Jump to content

JL Williams

F@rid
 Share

Recommended Posts

• Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ислам грустиш что он не у тебя? :)

Эрнест, грустно от того, что пошлая поговорка про то, что со всеми женщинами не переспишь относится и к ножам, все на поимеешь и не попользуешь и всегда найдется тот, что переплюнет по всем параметрам другие, которые считались идеалом :)

P.S. Конечно же я был бы очень рад иметь этот нож :)

А такое видели?  :) :) :)    :)

Зачем так жестоко?  :)

Теперь надо аутотренингом заниматься, чтоб убедить себя что это был мираж.

П.С. Имхо,  эта фотка больше подходит для темы с Тимом Галеаном. Впрочем, которой всё-равно нет.  :D

Хорошо что я относительно спокойно отношусь к Галияну. :) Рукоять очень интересная, но все же это не лучший нож, что я видел. Кстати, не подскажите, откуда такие цены на Галияна? На кастомные ножи от 4 тыщ цены начинаются? Чем они так примечательны?

.......... Кстати, не подскажите, откуда такие цены на Галияна? На кастомные ножи от 4 тыщ цены начинаются? Чем они так примечательны?

Наверное тем, что есть люди готовые столько за них платить :) ну и конечно же безупречное качество наверное

Есть и другие мастера, чье качество тоже на высоченном уровне, но и цены доходят максимум до 3 тысяч.

Пысы. В тему о качестве изделий Галияна. Был у меня мидтеховский нож с клинком, сделанным Тимом. Ну так вот, клинок был ужасен: спуски несимметричны, с одной стороны он "завален", плавник был грубым, с острыми гранями...конечно понимаю, что это мидтех и хотеть много за 500 долларов не стоит, но ведь и откровенную халтуру тоже не стоит выпускать в продажу. Короче разочаровался я в нем, именно как в профессионале своего дела.

Пысы. В тему о качестве изделий Галияна. Был у меня мидтеховский нож с клинком, сделанным Тимом. Ну так вот, клинок был ужасен: спуски несимметричны, с одной стороны он "завален", плавник был грубым, с острыми гранями...

Фарид, если не секрет, какой из трёх?

В смысле "какой из трех"? 

Какой из трёх мидтехов. :D

А что по поводу Собаки мидтеховской? Не в курсе?

А то у меня в планах было купить её. Но теперь...  :)

• 1 month later...
  • 2 weeks later...

Волею случая и доброго отношения Фарида, стал обладателем этого прекрасного ножа -

J.L. Williams – Bastion Flipper

S30V, HRC 60, 102-_/ _-_/ _. Cream G-10

2-1.jpg 2-2.jpg

White G-10 Iceman1.jpg WhiteG-10 Iceman2.jpg

WhiteG-10 Iceman5.jpg WhiteG-10 Iceman4.jpg

WhiteG-10 Iceman3.jpg

Фотографии из сети от предыдущих владельцев.

Нож очень красивый и от него очень хорошие ощущения в руке - удобно и приятно.

Плавник флиппера расположен не совсем обычно и ... совсем не привычно. Пока у меня получается открывать его без кистевого доброса через раз. :) Буду продолжать тренироваться ... :)

• 1 month later...

Опять же благодаря нескольким хорошим людям стал обладателем этого замечательного ножа -

J.L. Williams – Windows Kickstop

Mike Norris Damascus, HRC_, 99-3.3/ 236-137/ 170. Titanium with DLC.

0-1.jpg 0-2.jpg

0-3.jpg

Фото предпредыдущего владельца -

WindowsKickstop1.jpg WindowsKickstop2.jpg

WindowsKickstop5.jpg WindowsKickstop4b.jpg

WindowsKickstop3.jpg

Ну что тут сказать?! Фотографии говорят сами за себя! Потрясающий нож! И чем больше я на него смотрю и "мацаю" тем больше он мне нравится! :unsure:

Название ножа - Windows (окна) - очень ему подходит. Рукоять выполнена из титана, покрытого DLC (Diamond Like Coating). Выглядит очень красиво и гармонично - легко и надежно.

Клинок красивой формы из знаменитого дамаска Майка Норриса. Подводы, как и на всех ножах Вильямса, заполированы.

Интересно, что на ноже ДВЕ клипсы. Это сделано для того, чтобы защитить пальцы при складывании ножа. Интересная фича!

Кикстоп Вильямса работает четко. Фиксация надежная.

В общем, сам себе завидую ... :) ;)

Андрей, поздравляю с Кик стопом! Отличный подарок себе на НГ! ;) Ну а клинок у него, на мой вкус, безупречной формы!

Поздравляю, Андрей ;)

Интересно, что на ноже ДВЕ клипсы

При такой интересной - "оконной" конструкции рукояти, это очень грамотное решение :unsure:

Глядя на нож, в голове одни мысли - хай-тек и "modern art"

Очень необычный нож, уважаю мастеров, которые не боятся креотивных и неординарных решений