Перейти к публикации

Jack Levin


Рекомендованные сообщения

Опять не проходит то, что хотела поставить. Видео 117 МВ никогда этого не делала. Надеюсь, было бы интересно увидеть этот ролик, как работает один из механизмов, который получил первый приз за Best Innovative - лучшее изобретение года в Международном шоу в Атланте несколько лет назад. Еще есть несколько хороших фотографий в JPEG, по 8-9 MB, но они почему-то или не проходят или  "ложатся" на бок))). Подскажите, кто знает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я поставил на место, сори... :)

Спасибо, не ожидала такой оперативности. а ее как-нибудь уменьшить нельзя?  Подскажите, пожалуйста, а то больно большая оказалась. Я, как старуха из "Золотой рыбки", :) а как бы мне поставить этот ролик - интереснейший нож, такого точно еще никто не делал. Я стала просить компьютерщиков, а они - в другом часовом поясе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подогнать спеца - пообщаетесь по Скайпу.

Плохи мои дела, скайп никак не налажу.

Плохи мои дела, скайп никак не налажу.

Я думала, может, какой -нибудь  "Drop-box"  форум использует.Все равно спасибо большое.

Не рассчитывала так быстро получить ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Эрика, уменьшить размер равно как развернуть весьма просто при наличии Corel Drow - развернуть любым из 3-х способом и сохранить с уменьшением размера (физического или разрешения - опять же 3-мя способами)

В растровых редакторах мал-мал сложнее, но приблизительно так же дело обстоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ноже с вставками из камня, моё мнение не нефрит. Скорей всего ювелирный жадеит и кажется "Империал". Очень красивый и дорогой камушек. У нас на месторождении тоже встречается. Китайцы за ним гоняются. Эрика вы правы, он есть и сиреневого цвета и красного, и голубого. А в основном зелёный. Вот две работы китайских мастеров. Это жадеит.post-586-0-65277200-1370776804_thumb.jpg post-586-0-21907500-1370776858_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставил по просьбе Эрики

post-20-0-38554800-1370793177_thumb.jpg

Описание ножа:

Это так называемый Camp knife, но скорее всего – русский тесак. Им можно рубить хворост, стругать лучины для костра, рубить мороженное мясо или рыбу. Но в данном варианте, можно использовать и как боевой нож, т.к. у него автоматическая гарда, которая защищает руку при необходимости. Нужно нажать на курок, тогда гарда обойдет по радиусу рукоять и магнитный замок ее защелкнет.

Конечно, нож неплохо разгравирован и декорирован. И, наверное, никто не станет рубить им дрова, но в идеале- это все равно- русский тесак. Этот нож получил первый приз как «Best Innovative Knife» - лучшее изобретение года на Международном шоу в  Атланте, Джорджия.

Гравировка  - мистерия –фантазия на тему гравюр Брейгеля.

Видео чуть позже вставит сама Эрика.

В ноже есть механическая фишка (странно было бы, если бы она отсутствовала :) ) - моно поиграть в догадки.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой первый опыт с ю-тюбом.

  

Если что не так- подскажите :)

Название Palash ( в заглавии) было дано судейским жюри на шоу в Атланте 2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить свою глубокую признательность Эрике и Джеку. Не без удовольствия прочитал главы из  повести. Есть в ней что-то по настоящему американское, что меня зацепило. Будет немного огорчительно, есть произведение не будет опубликовано на русском. Тогда придёться ждать Голливудской экранизации  :)

 

 Это, вероятно, первое литературное произведение от найфмейкера такого уровня. Хороший почин! В жизни все найфмейкеры, с которыми доводится общаться, интереснейшие рассказчики, люди с богатым и неординарным жизненным опытом, так что немного удивляло, почему они до сих пор не пишут.

 

Отдельное спасибо Джеку за то, что поделился некоторой частью профессиональных знаний - один приём уже применил на практике (и остался доволен результатом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один приём уже применил на практике (и остался доволен результатом).

Спасибо, пожалуйста, не стесняйтесь задавать технические вопросы. Может что-то из его опыта пригодится и еще кому-нибудь ))) :)

 

п.с. планирую вскоре поставить еще отрывок из книги, если, конечно, никто не будет против))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 один приём уже применил на практике (и остался доволен результатом).

