Перейти к публикации

часы как инструмент


asi

Рекомендованные сообщения

можно немного пофлудить о часах, но как об инструменте.

 

я считаю что нисего лучше нормальных цифровых нет.

у меня лично обидают всегда на руке G-Shock GW9010

 

солнечная подзарядка

прием сигнала точного времени так что точность хода отпала как класс.

защищены от грязи и воды

 

немаловажно - стоят не дорого в переделах 150 евро.

 

 

а что носишь ты, мой дорогой друг?

post-9-0-55829600-1295553127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

прием сигнала точного времени так что точность хода отпала как класс.

в РФ разве что в приграничных скандинавии/японии областях будет работать...

хотя может и ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у скво на руке викторинокс кварц.

у меня штуки три венгера, пара японцев титановых, касио г-шок и спецназовские какие то Димка Фиксель подарил.

еще, конечно же, мобила.

 

самыми лучшими считаю, натурально, цифровые многофункциональные.

без солнечной батареи и без автоподвода по точному времени.

в России система единого времени далеко не всегда имеет радиоизлучатели.

в общем то и хрен с ним, в метро абсолютно точное время есть от единой системы ГО и ЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не будем придираться к ловле сигнала - у меня есть еще несколько касио - без радиосигнала - все идут одинакого уверенно без отстований и опережений. после механики или стрелочного кварца - это для меня как ведро меда :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот настоящий инструмент (на цифере написано "время полёта").Фото с январской встречи донецких часоманов.

 

post-1169-0-16787000-1295555552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брайтлинг тоже инструмент.Фото оттуда-же.

 

Breitling. "Брайтлинг - пилотские. Оборудованный специальной логарифмической линейкой и компасом Брайтлинг поможет пилоту сориентироваться не только во времени, но и в пространстве. В нерабочее время пилот может воспользоваться полезными свойствами Братлинга, например, возвращаясь ночью «на автопилоте» с банкета. Некоторые модели Брайтлинга оснащены, также, передатчиком экстренного вызова, для трансляции сигнала sos, который может пригодиться пилоту, если он, скажем, застрянет в лифте или сугробе, или же, возвращаясь с того же банкета, все-таки не сможет самостоятельно доползти до дома даже при помощи навигационного оборудования. Очевидно, что конструктивные особенности часов Брайтлинг не дадут пилоту пропасть. В крайнем случае, катапультировавшись в результате авиакатастрофы где-нибудь в джунглях или тайге, пилот всегда сможет обменять презентабельные часы у аборигенов на харчи и махорку."

post-1169-0-32083300-1295560485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего за китайца такая?

фонарь трехрежимный, светящийся элемент квадратный, фокус меняется движением башки вперед-назад, 4ААА, кажется

 

поглюкивает при смене фокуса, т.к. режимы меняются легким щелчком по кнопке (слабый, сильный, стробоскоп), кнопка на попе; включается после выключения на следующем режиме - такая, видимо, логика laugh.gif ведь выключение совмещено с щелчком по кнопке; можно еще его как помповое ружжо перезаряжать laugh.gif удар тоже меняет режимы

 

цена 500 р ему - если б не глючил, был бы преотличный фонарь (я ими не избалован)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу в основном кварцевые брайт и хоер. Как инструмент для показывания времени в городских условиях меня полностью устраивают, да и вообще сами по себе нравятся. :rolleyes: Для всяких говн есть маленькие титановые ситизен с солнечной батарейкой. Периодически собираюсь купить какие-нибудь небольшие джишоки, но все как-то не складывается, видимо, не сильно надо. Сугубое имхо - время по стрелкам определять быстрее. Может быть, дело привычки просто, но на разглядывание циферок мне нужно больше времени. С циферками точнее, но мне в большинстве случаев такая точность считывания не нужна.

 

Кстати, кто подскажет - на джишоки можно нейлоновый ремень присобачить? Родной пластиковый не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот ещё один пример часов, как инструмента. Сasio BP 100. В данном случае - измерение пульса и артериального давления. Нет, я не гипертоник (ТТТ), я просто при случае прикупаю интересные электронные часы. Эти часы от первого владельца, он так с ними до конца и не разобрался, хотя платил в своё время приличную цену. Коробка, паспорт-инструкция, сами часы и ... аудиокассета для тех, кто хреново понимает текст (комбинации и последовательность нажатия кнопок). Не было тогда ещё DVD. Сделано в Японии. Календарь на часах начинается с 1990 года и расчитан на 38 лет.

Отличное состояние, всё работает.

 

post-874-0-03629100-1302935696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носил Timex Expedition e-Compass, брал для офф-роада и всяких вылазок в лес.

Быстро разонравились, слишком много ОДИНАКОВЫХ стрелочек- глаз теряется.

Отдал тестю и взял оригинальныеTissot PRC-200, модель-чемпион по количеству подделок :))

Но в лесах как-то их жалко, думаю взять G-Shock GW3000 для походов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года пользую, сноса нет, достаточно жёсткие и неубиваемые. Одно плохо, нет подпитки от солнца, а спутники идут лесом. До этого были чёрные, похожие, но браслет не выдержал перегрузок.

 

post-4-0-21824500-1303415640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мои - Casio AQ-160. Простенькие до безумия, даже у нас, на периферии, стОят 50$ в магазине.

Тем не менее, ношу уже 2,5 года, - до сих пор на "родной" батарейке, воду не пропускают, пережили периоды "погрыза" и "а постучать" у двоих детей (я их давал на поиграть часто), ежедневные купания детей и т.п.

Единственное, ремешок пластиковый сдох. Новый не нашел, пришлось брать китайца и дорабатывать.

