Перейти к публикации

часы как инструмент


asi

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Был доволен пока не стало подглючивать механику, батарейки стало хватать на все меньший срок, возиться с ремонтом лень, с сожалением перешел на чистую электронику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на электронику по-началу тоже с сожалением перешол.

теперь сожаления нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Плюнул, взял Casio G-1500BD

у меня вообще цирк со слезами получился.

Купленные ориенты оказались бракованными - в субботу утром вообще встали, причем частично - основной цифер встал, а будильниковый работал.

Перезапустил - все пошлО, но за полдня часы отстали на 3 минуты. Это, чай, не механика, чтобы расхаживаться, посему пошел менять (в Воронеже нашел только мастера, авторизованного по ETA, да и ждать замены механизма не хотелось, всего 3 дня как купил).

Все-таки совок (в плохом смысле этого слова) во многих людях неизлечим. При замене меня пытались развести, что денег вообще вернуть невозможно, что "оставьте нам часы, мы их проверим, привезем с др филиала такие же и, когда приедут, позвоним и отдадим когда-нибудь". В итоге, будучи человеком мирным, я как-то обиделся и сказал, что лучше тогда сходу в общество по ЗПП)))

В итоге, часы поменял на Casio G-Shock G011-D - гулять детей, собак, дачу и т.п.. Тащусь)) И заказал себе дайвера механику ориентовскую - Мако. Оранжевую, на повседневку))

В свое время поступил также. Очень доволен, чрезвычайно надежные часы. Легко переносят все мои вылазки в лес, на рыбалку и т.д. При этом вполне достойно выглядят с повседневной и даже праздничной одеждой. Единственное, что смущает - довольно мягкая сталь корпуса, очень легко царапается. С одной стороны это - G-Shock, он так даже брутальнее смотриться, с другой стороны по ощущениям сталь на Edifice тверже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igorzh

ну для меня это скорее плюс, ибо обеспечивает бОльшую ударостойкость, КМК.

Правда, магазин оказался шибко заколдованным)) Джишоки перед НГ встали от падения на линолеум с высоты 30 см)) Понес в мастерскую по гарантии, т.к. Мако есть, могу и потерпеть, если что. Их просто перезапустили, уже почти 3 недели как нормально ходят. Но слежу внимательно. А вот от Мако оранжевого просто тащусь, хотя и есть свои минусы, типа недостаточной контрастности стрелок на фоне цифера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igorzh

ну для меня это скорее плюс, ибо обеспечивает бОльшую ударостойкость, КМК.

Правда, магазин оказался шибко заколдованным)) Джишоки перед НГ встали от падения на линолеум с высоты 30 см)) Понес в мастерскую по гарантии, т.к. Мако есть, могу и потерпеть, если что. Их просто перезапустили, уже почти 3 недели как нормально ходят. Но слежу внимательно. А вот от Мако оранжевого просто тащусь, хотя и есть свои минусы, типа недостаточной контрастности стрелок на фоне цифера .

У меня тоже в самом начале эксплуатации были проблемы, то спешили, то отставали на пару секунд в день. Меня это очень раздражало, люблю, когда часы идут точно. Потом все как-то само нормализовалось, теперь часы стабильно спешат в пределах допустимой точности. В целом доволен, использую как единственные часы (хотя хватает кроме них). Кстати, довольно редкие часы, т.е. Orient у каждого второго, швейцарцы нижнего ценового диапазона, другие серии Casio, а таких у кого-то на руке не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Кстати, довольно редкие часы<br />
<br /></p>

да, еще бы - они ж выпускались всего с 2007 по 2009 год (насколько я помню инфу на вотчру). И это единственные представители так и не получившей продолжения серии "цивильных джишоков".

Больше всего меня позабавило, что в том магазе, где я их брал, лежат еще такие же)) Хотя ценник, конечно, безбожный. Еще полгода назад на ебее, учитывая их раритетность, можно было нарыть по 140$. А у нас они стоят по 6900р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что носишь ты, мой дорогой друг?

0_75963_31578c1e_XL.jpg

http://fotki.yandex....94/view/481635/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Кстати, довольно редкие часы<br />
<br /></p>

да, еще бы - они ж выпускались всего с 2007 по 2009 год (насколько я помню инфу на вотчру). И это единственные представители так и не получившей продолжения серии "цивильных джишоков".

Больше всего меня позабавило, что в том магазе, где я их брал, лежат еще такие же)) Хотя ценник, конечно, безбожный. Еще полгода назад на ебее, учитывая их раритетность, можно было нарыть по 140$. А у нас они стоят по 6900р.

Значит, мне повезло. Я нашел их у нас примерно по цене ebay. И это учитывая наше дикое ценообразование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Неубиваемые (т-т-т) Casio edifice illuminator EFD-102D-7V.

 

Толстенно-тяжеленный стальной корпус с минеральным стеклом, брутальнее этих часов у Casio больше не видел.

Ношу лет 6-7, обо что только не бил, однако если что и ломается после удара, то только предмет, стукнутый часами.

Жаль сняли с производства, у фирмы аналога с такими огромными цифрами теперь наверное и нет.

 

 

От стрелочных часов отказался после того, как Сейко после 5 лет службы стали периодически предательски вставать минут на 30-40.

В итоге - однажды жестоко опоздал с нехорошими последствиями на совещание.

В сердцах утопил золотую Сейку в Волге. Не жалею.

 

post-2005-0-39976900-1329771755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а что носишь ты, мой дорогой друг?

Вот мой набор на "каждый день", то что всегда со мной.