А какой прием Вы попробовали применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим : книга вторая.

 

 

Название книги « Мизерикардия». Первая часть « Сальвадор» окончена. Вторая часть « Бруно».

 

13 августа 2007, в 6 часов вечера я с букетом цветов в сопровождении швейцара вошел в дверь квартиры Сильвии на Парк Авеню. Она ждала меня со своим женихом. Габи взяла из моих рук цветы и пошла за вазой, и тут появилась Сильвия в сопровождении жениха.  Он шел за ней следом, в руках у него был мешок с чипсами «Дорритос». В первую секунду мне показалось, что нижняя часть его туловища была рыбьим  хвостом, потому что  он был одет в домашние шлепанцы, и левый шлепанец был одет на правую ногу, а правый, естественно, -на левую. Видно, я застал его не совсем вовремя. Жених подошел ко мне и сказал по-немецки: “Was machen sie ?” *(Что вы делаете).                                                                                                                                                                                                                                                                              Я не понял вопроса. Что я делаю сегодня, или что я делаю в квартире Сильвии.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      -Это Джеймс, наш друг,- пришла на помощь Сильвия. А нас зовут Бруно Шнайбе.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             В это время Бруно протянул мне пепельницу, стоявшую на кредензе у                                                                       

зеркала.                                                                                                                                                                                                                                                                                 - Бруно, Джеймс не курит.                                                                                                                                                                                                                                                                          Но Бруно уже обращался к Габи: «Main Liebe schwesterlein hilfe, bitte”* (Дорогая сестрица, помоги, пожалуйста)                    

Он протягивал ей свою ногу, видимо с просьбой обуть его правильно. Сильвия сказала обращаясь к Габи: « Положи его пока отдыхать на диван в спальне, и забери у него чипсы, он уже их ест целый вечер,- и повернулась, улыбнувшись к Бруно.-  Подожди, Бу-бу, скоро  отдохнешь на кровати.

И опять, обращаясь к Габи: «Постели ему кровать.»

-Джеймс, он ужасно устал. Мы летели с вами одним рейсом.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                - Правда? А почему я вас не видел ?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    – -Мы летели бизнес-классом. Я вас не хотела беспокоить, и потом, Бруно был очень возбужден. Он не привык летать. И он есть чипсы только компании Hofer*, а их не было. Ему трудно привыкнуть к «Дорритос». Джеймс, вы очень удивлены моим выбором? Конечно, когда мы обручились, он был в лучшей форме, чем сейчас, а я тогда была так одинока. Я понимала, что доктор Вайс никогда не сделает мне предложение, а женщины в моем возрасте так боятся остаться одинокими. У Бруно очень доброе сердце, и вы не поверите- он прекрасно поет и играет на барабане. У него есть десять кубиков Рубика, он делает из них очень замысловатые башни. Конечно, это не то, что я в жизни искала, но Бруно- тоже одинок, он никогда не был женат. И еще скажу вам, что Купидон иногда не разбирает, куда ему послать стрелу. Джеймс, то, что я сейчас вам скажу- это очень конфиденциально. Я намеренно пригласила на мое торжество гостей, не понимающих по-немецки. Мне очень трудно объяснить людям особенности моего избранника. Очень бы хотелось, чтобы вы, как переводчик, спасали бы время от времени       положение за столом. Вы знаете, иногда можно восхититься остроумием Бруно, иногда можно сделать ему, по-английски, конечно, комплимент. То есть я хочу, чтобы Бруно не выглядел этаким уж эксцентриком. Впрочем, иногда это лучше, чем выглядеть….

- Попробую, Сильвия, но не знаю, что получится.                                                                                                                                 

 Мы выпили по чашке чая и Сильвия сказала: « Я не очень обременяю вас своими просьбами? Ведь у вас будут расходы, связанные с поездкой. Я отправила вам чек на 300 долларов, знаете, цветы, бензин, когда поедете в Варвик. Кстати, церемония состоится 18 августа, в 9 часов вечера.