Ну и, понятно, калибр часов никакой, так что подводить приходится раз в полгода, уходят минуты на 2 за это время.

post-316-0-43289500-1303458272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая модель AW 61, но как только что из коробки. Ипонский механизм, собрано в кучу Малайзии. Хороши для оутдора, да и в городе тоже можно носить.

 

post-874-0-86940600-1303975218_thumb.jpg

 

post-874-0-97221100-1303975215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А объясните непросвященному, в чем соль этих Суунто?

Для простоты понимания - в сравнении с продвинутыми Casio из "неубиваемых" джишоков??

Вопрос серьезный, без подколок.

Как раз думаю себе купить для прогулок что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь цимус видимо в четком позиционировании моделей по видам активности и можно подобрать модельку с нужными функциями без перебора в примочках, а так есть варианты даже с ЖПС...

В исполнении большой разницы думаю нет, вопрос нравиццо- ненравиццо :) к джишокам подходил много раз, крутил всякие и дорогие и не очень, даже титановые варианты не приглянулись, видимо дело в сломаном лет 15 назад Иллюминаторе... осадочек остался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Магистры, сломался очередной "ковшик", т.е. браслет на моих Casio AQ-160. Уже во второй раз. После первого, оригинал найти не удалось, купил китайца и подрихтовал его ножом. Теперь в магазинах около меня китайцев нет((

За новые отдавал 1500р., оригинальный или около того браслет стОит 1000р. Смысла в покупке такого не вижу.

Итого вопрос - кто в каких тырнет-магазах покупал часы? Или только лично в обычном магазине?

На данный момент выбрал себе что-то типа таких - Seiko Kinetic. Но в Воронеже цена на минимальную модель сейки самой бюджетной серии 4400р....

И еще вопрос - нравятся некоторые джи-шоки. Но у них, у бюджетных моделей (до 6 тыров) - пластиковый браслет. А повторения вышеописанной истории мне не хочется никак. Или у джи-шоков более прочные браслеты?

post-316-0-19867700-1319443597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для любителей минимализма. Проще и надёжнее пока я не видел. Первые в мире часы на ЖКИ от Сейко. Модель 0634-5009. Родоначальник всех электронных часов. Толстые (почти 1,5 см) и тяжёлые (92 гр), тем не менее, в те времена эти часы были неосуществимой мечтой для простого потребителя.

Первые продажи начались весной 1975 года и стоимость была дороже некоторых моделей Ролекса. Иметь подобные часы считалось очень крутым среди деловых людей. Этой моделью Сейко открыло новую эру в часовом производствели. Корпус из нержавеющей стали, кварцевое стекло, показывают лишь текущее время, число месяца и есть хронометр. Всё, больше никаких функций.

 

 

post-874-0-13959600-1319472682_thumb.jpgpost-874-0-44669700-1319472678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, батарейка обычная. Только для батарейки есть отдельная крышечка, которую можно открутить монеткой или ключом.

 

post-874-0-16973400-1319519249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для любителей минимализма.

 

 

post-874-0-13959600-1319472682_thumb.jpgpost-874-0-44669700-1319472678_thumb.jpg

Очень приятные часы. У меня вот никак с "чистой" электроникой не складывается - стрелки нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я тоже предпочитаю аналоговые. Привык, информацию мозг "схватывает " быстрее, чем с цифрового дисплея.

Ну а то, что постом выше, это так, на барахолке прикупил по случаю. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я тоже предпочитаю аналоговые. Привык, информацию мозг "схватывает " быстрее, чем с цифрового дисплея.

Ну а то, что постом выше, это так, на барахолке прикупил по случаю. smile.png

вот-вот.

Удачное приобретение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не похвастаться. Закупил. Условных минусов, на мой взгляд, два - немного перегружен циферблат, зато "навёрнуто" и стекло минералка, а не сапфир.

Но оч нравятся.

post-316-0-91767100-1319803390.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Но, на мой взгляд, есть еще один третий минус - заводная головка не защищена протектором. Надо быть внимательным. На моих Tissot PRS200 ремонтировал уже два раза головку - обо что ударял и не замечал даже. Плюнул, взял Casio G-1500BD - вот это действительно неубиваемая вещь и не перегружены инфой, можно показатели под себя настроить. И не выглядит, как хоккейная шайба на руке... Tissot теперь только на цивильные выходы.

post-2043-0-00818500-1320047716.jpg

post-2043-0-96057900-1320047724.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюнул, взял Casio G-1500BD

у меня вообще цирк со слезами получился.

Купленные ориенты оказались бракованными - в субботу утром вообще встали, причем частично - основной цифер встал, а будильниковый работал.

Перезапустил - все пошлО, но за полдня часы отстали на 3 минуты. Это, чай, не механика, чтобы расхаживаться, посему пошел менять (в Воронеже нашел только мастера, авторизованного по ETA, да и ждать замены механизма не хотелось, всего 3 дня как купил).

Все-таки совок (в плохом смысле этого слова) во многих людях неизлечим. При замене меня пытались развести, что денег вообще вернуть невозможно, что "оставьте нам часы, мы их проверим, привезем с др филиала такие же и, когда приедут, позвоним и отдадим когда-нибудь". В итоге, будучи человеком мирным, я как-то обиделся и сказал, что лучше тогда сходу в общество по ЗПП)))

В итоге, часы поменял на Casio G-Shock G011-D - гулять детей, собак, дачу и т.п.. Тащусь)) И заказал себе дайвера механику ориентовскую - Мако. Оранжевую, на повседневку))

post-316-0-50739900-1320133821.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.