не травит. Я имел возможность ознакомиться (по одному из эпизодов) с архивными фототаблицами, и т.д и т.п., так что историчность - 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу не видел особенную лагерную финку с наборной рукоятью.

У моего тестя есть с наборной рукоятью. Он не сидел, а приобрёл нож у каких то нарикофф за полтос. Если получится, выложу попозже фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот я то же про средний.

А остальные так... муть 90-хх... Первый может и самый конец 80-х.

Может и переодели охотника.

Во всяком случае охотников с таким клинком видал, но ручка?!

Про косую вставку не знаю, уж правда "ира" это или так байки...

Но ножей с такими ручками то же видел, и именно творчество зеков.

Про производство на зоне то же имею сказать, даже топор кованый и никелем покрытый и кольцо из серебра литое с зоны один мастер привозил(пусть земля ему пухом будет, недавно в очередной раз откинулся и все...), как уж он с кумом договаривался..., но вывез...

Если не верите могу съездить к его племяннику топор сфотаю...

Ручки наборные то же в количествах..., только это уже с другой зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножики классные, происхождение в основном сомнительное, скорее завод.

Зона-тот-же завод,напомню про Ваш синенький,скорее всего его сделали в Обухово в конце 80-х(87-90).Точно такие ножи в 87-ом я с другом приобретал за чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В руках его держать очень неприятно.

Если вы прочитаете это сообщение, у вас разовьется краб яичек.

Проще: самовнушение рулезз. Вы никогда не можете знать, из какой дряни (посредством вторичного использования) сделаны те вещи, которыми вы ежедневно пользуетесь. Ежедневно, вы в количествах потребляете молекулы, которые уже не раз были содержимым чьих-то прямых кишок и мочевых пузырей. Ежедневно здоровкаясь с знакомыми, вы по вашей логеке лапаете их *****.

оперативника-пенсионера. С его слов - 3 жмура, как минимум

Пенсионеры-с-воспоминаниями мазай.

Проще: травит.

 

Ну, крабов я не опасаюсь и самовнушением не страдаю. Говоря о "гадливости", я имел в виду не "историю", а "внешность" предмета - "этическое" отторжение. Для меня он так же неприятен, как Renault Logan (Ларек с колёсами).

И нет, не травит. Я имел возможность ознакомиться (по одному из эпизодов) с архивными фототаблицами, и т.д и т.п., так что историчность - 100%.

Странно получается, он что вещественную улику украл, нож ?. (Я имел возможность ознакомиться (по одному из эпизодов) с архивными фототаблицами) -то есть уголовное дело он тоже прихватил с собой из архива?.

Ну а люди служивые, и те которые в отставке, очень любят на уши присесть (байками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно получается, он что вещественную улику украл, нож ?. (Я имел возможность ознакомиться (по одному из эпизодов) с архивными фототаблицами) -то есть уголовное дело он тоже прихватил с собой из архива?.

Ну а люди служивые, и те которые в отставке, очень любят на уши присесть (байками).

 

Вы знаете, как утилизируются подобные вещьдоки по оконченным делам? Что за пошлое "улику украл"?! Если Вас удивляет, что нож мог оказаться у опера, то Вы наивны. В принципе, человека уже нет, поэтому я и счёл возможным "озвучить" эту "байку". А к архивам (и не только) я имел доступ по службе. Распинаться больше не буду, смысла не вижу. Учитывая, что сам "служивый и в отставке" - автоматически подпадаю под "на уши присесть"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно получается, он что вещественную улику украл, нож ?. (Я имел возможность ознакомиться (по одному из эпизодов) с архивными фототаблицами) -то есть уголовное дело он тоже прихватил с собой из архива?.

Ну а люди служивые, и те которые в отставке, очень любят на уши присесть (байками).

 

Вы знаете, как утилизируются подобные вещьдоки по оконченным делам? Что за пошлое "улику украл"?! Если Вас удивляет, что нож мог оказаться у опера, то Вы наивны. В принципе, человека уже нет, поэтому я и счёл возможным "озвучить" эту "байку". А к архивам (и не только) я имел доступ по службе. Распинаться больше не буду, смысла не вижу. Учитывая, что сам "служивый и в отставке" - автоматически подпадаю под "на уши присесть"...

Ну теперь все стало понятно, спасибо за Ваш ответ, просто если бы сразу было все написано вопрос бы отпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз сам утилизировал вещдоки,то что не понравилось-тупо на помойку,а что понравилось-себе или друзьям,а до меня были ещё любители...У меня жена в суде секретарём работала в 90-х и подрабатывала уборщицей,вот ей и доверялось утилизировать холодняк-огнестрел утилизировали в плавильных печах на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в столицах, а на периферии всё по старому - ночь, "тройка", кочегарка. А, если чё - я "пиждю". Я же старый - мне простительно. Нам же больше делать нехер - главное, "по ушам поездить". MTV же уже не справляется. Хотите расти дебилами - растите. Но, хотя бы, стрелять научитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim Shehit, Евгений, ну а ежели вещьдок с помойки снова пойдет в дело, и попадет следователю, что будет с тем кто его уже однажды утилизировал ?

За Воркуту не сомневаюсь, но вроде как суже в 75г прошлого век,а там одни местные зоны оставались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim Shehit, Евгений, ну а ежели вещьдок с помойки снова пойдет в дело, и попадет следователю, что будет с тем кто его уже однажды утилизировал ?

За Воркуту не сомневаюсь, но вроде как суже в 75г прошлого век,а там одни местные зоны оставались..