- А почему так поздно, Сильвия? Честно говоря, я бы не хотела, чтобы в таун-холле болтались зеваки.  Вся церемония займет не больше 20 минут. Потом мы заедем в ресторан «Аллегро», что по дороге в Нью-Йорк. Я заказала там ужин в кабинете на  трех человек. Бруно, наконец, получит свои чипсы Hofer , я с трудом разыскала их в Америке,  и вожу их специально для этого случая. Итак 18 августа в 8.30 вечера в Варвике, в таунхолле. Церемонию будет проводить мэр деревушки Варвик Антони Пирелли. Свидетели- его жена и вы. Адрес- 132 Кингс хайвей.

По дороге домой я думал, что в этой истории все понятно. Алоиз Шнайбе выкурит еще 100-200 пачек сигарет, а потом деньги доктора Вайса перейдут  от него к Бруно и его супруге вместе с деньгами Сильвии, потраченными ей на покупку квартиры доктора Вайса. Это составило бы ей хорошее алиби. Наверное, завещание уже готово, ну а что потом ожидает Бруно? Ведь Сальватор был орешком покрепче. Маловероятно, что Бруно будет всегда есть чипсы и смотреть мультфильмы в квартире на Парк Авеню.

Когда я подъехал 18 августа в 8.30 к зданию Таун-холла в Варвике, там стояла тьма. Фонарей не было. А здание давно уже было закрыто. Сильвия сидела в своем Мерседесе за рулем, а Бруно- на заднем сидении меланхолично строил какие-то башни из кубиков Рубика и сам их беззлобно обрушивал.                                                                                                                                                                                                                                                  -Guten Abend,снегоед,- поприветствовал меня Бруно.                                                                                                                                                                                                                                                                                       - Я дала ему клонозепам. Вечер предстоит длинный, и он может возбудиться, сказала Сильвия .

   В 8.55 пришел мэр с ключами, со своей женой свидетельницей. Сильвия протянула мэру чек на 500 долларов, и сказала: «Это на освещение. У вас не работает ни один фонарь. Ваша фамилия Пирелли- два «л», как шины фирмы Пирелли?»                                                                                                                                                                                                                                                      Вся церемония заняла 10 минут. Потом нужно было расписаться в разных местах. Бруно везде поставил смайлик. Мэр вопросительно поднял брови. Тут я пришел на помощь Бруно и объяснил мэру: «Сегодня самый счастливый день в его жизни».                                                                                                                                                                                                                                         - Тогда пусть рядом поставит печатными буквами его имя и фамилию.

Бруно с удовольствием это сделал. Позже мы сидели в ресторане, Бруно ел свои чипсы и зевал. В это время обычно он уже спал.   Сильвия рассказывала, что Бруно - прекрасный садовник, его отец приучал Бруно к труду с ранних лет. Персики были у них одни из лучших в пригороде Зальцбурга . Осенью персики продавали для шнапса, отец их взвешивал, получал деньги, а Бруно относил корзины с персиками в машины. Жаль, что в Нью-Йорке Бруно не сможет найти себе применение, ведь он даже машины не водит. Получить водительские права ему не удастся, но вот в шале в горах она , может быть, найдет ему занятие. Все, что будет нужно Бруно- это кирка, лопата и чипсы. Он мог бы даже жить в шале сам какое-то время. Здесь я понимал Сильвию лучше, чем она думала.   «Интересно,- думал я,- знает ли она об обрывистом куске доломита, о том, какой он может быть скользкий и мокрый осенью, когда дожди превратят этот коротенький слой мха в сплошную слизь. Зато в солнечную погоду, этот мох, наверное, бывает сухой и шершавый, и на нем можно устоять какое-то мгновение. От Бруно Сильвии уже почти ничего не надо. Наверное, не далек тот день, когда за жизнь этого парня, нельзя будет дать и одного «квотера» а пока еще жив 93-летний Алоиз, но он проводит в госпитале больше времени, чем дома.

Позже я узнал, при каких обстоятельствах Бруно познакомился с Сильвией. Это было в Вене, на «блошином» базаре на берегу Дуная. Бруно купил себе место и стоя продавал старые клетки для птиц.  Он нашел их в сарае, вычистил и привез в выходной день в Вену. Но настоящая цель приезда была – купить большую мышеловку. Крысы, живущие в саду уже перестали бояться кошку, и помочь могла только старинная мышеловка большого размера. Таких сейчас не делают. Сейчас предпочитают крысиную отраву. 