Ссылки по модели часов

http://g-shock.ru/ru...up/g-9000-1ver/

Тест драйв

http://g-shock.ru/ru/specials/g-9000/

http://g-shock.ru/ru/toughness/shockresistant/

post-3880-0-48652100-1334472307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже отмечусь.

Часы- Tissot PRC-200, самая подделываемая модель у Тиссо.

Постепенно перехожу от обилия стрелочек и циферблатов к простоте- предыдущие были Timex Compass, стрелки были практически неразличимы среди лимбов, циферблатиков, надписей и цифр.

Теперь и у Тиссо мне много ненужной инфы ))

Присматриваюсь к часам того же размера, но с одним циферблатом. И ещё- очень хочется день недели- не хватает, ну и очень неудобно каждый неполноценный месяц вторгаться в точно настроенное время...

post-1779-0-83160900-1334473147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, тут все же про часы. А про EDC у нас есть отдельная тема. Так что просто фото EDC-наборов без описаний часов давайте туда постить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за отход от основного, исправился, ссылки на описание модели в предыдущем посте.

Так же имеют место быть пара японцев Ориент, но их одеваю только под костюм.(Механика).

В частности на природу только Casio, без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часы как инструмент... Хм. Ну вот такие, например. :)

 

post-721-0-44751300-1334955217_thumb.jpg

 

Хотя это не EDC. На EDC есть и такие, попроще...

 

post-721-0-90233500-1334955359_thumb.jpg

 

И вообще всякие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

АП-ну тему. А вот нравятся!

 

post-338-0-47386900-1337946363_thumb.jpg

 

Простые, как советская "Электроника" (да и похожи чем-то внешне):

 

post-338-0-70467100-1338008530.jpg

 

Интуитивно понятны. Минимум функций, и все за городом востребованы. Подсветка, будильник, секундомер, таймер и все, ничего лишнего. Водозащита опять же хорошая. А еще легкие и плоские, что немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часы как инструмент... Хм. Ну вот такие, например.

 

Второй год таскаю, в лес и по настроению. Очень нравятся. :)

 

post-29-0-52630500-1338056076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среднюю температуру по палате... cool.png Удивительно, но эти часы в общем-то не выглядят громоздкими (видел их у Сашки на руке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель Т49840. Чтобы узнать температуру окружающей среды, надо снять их с руки минут на 5-10, иначе некорректно отображается, температура тела влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, часы - прежде всего инструмент, имхо.

 

post-29-0-79937400-1338110374_thumb.jpg

post-29-0-66274000-1338110375_thumb.jpg

post-29-0-53636400-1338110376_thumb.jpg

post-29-0-42569200-1338110377_thumb.jpg

 

А эти супербюджетные Cassio жена постоянно берёт на пляжный отдых, оставляя Tissot дома. :)

 

 

post-29-0-35769200-1338110378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Да и вообще, что за модель?

 

Модель в общем и целом (вне зависимости от цвета) называется Expedition WS4, а дальше уже цифровые индексы, обозначающие цвет. Т49840 - это обозначение часов камуфляжной расцветки, мои, желтые, по-другому обозначаются. Кстати, с ибэя или штатовского Амазона стоят намного дешевле, чем у нас (мне обошлись примерно в 4200, сравните с российской ценой в 12 - 13 тысяч). Часы очень прикольные, могут "предсказывать" погоду (на основе мониторинга атмосферного давления) и выводить соответствующий символ. Очень часто попадают в точку. В часах 4 датчика - альтиметр, барометр, термометр, компас. Термометр, как уже сказали, покажет температуру минут через 10-15 после снятия с руки, такой недостаток присущ всем подобным часам. Однако Timex WS4 выпускаются еще и в версии с карабином, для пристегивания к лямке рюкзака, там этого недостатка нет. Компас хороший, работает точно.

 

Сорри за поздний ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Благодаря O Vadimich'у, у меня новая игрушка))))

Sector Mountein Master

post-177-0-93248100-1353255982_thumb.jpg

 

post-177-0-48255400-1353255992_thumb.jpg

 

Подсветка очень здоровская!

К сожалению, фото не передадут всю офигенность)))

 

post-177-0-11852000-1353256062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же быстро человек приспосабливается...

Лежали у меня часы как у Саши RealOLD, таскал я их в лес, да и то редко.

После небольшой травмы стало неудобно носить на запястье металлический браслет, и я перешёл на эти часы с резиновым ремнём.

И привык.

Пользуюсь часами, календарём и альтиметром (в лесу), иногда даже барометр не врёт! ))

post-1779-0-89181300-1353257267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После небольшой травмы стало неудобно носить на запястье металлический браслет

Надеюсь не кисть подрубил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, та самая травма, память о 1 Мая ))))

Всё уже хорошо, функции восстановились, но металлический браслет носить дискомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слева - это тетрис?)))

блин!

нет, не тетрис))) вот зачем ты это спросил? теперь вот, расстраиваюсь! в часиках нет тетриса... angry.png

 

Эта штука - визуализация альтиметра, барометра, компаса, (графическое отображение изменения высоты - график высота-время; давления-температуры; направления), ну и заодно, когда включаешь секундомер - цифровая стрелка начинает крутиться)))) короче, очень полезная штука biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже после травмы не носил свои теперь 2 года спустя нормально , больше 5 лет со мной и компас есть и барометр ,термометр ,альтиметр он точно не врет проверял в самолете. Стекло утоплено в корпус трудно разбить удобно.

post-1431-0-87098300-1353266637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие старые ТиТачи!

Как у Ваших с водостойкостью? А то на воч.ру много обсуждений было о косяках с герметизацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.