Перейти к публикации

Помогите с выбором викторинокс.


Джо

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Вы же их знаете как облупленных :rolleyes: И так, нужен швейцарец. Вернее комплект - нож, подвеска на ремень(клипса) и может быть чехол кожаный.

Ну с подвесом Артикул: 4.1859 и чехлом понятно, а вот с ножом чё та не совсем. Ну во первых это должен быть солдат ибо длина клинка имеет значение. Выбор пал на NOMAD Артикул: 0.8353.3 ( ещё какой то двуцветный ручкой NOMAD 2C вроде) , PICKNICKER Артикул: 0.8853 и CENTURION Артикул: 0.8453.3 . По наличию и отсутствию в наборах инструментов на них думаю понятно чего бы НЕ хотелось иметь :) Штопор не принципиален, но если он будет, то в него нужно доп часовую отвёртку обязательно. Накладки желательно красные или синие, в крайнем случае чёрные, но не зелёные. Так что посоветуете? А может я какие то модели упустил? Венгеров ни одного не нашёл.

 

PS Ну и ФАК по швейцарам сделали :D Одни ссылки на Ганзу. :) Кстати на Ганзу не посылать, ибо я на работе, а она блок :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аутрайдер - это "наше все" :rolleyes:

 

Ткни пальцем. Надеюсь там нет пилы, плоскогубцев и прочей хни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутрайдер - это "наше все" :)

Ткни пальцем. Надеюсь там нет пилы, плоскогубцев и прочей хни?

все. уже нет смысла показывать - там пила есть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOMAD Артикул: 0.8353.3, PICKNICKER Артикул: 0.8853 и CENTURION Артикул: 0.8453.3 . По наличию и отсутствию в наборах инструментов на них думаю понятно чего бы НЕ хотелось иметь :rolleyes: Штопор не принципиален, но если он будет, то в него нужно доп часовую отвёртку обязательно.

На Венгер хороший чехол поискать придется, имхо, а на викториноксы фирменные чехлы очень хороши.

 

Номад и Центурион это одна фигня, разница в крестовой отвертке.

 

В Пикникере Пила - так она нужна или нет?

 

Отвертка в штопор стоит от 50 рублей, в комплекте из больших ножей идет только с Воркчампом.

 

Искренне рекомендую купить Парашютист. В нем клинок и серрейтор отдельно, две открывалки, мощная лайнерная конструкция, пилы нет, крестовая отвертка на боку, пинцет и зубочистка, накладки черные. И в качестве чехла - чехол на обойму от ПМ, по вкусу, они бывают и хорошие, толстой кожи. Трехрядный нож удобнее в руке, чем Номад (имхо).

 

Фотки: http://rusknife.com/index.php/topic/3652-victorinox-parachutist/

 

Если не его - то Аутрайдер, не такой брутальный, но по жизни весьма полезный. Но он чуть толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или такой вариант. Есть открывалки. Пилы нет, но есть... свайка. Вдруг надо. :rolleyes:

post-182-0-37082400-1295427158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Венгеров этот вроде вполне отвечает требованиям. WENGER NEW RANGER 61 17761 Но вот накладки черные.

post-182-0-59574200-1295427292_thumb.jpg

 

А этот WENGER NEW RANGER 55 SCOUT 177027 красив, чертяка. Но... пила.

post-182-0-77549700-1295427414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналог 61 Венгера есть в Ranger Grip, очень удобно в руке - по цене, правда, дороже номада, но если удобно, то почему бы и нет, клинок опять же длиннее и консервооткрывалка лучше :rolleyes: :) :D

 

1.77.61.821.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если просто нож со штопором, то такой вариант... Alpiner.

Или Sentinel Philips - полностью альтернативный вариант :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Номад и Центурион это одна фигня, разница в крестовой отвертке.

 

В Пикникере Пила - так она нужна или нет?

 

Отвертка в штопор стоит от 50 рублей, в комплекте из больших ножей идет только с Воркчампом.

 

Искренне рекомендую купить Парашютист. В нем клинок и серрейтор отдельно, две открывалки, мощная лайнерная конструкция, пилы нет, крестовая отвертка на боку, пинцет и зубочистка, накладки черные. И в качестве чехла - чехол на обойму от ПМ, по вкусу, они бывают и хорошие, толстой кожи. Трехрядный нож удобнее в руке, чем Номад (имхо).