Сильвия подошла и сказала: «Какие странные были в старину абажуры». Бруно расхохотался и на плохом английском объяснил ей, что это- клетки. Так они познакомились. Сильвия просто скучала. В Вене она была в филармонии со своей школьной подругой. Они встречались раз в год, и им было друг с другом совсем не о чем говорить. Обе они скучали, поэтому Бруно оказался вовремя в нужном месте. От него Сильвия узнала, что в Нью-Йорке у него есть кузен - Генрих Вайс, который живет почти на Музейной Миле, недалеко от музея Метрополитен  в своем  небольшом доме из нескольких квартир, недалеко от Сильвии. Приехав домой, она записалась на прием к доктору и как бы случайно они разговорились. Сильвия разбиралась в фармацевтике, а доктор всю жизнь покупал биржевые акции фармацевтических предприятий, и очень хорошо зарабатывал на них. Эта откровенность  доктора Вайса чуть позже стоила ему жизни. Через некоторое время Сильвия познакомила Вайса со своим кузеном Сальватором, а все, что произошло потом известно. Тот факт, что Генрих Вайс был одиноким состоятельным человеком, Сильвия не могла игнорировать. И у доктора Вайса была   возможность уцелеть – нужно было только сойтись с Сильвией, но в небесной канцелярии этот брак по какой-то причине не был утвержден

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим:

 

Поэтому Сильвия делала все, чтобы у Сальватора возникла неприязнь к доктору Вайсу, хотя Сальватор своим поврежденным умом итак считал того своим противником.              

А теперь меня разбирало любопытство : как поведет себя капитан Кармона, если Бруно выловят из Делавера.

Сильвия всегда знала наверняка, что ей нужно. Ведь к этому времени ни кузена, ни доктора уже не было, и на очереди был только один Бруно, а и без того немалое состояние ее за короткое время увеличится в три раза. На месте Сильвии я бы оставил Бруно в живых, ведь мешок чипсов и угол в квартире не такие уж большие расходы, но, видно, совесть Сильвии была уже итак обременена. По сравнению с тем, что она уже сделала, Бруно был мелкой монетой. С другой стороны, я восхищался Сильвией – каким шахматным умом нужно обладать, чтобы усмотреть в недалеком Бруно такие потенциальные денежные перспективы. Потом нужно было стать пациенткой доктора Вайса, потом избавиться от своего кузена, и вот сейчас она сидела в ресторане «Аллегро» и  прихлебывала красное вино из бокала.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой прием Вы попробовали применить?

Вот этот:

В следующей операции я должен буду при помощи абразива довести клинок до сатиновой чистоты. Это достигается длительным монотонным трением абразивов о канавку. В процессе работы нужно смачивать абразив керосином, чтобы на металле не образовался наклеп, или жучок. Если это случится, вам ничего не поможет. Удалить жучок из канавки очень тяжело и занимает много часов.

 

 

Ручная шлифовка на самом деле многочасовой и редкостный по монотонности труд. И немного керосина пришлось очень кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот:

Ручная шлифовка на самом деле многочасовой и редкостный по монотонности труд. И немного керосина пришлось очень кстати :)

Керосин - это еще цветочки.))) :) "Есть много, друг Горацио,..." ))) :)   ))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот:

Ручная шлифовка на самом деле многочасовой и редкостный по монотонности труд. И немного керосина пришлось очень кстати :)

А также олеиновой кислоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из практики:  молекулы керосина "путешествуют" быстрее всех в металлической среде, и проникаемость в поры металла у них тоже самая высокая. А это то, что требуется, чтобы предупредить  образование "наклепа",  " жучка" (старое русское название этой штуки)))  или диффузии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим:

 

...и вот сейчас она сидела в ресторане «Аллегро» и  прихлебывала красное вино из бокала.

Да, Сильвия была гениальным кукловодом. А я чувствовал себя зрителем, случайно попавшим на представление в театр марионеток.

Свадебный ужин подошел к концу, Бруно совсем скис, и Сильвия, расплатившись, усадила его на заднее сидение своего серебристого «Мерседеса», а сама села за руль.

«Как она поедет 40 миль в темноте,- подумал я, - ведь она выпила три бокала «Кьянти» .» .  Я сел в свою машину и поехал за ними.            