Будет служебная проверка. Теоретически. На моей памяти такие прецеденты только по огнестрелу бывали. А зон на Воркуте и посейчас хватает. И "поселенцев", что те же яйца, только в профиль. Я уже писал - человек умер. А так бы я озвучивать не стал. Всё интересное, что не попадает в музей МВД, оседает по чинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim Shehit, Евгений, ну а ежели вещьдок с помойки снова пойдет в дело, и попадет следователю, что будет с тем кто его уже однажды утилизировал ?

За Воркуту не сомневаюсь, но вроде как суже в 75г прошлого век,а там одни местные зоны оставались..

Будет служебная проверка. Теоретически. На моей памяти такие прецеденты только по огнестрелу бывали. А зон на Воркуте и посейчас хватает. И "поселенцев", что те же яйца, только в профиль. Я уже писал - человек умер. А так бы я озвучивать не стал. Всё интересное, что не попадает в музей МВД, оседает по чинам.

Зво как получается, значит и огнестрел тоже можно приватизировать? хех надо срочно знакомится с полицейским :=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim Shehit, Евгений, ну а ежели вещьдок с помойки снова пойдет в дело, и попадет следователю, что будет с тем кто его уже однажды утилизировал ?

За Воркуту не сомневаюсь, но вроде как суже в 75г прошлого век,а там одни местные зоны оставались..

Будет служебная проверка. Теоретически. На моей памяти такие прецеденты только по огнестрелу бывали. А зон на Воркуте и посейчас хватает. И "поселенцев", что те же яйца, только в профиль. Я уже писал - человек умер. А так бы я озвучивать не стал. Всё интересное, что не попадает в музей МВД, оседает по чинам.

Зво как получается, значит и огнестрел тоже можно приватизировать? хех надо срочно знакомится с полицейским :=)

 

Смотри только, чтоб твоё "знакомство" ДЛИННЫМ ПРИШИТЫМ ХОБОТОМ НЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. Приватизатор, млин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага-ага, палочку то срубить приятнее чем удружить. )))

Да и по Питеру слышал истории, когда снаряды , гранаты, и стволы ржавые, изьятые у черных следопытов, "уничтожались" райотделами методом выкидывания, и хорошо ежели в речку или канал, а то и в ближайшую помойку. И даже наоборот - когда служивый, проявив бдительность и изьяв саблю царских времен, отправляет ее на экспертизу и ожидая поощрения получает ответ, что данный предмет не является ХО, но утерян, и он должен извиниться перед гражданином за утерю экземпляра. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "мутный ручеёк" чеченских войн я просто молчу.... Пацанята "сувениров" натаскали, а потом, из-за куска 3,14зды на гранаты ложились. Дома. А потом с сосен синии глаза снимаешь, и напрягаешся, как с этим жить. Сорри. Керово, чё-то. Но я никогда не пишу того, о чём не сказал бы констеблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim Shehit, Евгений, ну а ежели вещьдок с помойки снова пойдет в дело, и попадет следователю, что будет с тем кто его уже однажды утилизировал ?

За Воркуту не сомневаюсь, но вроде как суже в 75г прошлого век,а там одни местные зоны оставались..

Будет служебная проверка. Теоретически. На моей памяти такие прецеденты только по огнестрелу бывали. А зон на Воркуте и посейчас хватает. И "поселенцев", что те же яйца, только в профиль. Я уже писал - человек умер. А так бы я озвучивать не стал. Всё интересное, что не попадает в музей МВД, оседает по чинам.

Зво как получается, значит и огнестрел тоже можно приватизировать? хех надо срочно знакомится с полицейским :=)

 

Смотри только, чтоб твоё "знакомство" ДЛИННЫМ ПРИШИТЫМ ХОБОТОМ НЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. Приватизатор, млин....

-) Я по наивности своей просто думал что, уничтожение оружия и ножей происходит в присуствии комиссии в составе как минимум трех человек о чем состовляется акт, а тут такое выесняется что мама не горюй. Переступив закон один раз, уже трудно остановится........ получается что милиции теперь тоже доверия нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Верить нельзя никому.... Мне - можно!"

Мюллер.

 

Может не в тему, но прет чё-то...

 

"Мне есть чем жить.Я где-то не убил.

Я не наврал, не струсил и не предал.

В постели у друзей не наследил,

И с теми, кто мне мерзок, не обедал.

 

Я милости не звал чужих богов.

И не молился тем, что были в моде.

В конце концов, я заплатить готов.

Но только не мечтами о свободе.

 

Я щёк не подставляю ни одному.

Научен и любить и ненавидеть.

Страшней всего невинного обидеть,

Ошибок не исправить никому....

 

Не оживить... Не скажешь никогда,

Ушедшим, как мы сильно их любили...

И по ночам просить, чтоб нас простили...

И знать, что нам надгробья города...

 

Прошать я не умею... Я - солдат.

Тот нож, которым нужно резать мясо.

Жить, ненавидя лживые гримасы,

И вопли перекупленных ослят..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

милиции теперь тоже доверия нет?

Оффтоп это с возрастом приходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше писал о ноже который мой тесть прикупил у наров каких то. Вот теперь он у меня!biggrin.png Ножны правда не очень, да РК в ужасном состоянии.

post-2974-0-89685500-1322050109_thumb.jpg

post-2974-0-84543500-1322050148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, маде ин... %) Материал рукоятки не понял, Андрей Артурович. Крашеная деревяха ?blink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.