 

Фотки: http://rusknife.com/...ox-parachutist/

 

Если не его - то Аутрайдер, не такой брутальный, но по жизни весьма полезный. Но он чуть толще.

 

Значит Пикникёра в сад.

Ну я знаю что отвертка отдельно покупается.

Серрейтор однозночно лишний. Потому и в список не попал. Разве что его во что другое переточить :rolleyes:

В аутрайдере кроме пилы ещё и ножницы - две абсолютно не нужные( таково тех задание :) ) вещи это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если просто нож со штопором, то такой вариант... Alpiner.

 

Не, штопор как раз нафиг не нужен, но если он будет, то как держатель отвёртки.

Вообще в идеале кроме клинка нужны только 1- консервная открывашка и 2. крестовая отвёртка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или такой вариант. Есть открывалки. Пилы нет, но есть... свайка. Вдруг надо. :rolleyes:

 

Это свайка да не та свайка. Шило бы подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в идеале кроме клинка нужны только 1- консервная открывашка и 2. крестовая отвёртка.

из виксов - номад/центурион, пикникер...

из венгеров - 61, 68, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Венгеров этот вроде вполне отвечает требованиям. WENGER NEW RANGER 61 17761 Но вот накладки черные.

post-182-0-59574200-1295427292_thumb.jpg

 

А этот WENGER NEW RANGER 55 SCOUT 177027 красив, чертяка. Но... пила.

post-182-0-77549700-1295427414_thumb.jpg

 

Не, однорукость не нужна.

 

А вот который Скаут хорош! Пилу можно переточить в свайку-шило... А в штопор викториноковская часовая отвёртка подходит? Если да то есть над чем подумать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или такой Victorinox Dual Density Nomad. Вроде его и имел в виду топикстартер.

 

Ну да, только этот вариант из-за накладок не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в штопор викториноковская часовая отвёртка подходит?

вообще - "да"

но у меня не в каждый венгер получалось вкрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналог 61 Венгера есть в Ranger Grip, очень удобно в руке - по цене, правда, дороже номада, но если удобно, то почему бы и нет, клинок опять же длиннее и консервооткрывалка лучше :rolleyes: :) :D

 

1.77.61.821.jpg

 

Ну я как бы однорукие не рассматриваю, но как вариант буду иметь ввиду. И как на счёт викториновской отвёртки в штопор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Пикникере Пила - так она нужна или нет?

??? :rolleyes:

с рюкзаком не путаете?

да

 

 

тогда еще Адвенчер, вдруг понравится :) Victorinox Adventurer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФАК по швейцарам

да его не сделали, а скопировали

 

Надеюсь с разрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я как бы однорукие не рассматриваю, но как вариант буду иметь ввиду. И как на счёт викториновской отвёртки в штопор?

говорят - лезет

 

венгеры есть и двурукие, но не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в штопор викториноковская часовая отвёртка подходит?

вообще - "да"

но у меня не в каждый венгер получалось вкрутить

 

О как. Не влазит или вываливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как. Не влазит или вываливается?

по всякому :D

впечатление, что у венгера шаг витков переменный :)

щас проверил на трех "офицерах" (венгерах) и 61 - в мелкие сначала "со свистом", а потом стопорится - надо прилагать усилие чтобы вкрутить крайние миллиметры; а в "солдатском" 61 - болтается люфтит :rolleyes: (не вываливается, но неприятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я предложил Скаута фиолетового, и вдруг сам его очень захотел. :rolleyes: Вроде идеальный нож для меня, в парке прогуливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда еще Адвенчер, вдруг понравится :) Victorinox Adventurer

 

Ага, принято.

 

Но вот меня Венгеры чёт впечатлили . Скаут и "аналог 61 Венгера есть в Ranger Grip" . Чё за аналог такой и кто это Ranger Grip?

 

PS Ребяты, тут ведь такое дело....Мне в принципе такие ножи не нужны по жизни. Но вот сложилась ситуация... Короче нужно и всё :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.