На обратном пути я думал о том, как ей во всем везло. Сильвия приобрела свою квартиру на Парк Авеню вместе со всей обстановкой и библиотекой у наследников умершего инженера Андрея Устинова (Эндрю Юстина). Имя инженера в каком-то смысле объясняло выходку покойного Сальватора Гриффина. Он не мог придумать себе имя, его правилом было заимствовать. Так вот, этот инженер умер в очень преклонном возрасте в 1970 году и после этого квартиру занимал его внук- полная противоположность инженеру. Внук его первым делом проверил все книги библиотеки на предмет бейсбольных карт между страницами, и этим его интерес к библиотеке ограничился.  Я заглянул туда почти случайно, и был потрясен тем, что там обнаружил. В библиотеке между книг были записные книжки с адресами и телефонами таких людей, как Нильс Бор, Альберт Эйнштейн, пианист Горовец и других знаменитостей того времени.   Сильвия была очень наблюдательной, она не могла не заметить, что я неравнодушно относился к существованию библиотеки в ее квартире. И она абсолютно правильно избрала самый дешевый для нее способ отблагодарить меня за мое внимание к ней, хотя причина внимания ей была неизвестна, так же и то на чьей стороне были мои симпатии. Сильвия предложила мне пользоваться библиотекой в любое время.

Но вот что меня привлекло в этой библиотеке. Среди книг по физике, сопромату, механике, архитектуре, бесчисленных фотографий стоящегося нью-йоркского сабвей я нашел бесценный для себя материал. Бесценный потому, что, кроме ножей, моей страстью были арбалеты. Часто эти две химеры поражают воображение мужчин одновременно. К этому времени я уже сделал с  полдюжины арбалетов. Это были миниатюрные действующие модели, обильно украшенные гравировкой хороших граверов, облагороженные золотом,  фарфором, скульптурами из слоновой кости и перламутра. Все арбалеты были снабжены спусковым механизмом моей конструкции и при замене пружины обладали довольно приличной дальностью полета стрелы.  Механизм натяжения был также сконструирован мной и мог создать усилие до 200 фунтов, но только  при замене боевой пружины. При том, что величина арбалета была всего 18 дюймов. Все мои арбалеты были гибридами, потому что все имели встроенный автоматический штык-байонет, который открывался сам при необходимости. Один из таких арбалетов был удостоен сразу нескольких призов, в том числе и главного приза Best of the Show в 2005 году в Atlanta, Georgia, USA. Это было самое большое в мире шоу холодного оружия. Надо ли говорить, как я обрадовался, когда среди книг нашел огромное количество старинной иллюстрированной литературы об этом удивительном оружии, опередившем свое время, но несправедливо забытом по ряду причин. Две из них историкам известны. Это появление пороха и религиозный  запрет . История отреагировала на эту несправедливость по-своему. Сейчас, в наше время к этому оружию опять возник интерес. К сожалению, этот интерес все-таки слабо подкреплен литературой.  Наиболее широко известна замечательная книга автора Ральфа Пейн Галлуэй “ The Book of the Crossbow”. Она выдержала много изданий. Очевидно, автор использовал гравюры, свидетельства и чертежи из старых немецких книг, добавив туда немало из своих.

Итак- первая причина - появление пороха,  это понятно. А вторая причина, что это оружие давало обладателю его настолько сильный перевес, что церковь назвала его «порождением дьявола» и в 1139 году Латеранским собором арбалет был запрещен под страхом анафемы- отлучения от церкви. Сначала - Папа Иннокентий  III , а потом и Конрад III  Германский запретили этот вид оружия. Конечно, люди продолжали делать арбалеты для охоты, но с большой оглядкой на церковь. Мне приходилось видеть охотничьи арбалеты, сделанные в Богемии в 12-13 столетии в Праге. Они были снабжены поддельными хибраическими надписями с целью отвести обвинения в изготовлении от христиан, и переложить вину на евреев. Что поделаешь, мир не был всегда справедлив к евреям.  В запрещении арбалета просматривается еще один религиозный аргумент. Обладатель арбалета, даже будучи простым бедняком мог на большом расстоянии уничтожить владетельного вельможу, закованного в тяжелые доспехи, а это опрокидывало очень важное религиозное понятие- что вся власть от бога. Такого уравнивания в правах посредством арбалета церковь допускать не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.