Перейти к публикации

Норвег быстрорезный


ruan

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Продолжая тему новинок, представляю очередной нож.

Выполнен из достаточно недорогих материалов, простой работник.

Клин: Р6М5, полотно пилы, 88 *21*2,0 мм. Шлифовка в лёкую линзу, подвод 0,1-0,2 мм.

Рукоять: карелка, латунь, фибра. Монтаж всадной. Пропитка маслом для полока, тик-ойл, карнауба.

Ножны: деревянная вставка, кожа, капрон. Подвес простой. Устье ножен пропитано раствором шеллака для стабильности.

post-24-0-94013900-1295355535_thumb.jpg

post-24-0-17979500-1295355547_thumb.jpg

post-24-0-20498500-1295355557_thumb.jpg

post-24-0-19289900-1295355573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный рабочий нож,нравитсяsmile.gif

да и рукоятка ухватистая должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Я стараюсь :rolleyes: в этом плане - скандинавы пример. Встречаются у них простые по форме ножи, с минимум украшений и всяких финтифлюх но очень гармоничные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больстер? да просто всё. Латунь потолще, миллимов эдак 12, размечаем, сверлим, с обратки пилим паз бормашинкой, с лица выбираем надфилями под клинок "внатяг". Далее осаживаем больстер на клинок, смотрим, при необходимости зачеканиваем щели, шлифуем плоскость, примеряем снова. И так до победы :rolleyes:

 

Насчёт ножен - у Сергея (Kerogen) на нашем сайте хороший репортаж по ножнам. Выкройка только по первости много времени съедает, зато потом и результат и удобство в работе. Главное попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел. У меня шов такой не выходит никак. Нитки рвут кожу, если ее под 45 градусов подрезать. Может, конечно, надо тонкую кожу пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел. У меня шов такой не выходит никак. Нитки рвут кожу, если ее под 45 градусов подрезать. Может, конечно, надо тонкую кожу пользовать.

 

Странно. Я правда, пользую по большей части кожу с Бризы, но и местная с Накро неплохо идёт. Кромку кожи по контуру шерфуешь? Отверстия чем делаешь шило или сверло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял.

Не смог удержаться - пошел себе такой делать.

Т.к. жадные руки друзей выдернули из моих ослабевших

от совместного распития моего любимчика... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял.

Не смог удержаться - пошел себе такой делать.

Т.к. жадные руки друзей выдернули из моих ослабевших

от совместного распития моего любимчика... :rolleyes:

 

успехов :) результат прошу показать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел. У меня шов такой не выходит никак. Нитки рвут кожу, если ее под 45 градусов подрезать. Может, конечно, надо тонкую кожу пользовать.

 

Странно. Я правда, пользую по большей части кожу с Бризы, но и местная с Накро неплохо идёт. Кромку кожи по контуру шерфуешь? Отверстия чем делаешь шило или сверло?

 

Да. Отверстия сверлю. Кожу местныю пользую. С брисы купил раз, где-то этот сухарь валяется теперь.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел. У меня шов такой не выходит никак. Нитки рвут кожу, если ее под 45 градусов подрезать. Может, конечно, надо тонкую кожу пользовать.

 

Странно. Я правда, пользую по большей части кожу с Бризы, но и местная с Накро неплохо идёт. Кромку кожи по контуру шерфуешь? Отверстия чем делаешь шило или сверло?

 

Да. Отверстия сверлю. Кожу местныю пользую. С брисы купил раз, где-то этот сухарь валяется теперь.:rolleyes:

Интересно. Вживую бы посмотреть, стало бы ясно. Пока , думаю, две причины: отверстия близко к кромке (менее 2-х мм); нить режет кожу (слишком тонкая или слишком сильная затяжка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.