Перейти к публикации

Зекпром


Гость AlexPit

Рекомендованные сообщения

23.01.2019 в 23:13, Артем Владимирович сказал:

Не,ну класс конечно! Звезда от ремня, сопог этот ещё...😆👍🏻 Зекпром ли, может дембеля или дядя Вася?

Знаю название зоны, подарок  "мировому мужику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Звезду и серп с молотом на зековских изделиях вижу первый раз. Остальное всё складно на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ren Ren сказал:

Звезду и серп с молотом на зековских изделиях вижу первый раз. Остальное всё складно на мой взгляд.

Артурович фото мелкие выложил. Крупные заклёпки - донца от гильз.  Очень колоритный "режик"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bronych сказал:

Артурович фото мелкие выложил. Крупные заклёпки - донца от гильз.  Очень колоритный "режик"!

IMG_3886-22-12-18-06-03.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Со слов хозяина, место происхождения не известно, но у меня нет сомнений.

IMG_20190220_225624.jpg

IMG_20190220_225717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VershininVI сказал:

у меня нет сомнений

Ну не знаю. На мой взгляд, вполне может быть и "дяди васин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сэм сказал:

Ну не знаю. На мой взгляд, вполне может быть и "дяди васин".

Была у меня в свое время похожая поделка из мест, когда это в руки взял, прям пахнуло.

Хотя, все может быть.

Изменено пользователем VershininVI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок вообще сильно машет на кизлярско-ворсменскую хохлому. Просто переодетую. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приобрел послуживший топорик-фуллтанг с гравировками , производства одной из Уральских зон.

На лопасти с одной стороны лебедь, с другой - утки.

На рукоятке - рысь и олень.

На обушке с двух сторон крылья.

Накладки из березы, но по форме грамотно изготовлены. Когда буду менять на бук или ясень, повторю форму.

 

P1410389.JPG

P1410385.JPG

P1410384.JPG

P1410383.JPG

P1410381.JPG

P1410380.JPG

P1410006.JPG

Изменено пользователем Hwalev
пропустил предлог
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Почему-то кажется, что это таки "дядя Вася", а не зэкпром. И качество работы, и материалы, на мое имхо, несколько превосходят зоненмейд. Просто сам в школьные годы (после 8 и 9 класса) летом работал на заводе, и мой напарник (он водитель, я грузчик/экспедитор) занимался именно изготовлением ножей (в свободное время, сессно). И именно "выкидух". В т.ч., представьте, даже фронталок (а это, согласитесь, не шарнирная "пика" с приводом от пружины будильника). На заводе был доступ к пластмассе (стиральные машины "Фея" помните?), в соседнем (общая стенка) цехе обрабатывали титан, причем обрезки просто складывали в здоровую мульду у стены цеха на улице. Я сам тогда начал делать нож из напильника, так рукоять сделал из титана. Правда, клинок вынести у меня не получилось, но не об этом речь. Т.е. у Витьки было множество возможностей, доступ к материалам и т.д. И ножи у него получались классные. При том, что он к зоне никакого отношения никогда не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

вечер добрый,достался такой манюня 15см. вроде зк, а может и на войну?

S90528-215813.jpg

S90528-215753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2019 в 22:13, Соболев Михаил сказал:

вечер добрый,достался такой манюня 15см. вроде зк, а может и на войну?

S90528-215813.jpg

S90528-215753.jpg

Думаю, что скорее на войну, несмотря на обилие латуни. Для мокрых дел мелковат, как подносной начальству простоват. По-любому, на "сталинизьм"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
15 минут назад, мак сказал:

Сомневаюсь.

То, где взял, ясность не внесёт. Клинок был СИИИЛЬНО уточен. У больстера подрезал. Щучка моя. Больстер и текстолит рядом - мои. Оригинальное - только остаток набора после первого текстолита и алюминиевый круглый тыльник

IMG_20190618_122722.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.06.2019 в 09:35, Олегыч сказал:

То, где взял, ясность не внесёт. Клинок был СИИИЛЬНО уточен. У больстера подрезал. Щучка моя. Больстер и текстолит рядом - мои. Оригинальное - только остаток набора после первого текстолита и алюминиевый круглый тыльник

IMG_20190618_122722.jpg

Я думаю, всё было сделано правильно. Зоновский донор, правильные руки, в итоге - инструмент, что "между двух тем". И зекпром, и доработка на воле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.