Перейти к публикации

Кукри из Непала. Питер. В третий раз снизил цену :)


AlexeyPisces

Рекомендованные сообщения

скрыл до принятия решения Натальей о подпадании данной темы под правила барахолки.

ну и еще вопрос о наличии сертификатов.

кукря ведь в принципе спорный девайс.

тоджировские сертифицированы как пластилин.

так что без наличия серта кукри барыжить чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половина клинка из неполированной стали, что дает ему дополнительную прочность. 

 

Все понимаю, это не понимаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половина клинка из неполированной стали, что дает ему дополнительную прочность. 

 

Все понимаю, это не понимаю :rolleyes:

 

Как мне объясняли, обычно сталь подвергают всяческой обработке, чтоб она была красивой и блестящей. А тут нет, поэтому она прочнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут нет

Отсутствие полировки не означает отсутствие обработки :)

 

Как мне объясняли

Пошутили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ошибся. Перевел unpolished как неотполированный, вместо необработанный :rolleyes:

 

"Raw for rough yet beauty of its own. Unpolished for hard and harsh use. Basically a working kukri so finishing or polishing is ignored. This also prevents from losing temper in polishing where heat is generated hence blades are stronger and more durable, plus raw format gives better and sturdier hold. “Raw” has mini sized 8” long blade to 12” long typical working khukuris to pick up from. It all depends on what you need and what you need for. Working kukri knives at its very best.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Остались последние две Котиморы.

Возьмите по четыре тысячи.

Ласковые, ухода не требуют, домашние :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.